Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Aleksszlat на мой взгляд первый образец лучше, эфиров нет и ароматика на уровне. Но это если без привязки к октану. Ведь во втором образце поэтому и эфиров насыпали чтобы октан поднять 

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Lumix сказал:

Aleksszlat на мой взгляд первый образец лучше, эфиров нет и ароматика на уровне. Но это если без привязки к октану. Ведь во втором образце поэтому и эфиров насыпали чтобы октан поднять 

А как по индукционному ?

Ссылка на сообщение

Подскажите, какой бензин из этих двух лучше использовать в движке QR25DEВ мануале прописан бензин  не ниже  RON 91. Первый год лил 95-й, сейчас - 92. Разницы в расходе и приемистости не заметил.

 

IMG20220530182631.jpg

IMG20220530182646.jpg

Ссылка на сообщение

sten_aka_podryvnik  вроде бы наоборот 92 легче. Плотность меньше, и испаряется при 70 градусах 35%, а не 19%.

Т.е. от 95-го движок чище не будет? Типа у него индукционный период больше, окисляется меньше.:)

Изменено пользователем Eee123
Ссылка на сообщение

Aleksszlat так я не вижу смысла вообще к индукционке привязываться. У вас же бак за месяц полюбому вырабатывается. Если бы бенз стоял в баке по несколько месяцев тогда уже стоит переживать

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lumix сказал:

Aleksszlat так я не вижу смысла вообще к индукционке привязываться. У вас же бак за месяц полюбому вырабатывается. Если бы бенз стоял в баке по несколько месяцев тогда уже стоит переживать

Ну это понятно(обычно бак откатываю за 2-3 недели).

Но ведь кроме всего, этот параметр ещё на что то влияет, не ?

Ссылка на сообщение

Привет. Ребят, может кто замерял на каком температура двиг. будет больше на луке 95экто или бп95?

Кстово и рязань соответственно. Москва.

Ссылка на сообщение

Aleksszlat ну если мне не изменяет память то это химечская стабильность топлива. И помоему самое большое я видел 1200мин а это всего лишь 20часов. Поэтому вообще не вижу смысла в нем. Может конечно я не прав. 

Ссылка на сообщение

Тут наверное стоит пояснить, что этот анализ проводится в короткие сроки и в лаборатории. (я к отсылке про 20часов). Поэтому есть множество случаев когда бенз с высоким индукц. периодом окислялся и терял хим свойства. И наоборот с маленьким держался дольше всех. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lumix сказал:

Aleksszlat ну если мне не изменяет память то это химечская стабильность топлива. И помоему самое большое я видел 1200мин а это всего лишь 20часов. Поэтому вообще не вижу смысла в нем. Может конечно я не прав. 

Химическую стабильность бензина оценивают индукционным периодом, который характеризует способность бензина сохранять неизменным свой состав при правильных условиях транспортирования, хранения и применения.

Для автомобильных бензинов норма составляет не менее 360 минут для первой категории качества, для высшей категории не менее 1200 минут. Для авиационных бензинов не менее 8 часов. Определяют этот показатель (ГОСТ 4039– 87) в лабораторной установке при искусственном окислении бензина (температура 100°С, в атмосфере чистого кислорода при давлении 0,7 МПа). При окислении давление кислорода, который тратится на образование смол и кислот, резко снижается.

Индукционный период -  время в минутах от начала искусственного окисления бензина до активного поглощения им кислорода. После того как время окисления превысит индукционный период, начинается значительное накопление смол и других продуктов окисления, эксплуатационные свойства бензина недопустимо ухудшаются. Основное влияние на накопление смол оказывают условия хранения. В автомобильном бензине с начальным содержанием смол 7,5 мг/100 мл после месяца хранения при температуре 15°С образовывается 14 мг смол на 100 мл, а при 40°С – 558 мг/100 мл. Десять месяцев хранения того же бензина при температуре 15°С в темноте даёт 54 мг смол на 100 мл, а на свету – 76 мг/100мл. Кроме того, существенное значение имеет степень заполнения емкости. Так, у автомобильного бензина, хранившегося 6 месяцев в полной (заполнение более 90 %) бочке, содержание фактических смол возрастает в 4 раза, а при заполнении 50 % – в 12 раз. Наличие в емкостях старых продуктов окисления, воды, механических примесей, окалины интенсифицирует процессы окисления и накопления смол.
Для предотвращения или замедления реакций окисления в условиях хранения и транспортировки применяют антиокислительные присадки.

R.S. в 95-ом, который я выкладывал было 1500.

Ссылка на сообщение

Aleksszlat ну тут все отлично, но ведь результаты описанные тут сказываются спустя мес, 6 мес. И зависит от заполнения бака и окружающей среды. Так какая вам разница если вы выжигаете его за 2-3 недели. И даже если за мес его не спалить, уровень топлива в вашем баке вряд-ли будет 90%

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lumix сказал:

Aleksszlat ну тут все отлично, но ведь результаты описанные тут сказываются спустя мес, 6 мес. И зависит от заполнения бака и окружающей среды. Так какая вам разница если вы выжигаете его за 2-3 недели. И даже если за мес его не спалить, уровень топлива в вашем баке вряд-ли будет 90%

Вот похоже я и правильно делаю что заправляюсь всегда до полного и катаю почти до резерва.

Пробку бака открываю только что б заправиться...

Ссылка на сообщение

Dk2332 г. Зеленоград, Панфиловский проспект 6.

 

Подожди, ты про что? Может мы про разное. Я про то где списывал баллы роснефть без пин-кода. :)

Dk2332

Изменено пользователем Керес
Ссылка на сообщение

Aleksszlat согласен с вами, только не стоит забывать, что зимой в пустом баке образуется конденсат. Просто я считаю, что не стоит так загоняться, а обратить внимание на действительно важные вещи как октан, ароматику и эфиры. А так, при прочих равных, никто не будет спорить, что бенз у которого больший индукционный период, лучше. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...