Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Являюсь владельцем автомобиля Opel Astra-H (седан) 2013 г.в. двигатель Z18XER, автомобиль обитает в Поволжье г. Саратов зимой -25, летом +35.(Зимой ниже -15, машину не эксплуатирую). Режим эксплуатации 70% город (пробки частые), 30% трасса. Сразу после приобретения автомобиля 2500 км. отъездил на родном GM Dexos 2 5w30. После чего по совету товарищей залил Motul Specific Dexos 2 5w30. Сейчас на спидометре 7000 км. Открыл заливную крышку и ужаснулся, масло приобрело ржаво-оранжевый цвет (сфоткать пока нечем, телефон в ремонте), на мой взгляд идет самое натуральное лакообразование, так как сколько было до этого машин такой цвет работающего масла я встречаю первый раз. (Мотюль в них не лился).Прошу совета у знающих и грамотных форумчан: Какого производителя выбрать с какими параметрами по API и т.д.: Мобил, Ликви Моли, Кастрюлю, БиПи и т.д. с вязкостью 5w30, так как в Motul Specific Dexos 2 разочаровался полностью. Знакомые советуют Neste sitypro LL 5w30. Но его походу сняли с производства так как в Экзисте его нет и в Емексе тоже. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, SAE20 сказал:

Для 0W-20 я так прикидывал - таких мало.

Я Вам давал замеры давления на двух разных моторах. Вы ничего не ответили, может пропустили. Если есть возможность, могли бы прокомментировать этот пост. Интересно ваше мнение о допустимости применении 0w20 в моторе CAWA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SAE20 сказал:

Я сейчас как раз этим занимаюсь, пытаюсь посчитать насос на минимальной вязкости , но "с хорошим напором струи" :D

и кто Будет эти насосы делать..? (Тойота ..Форд или кто ещё ..?)  или так в Теории и погибнут..:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

и кто Будет эти насосы делать..? (Тойота ..Форд или кто ещё ..?)  или так в Теории и погибнут..:D

Речь про существующие насосы современных автомобилей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я Вам давал замеры давления на двух разных моторах. Вы ничего не ответили, может пропустили. Если есть возможность, могли бы прокомментировать этот пост. Интересно ваше мнение о допустимости применении 0w20 в моторе CAWA.

 

Мне нужен коллега, специалист по гидродинамике, чтобы проверить.  А то я вам дам совет, а на ХХ будет плохенько. Универсальная моя рекомендация вам подходит, но вот летом 0W-20 на ХХ - надо бы уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, масленкин сказал:

и кто Будет эти насосы делать..? (Тойота ..Форд или кто ещё ..?)  или так в Теории и погибнут..:D

 

на гибридах до 0W-12 насосы везде тянут (Honda, Toyota, точно, модели с 2018 года). VAG на 0W-20 сейчас все переделал, но зная немцев - они делают с запасом, потому даже с учетом разбавления - 0W-16 там есть, а с разбавлением топливом до 0W-12 думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAE20 сказал:

на гибридах до 0W-12 насосы везде тянут (Honda, Toyota, точно, модели с 2018 года). VAG на 0W-20 сейчас все переделал, но зная немцев - они делают с запасом, потому даже с учетом разбавления - 0W-16 там есть, а с разбавлением топливом до 0W-12 думаю. 

В этом как раз сомнений нет, мои замеры это доказывают...

5 минут назад, SAE20 сказал:

Мне нужен коллега, специалист по гидродинамике, чтобы проверить.  А то я вам дам совет, а на ХХ будет плохенько. Универсальная моя рекомендация вам подходит, но вот летом 0W-20 на ХХ - надо бы уточнить.

Тогда буду ждать ваш вердикт:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SAE20 сказал:

ная немцев - они делают с запасом, потому даже с учетом разбавления - 0W-16 там есть, а с разбавлением топливом до 0W-12 думаю. 

мы Вроде в О ффтоп ушли  ? 

--Ответь Челу  по Теме ..Плиз:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, масленкин сказал:

мы Вроде в О ффтоп ушли  ? 

--Ответь Челу  по Теме ..Плиз:)

 

Много раз давал.

Ну если хочется 1 масло зимой и летом - 5W-30 ILSAC / ACEA A5.

А так - я не меняю рекомендаций, 10W-30 ILSAC лето, 5W-20 зима. Это почти всем (но кое кому все-таки другое), если климат очень холодный - можно взять 0W-30 ILSAC круглый год, желательно на PAO , но это бывает дорого, тем более, что я всегда советую менять "по кошельку - чаще". А 0W-30 опасно менять редко.

 

Мой топ-3 производителей, основанный на состоянии индустрии 2019 года и по слухам

 

1. Mobil1 с отрывом

2. Shell/Pennzoil

3. Kixx

 

Я также доверяю (места указывать не буду) Amsoil, Valvoline, Motul, Quaker, Red Line

Немного потеряли мое доверие, но все-таки я признаю качество (прошу не считать за антипиар) Total, BP(Castrol, Aral и тп)

 

С огромным отрывом у меня идет Mobil1 , мой "оскар" 2019 за лучшее масло главной роли и роли второго плана :D  (10W-30 , 0W-20)

Изменено пользователем SAE20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Ну мы же из культурной столицы:pardon:

Скрытый текст

IMG-dd3b52910489a917bf63667869cf510f-V.thumb.jpg.d5a580ea84c0a0c4e3a7ed861904e90f.jpg

:pleasantry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, a-ha сказал:
Скрытый текст

:pleasantry:

Скрытый текст

Ну так епта, ты как думал?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Ну так епта, ты как думал?

думал что из Москвы.. или Украины..:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 17:29, SAE20 сказал:

Я не понял, почему оно будет уходить в трубу. Возьмем какой-нибудь исправный (например, сохранившийся без дыр и коррозии, перебранный по прокладкам и т.п.) Audi ACE двигатель.

уходить в трубу - это фигура речи, речь про угар.  думаю, низковязкое масло в нём угорать будет сильнее, чем рекомендуемая сороковка.  недаром же "народная гаражная мудрость" звучит "если масло угорает, возьми вязкость повыше"

10.01.2020 в 19:00, SAE20 сказал:

Audi 80 ACE исправный ну точно ведь пережил бы современную хорошую 0W-20 (в умеренную погоду, конечно)

а если убрать сноску про умеренную погоду?  есть, конечно, в мировом океане несколько островов в высоких широтах, где круглогодичная температура почти не меняется на уровне +5...+10 С.  вот это и есть умеренная погода.  но у нас же не такая.  возможно, холодную зиму и переживёт.  но у нас же и жаркое лето бывает...

10.01.2020 в 19:12, SAE20 сказал:

10W-30 ILSAC - отличное лето

5W-20 (0W) - отличная зима

только сейчас мало кто меняет масло "по сезону".  я, кстати, меняю, но большинство, особенно при малых пробегах, хотят залить одно масло и на весь год

 

10.01.2020 в 19:24, SAE20 сказал:

Вот тут есть тема про присадку TCP и Mobil Jet 2, довольно токсичная дрянь с огромным содержанием TCP. TCP в конских дозах - беззольный P-носитель, образующие на железе и его сплавах (включая перлитный и т.п. чугуны, да хоть цементит) - жирную пленку защитную огромной вязкости до 200 нм. Это масло 0W-8. Хорошо ли оно работает? С конской дозой этого TCP? Да скорее всего - отлично оно работает на любом "старом" железе.

кстати, эта штуковина на самом деле сильно токсична?  а то там в теме есть предположения, что даже просто выхлоп нюхать достаточно, чтобы со временем отравиться.  насколько это соответствует действительности?

 

а так там есть анализ с этого масла с вазовской десятки и он по износу вообще отличный.  но вот скорее всего, думаю, это не из-за самого масла, а именно из-за вот этой добавки, которая обволакивает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем выяснилось что небольшой расход масла появился изза текущих маслосьемных колпачков клапанов в одном цилиндре,я правильно понимаю что как временое лекарство можно увеличить густоту масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
11.01.2020 в 03:40, SAE20 сказал:

Мой топ-3 производителей, основанный на состоянии индустрии 2019 года и по слухам

 

1. Mobil1 с отрывом

2. Shell/Pennzoil

3. Kixx

Fuck-Yeah-Internet-Meme-Vinyl-Decal-Sticker__32742.15062017401.thumb.jpg.d792ee152fe76a714fb428d336302a7f.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, usup сказал:

вобщем выяснилось что небольшой расход масла появился изза текущих маслосьемных колпачков клапанов в одном цилиндре,я правильно понимаю что как временое лекарство можно увеличить густоту масла?

W40 можно, но ненадолго. Фазики пожалейте. Замена мск - самое правильное решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...