Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Дукат сказал:

Ща откатаю второй бак и скажу ощущение от жопомера 

Давай, некоторые пишут что от 3-4 бака реально уже чувствуется разница.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Дукат сказал:

Ща откатаю второй бак и скажу ощущение от жопомера 

:D

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Bari сказал:

Прикол в том что сера на потолке, да и бензол со смолами не ахти, остаток после выпаривания 2%.

Да и по ДНП то же самое.

Ну одкуда вы такие АЗС находите с уставным капиталом в 70рубликов и 30 сотрудников в организации.

Машину разве не жалко.

Неужели в Зеленодольске нет 92ТАНЕКО каторая в два-три раза чище чем этот бензин, ОЧМ больше чем у этого псевдо 95.

Не соглашусь. Пусть даже сера тут 10, что в пределах нормы. Но даже если было б 20-30, как в 4-ом классе бензина, то и это было бы очень очень мало.  То есть что 5, что 10 серы - я считаю пренебрежительно мало.

По бензолу и смолам - всё тоже как бы в допуске.

 

Я этот бенз 92-ой (который по ОЧИ и ОЧМ как 95-ый) - залил по 37,9 руб.

Танековский 92-ой у нас 41,7 руб стоит.

 

И при чём тут машину жалко? Я не думаю что есть большая разница для машины между хорошим и очень хорошим бензом. На том и том мотор чувствует себя хорошо.

По крайней мере разницу по динамике и расходу я не ощущаю.

 

Ссылка на сообщение
Только что, IliaP. сказал:

KotKamelot по 37.9р/л -недолива нет?

это за наличку, по акции. А так цена за него те же обычные 40,40-41,40.

Как стало холоднее осенью расход подрос и стал подозревать, что недоливают. Поэтому позаправлялся на Луке, Татнефти - для сравнения. Расход везде один и тот же, так что думаю с доливом всё нормально.

Ссылка на сообщение
08.01.2020 в 20:01, KotKamelot сказал:

Залил недавно такое топливо. Что примечательно - по ОЧИ и ОЧМ топливо то 95-ое, но по паспорту 92-ое и продаётся как 92-ое. Интересно в чём прикол?

 

Это АЗС Ирбис?

Ссылка на сообщение

Судя по паспорту отпускная цена АИ-92 из этой нефтебазы 47900руб за тонну, на АЗС отпускная цена 37,9руб за литр. Вот тут действительно прикол, тут может спасти только то что бензин очень легкий и жидкий, 2 руб с копейками достанется АЗС для покрытия расходов.

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
15 часов назад, almaz27 сказал:

Это АЗС Ирбис?

не, это не Ирбис.

5 часов назад, Bari сказал:

Судя по паспорту отпускная цена АИ-92 из этой нефтебазы 47900руб за тонну, на АЗС отпускная цена 37,9руб за литр. Вот тут действительно прикол, тут может спасти только то что бензин очень легкий и жидкий, 2 руб с копейками достанется АЗС для покрытия расходов.

уж не знаю как они это делают - мне как потребителю цена такая нравится, бенз гостовский, разницы особой я не замечаю по сравнению с другими заправками. Опять же по такой цене не все заправляются, а только лишь те кто в курсе темы с акцией.

Ссылка на сообщение

Привет всем. 

Не могу определиться с топливом опять. Мондео5 продал взял Rav4 2019 (но кузов еще предыдуший) 

Двигатель атмосферный 2.0 

Заливал Лук 95 Экто 13 т км, оставшиейся 2 тысяси лью v-power 95, но в питере все меньше и меньше его можно найти от Киришей, в основном ГПН и Янос и то не на прямую ГПН идет даже не с базы в Гладком, а в основном с Невского мазута как и Янос кстати, состав почти одинаковый прям вот до точных цифр не сравнивал. Но короче база по сути разная постоянно. А было дело бывало запах сероводорода, только вот так и не понял или из-за не сгораемости v-power,  что вряд-ли, или все таки лючки, дорожные вонячие ловил и запах. 

У нас Птк продались роснефти сейчас будет много РН азс, бензин с ручьев, а вот на ручьях пока не понимаю чей, но сказали на Азс, что с Кириши тоже больше не идет. 

 

Или не морочить голову и лить Лук, как и раньше. 

 

Что по Вашему лучше для Тоетовского Атмосферника?

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Kovitek сказал:

Что по Вашему лучше для Тоетовского Атмосферника?

Тоетовскому атмосфернику всё равно, он и на 92-ом проживёт долгую и счастливую жизнь. Привыкли к Лукойлу лейте Лукойл. 

Сероводородом навряд ли что-то пахло, его запах часто путают с меркаптанами. Хотя в бензине и их не будет. 

Ссылка на сообщение

Kovitek у отца рав4 2018, пробовал 92 на луке с кстово-не то, не идет, на 95-отлично, льет с самого начала как я ему сказал лукойл 95 экто с кстово.

Ссылка на сообщение
1 час назад, IliaP. сказал:

Kovitek у отца рав4 2018, пробовал 92 на луке с кстово-не то, не идет, на 95-отлично, льет с самого начала как я ему сказал лукойл 95 экто с кстово.

Речи нет о использовании 92 бензина,  только 95. Вопрос все таки про бренд. Лукойловские Олефины или Кириши ну или ГПН - с МТБЭ

О Несте речи нет, теперь это Татнефть, что там с базы в Бронке, не понятно. Но интересно, что на Луке в питере у нас, 95 евро идет до сих пор с якобы базы Несте согласно паспортам сделанными кстати тоже якобы до сих пор - СЖС 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...