Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Kovitek сказал:

только 95. Вопрос все таки про бренд. Лукойловские Олефины или Кириши ну или ГПН - с МТБЭ

А КиНеф 95 бывает без МТБЭ?

2 часа назад, Kovitek сказал:

О Несте речи нет, теперь это Татнефть, что там с базы в Бронке, не понятно.

Тот же самый бенз без каких-либо изменений с кучей оксигенатов и присадкой Futura

2 часа назад, Kovitek сказал:

Но интересно, что на Луке в питере у нас, 95 евро идет до сих пор с якобы базы Несте согласно паспортам сделанными кстати тоже якобы до сих пор - СЖС 

Это очень редкие эпизодические поставки - большая редкость. В основном - Кстово без оксигенатов.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А КиНеф 95 бывает без МТБЭ?

Тот же самый бенз без каких-либо изменений с кучей оксигенатов и присадкой Futura

Это очень редкие эпизодические поставки - большая редкость. В основном - Кстово без оксигенатов.

Так ведь о том и речь. Я не говорил что Кинеф без МТБЭ
Я спрашиваю, что лучше выбрать для атм двигателя
Лук с его олефинами

и
ГПН или Кинеф с их МТБЭ  ? 

Что касается Лука и Несте я зачастую заливал бензин с АЗС на Рыбинской, последние два месяца там ничего не плескал, сейчас не знаю - как, но раньше когда брал паспорта там только с Несте топливо 95 Евро. На, Свердловской набережной АЗС, что перед поворотом на Пискарёвский проспект, с Несте через раз... на остальных АЗС не могу сказать 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kovitek сказал:

Лук с его олефинами

и
ГПН или Кинеф с их МТБЭ  ?

Да уж у вас критерии :D

Я за Лук с олефинами, но отношусь спокойно к МТБЭ если не грубят, не более 5%. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kovitek сказал:

Что касается Лука и Несте я зачастую заливал бензин с АЗС на Рыбинской, последние два месяца там ничего не плескал, сейчас не знаю - как, но раньше когда брал паспорта там только с Несте топливо 95 Евро. На, Свердловской набережной АЗС, что перед поворотом на Пискарёвский проспект, с Несте через раз... на остальных АЗС не могу сказать 

Вот это интересная информация! Я как раз эти АЗС обычно пролетаю, в основном на севере города заправляюсь. Мне Нестевские паспорта попадались всего 2 раза, я их в теме Лукойла выкладывал. Но во всех остальных случаях было Кстово.

Кстати, а не может ли Лукойл таким образом оптимизировать логистику по городу. ЮГ и центр окучивать с базы Несте (Таты) в Бронке, а север со своей базы в Стеклянном. Надо будет эту версию проверить. Буду на юге заеду на пару АЗС.

 

5 минут назад, Kovitek сказал:

Я спрашиваю, что лучше выбрать для атм двигателя
Лук с его олефинами

и
ГПН или Кинеф с их МТБЭ  ? 

Это только опытным путём, так сложно однозначно сказать. Моя оксигенаты не принимает, но у меня турбо:pardon:

2 минуты назад, Mir413 сказал:

Я за Лук с олефинами, но отношусь спокойно к МТБЭ если не грубят, не более 5%. 

У нас 95-й ГПН и КиНеф обычно больше 5% МТБЭ.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вот это интересная информация! Я как раз эти АЗС обычно пролетаю, в основном на севере города заправляюсь. Мне Нестевские паспорта попадались всего 2 раза, я их в теме Лукойла выкладывал. Но во всех остальных случаях было Кстово.

Кстати, а не может ли Лукойл таким образом оптимизировать логистику по городу. ЮГ и центр окучивать с базы Несте (Таты) в Бронке, а север со своей базы в Стеклянном. Надо будет эту версию проверить. Буду на юге заеду на пару АЗС.

 

Кстати вполне себе может быть, что разделение и есть. Я как-то с Несте переписывался вот интересный инф на тему Лукойла, надо не забывать о базе в Верево.  В подтверждении своих слов выкладываю переписку, не все конечно скрины, но основные. Получается вообще какая-то 

image.thumb.png.802fb7ce600fb73536d96b87050097df.pngimage.thumb.png.ba8c51d181e662166e45ecf8dc930222.pngimage.thumb.png.700901eda64d39137e8018e18d04fb49.pngimage.thumb.png.d25d23f38bbaa2e1eed3ba8dfbd03876.png
  

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Kovitek сказал:

В подтверждении своих слов выкладываю переписку, не все конечно скрины, но основные.

Они не всё знают или говорят про Лукойл... У Лука куча бенза по городу с Кстово и они не станут всё сливать в один резервуар.

А вот совместный "проект" скорее всего так и реализуют...

Ссылка на сообщение
49 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Они не всё знают или говорят про Лукойл... У Лука куча бенза по городу с Кстово и они не станут всё сливать в один резервуар.

А вот совместный "проект" скорее всего так и реализуют...

Ну так вот понять где у них совместный проект, разве что перед заправкой зайти взять Паспорт. Но на углу Черниговской и Рыбинской там стабильный Несте)  живу на Московском проспекте -знаю !

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Kovitek сказал:

Ну так вот понять где у них совместный проект

Совместный проект у них в бронке на базе Татнефти (теперь уже). В Стеклянном чисто Лукойловская база, В Верево вроде тоже.

8 минут назад, Kovitek сказал:

разве что перед заправкой зайти взять Паспорт

Я так и делаю, когда есть время и на АЗС не много народа

Ссылка на сообщение
10.01.2020 в 10:02, Дукат сказал:

Ща откатаю второй бак и скажу ощущение от жопомера 

Добрый вечер, форумчане

 

в общем,

откатал 2 бака. первый бак Казань, второй Владимир. 95 Экто+, паспортов нет.

 

Ощущения сами положительные.

Мотор очень хорошо тянет, очень приятный звук 2.4 литра GDI при нажатии на газ при отличной тяге.

 

Заправлю в ближайшее время еще Лукойл и посмотрю как здешний поведет в корейском моторе 2.4 GDI

Заправка удобная для меня на МКАДе в районе Волгоградки.

 

общий пробег авто около 19000.

катался на бензинах только 95 и выше ГазПромНефть, ШЕЛЛ, изредка РОСНЕФТЬ, разок ТатНефть (лукойл по паспорту, но такого эффекта не заметил как от выше указанного) - не с одной заправки такого не замечал (хотя Кириши под Питером вроде так же "перло").

 

ПС учителя русского языка - фас.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Дукат сказал:

учителя русского языка - фас

Тут таких стараются отстреливать, тут технари.

Ссылка на сообщение

Вот, что и требовалось узнать) правда и движок с насос форсункой- GDI ! Как ни-как.

 

Завтра кстати пора плеснуть бензина, могу заскочить на Лук, что на злостчастной Рыбинской (кто не знает, это в Спб), как минимум паспорт гляну вновь... 95 евро

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mir413 сказал:

Тут таких стараются отстреливать, тут технари.

и ещё борцы с бесчисленными "протеже Лука" (с)!1

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kovitek сказал:

Вот, что и требовалось узнать) правда и движок с насос форсункой- GDI ! Как ни-как.

Да хренас два, не угадал, это ему попался нормальный замес, мы уже это проходили, последний раз пришлось 100 РН разбавить этот 95 Экто да бы авто поехал на свои 188 л.с.:) GDI это Вам не просто насос и форсунки, он сцука такой противный падла, херню не жрет, точнее жрет, но мстит сука владельцу :D

А так да, бензин не плохой, если замес хороший.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение

Так в итоге хороший или какой?) А то все таки, борцов против Луковского замеса не мало..)?

Ссылка на сообщение

Kovitek у лука есть нестабильность партий в москве, но не по паспортам

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...