Перейти к публикации

Steelscorp

Пользователи
  • Публикаций

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Steelscorp

  1. Данное масло в свете последних событий, как мне кажется достойно внимания. Без условно попробую его в своем двс JAC J7. Полторашка Турбоулитка.
  2. Не совсем понял! Что дороже колбасы анализ масла или само масло?
  3. Я на всякий случай так сказать! Следующий раз буду это иметь ввиду. Спасибо за подсказку!
  4. Надеюсь до конца года мы увидим всё таки анализ этой тёмной лошадки Rolf Ultra с подробным описанием Торкона и Димона!))) Дабы понимать, стоит оно тех денег которые за него просят или это очередная жажда наживы маркетологов и продованов!
  5. Не успел написать коммент к переводу. Перевод от Денис Юрьевич К.
  6. Rolf Ultra 0w30 A7/B7 закинул 300 рублей на анализ.
  7. В чем именно в приобретении масла или проведении анализов. В принципе я не против поучаствовать в разумных пределах конечно!
  8. Тоже присматриваюсь к этому маслу, но пока анализов нет ни свежих, ни отработки я что-то опасаюсь его брать! А так разговаривал с представителем (он у нас официальный поставщик, берем у него моторное масло для дизелей Крафтон), который сообщил, что обычный Рольф GT состав остался практически без изменений, только тара получила ребрендинг. А вот линейка Ультра, кардинально новый продукт который не уступит по качеству именитым брендам, а в чем то даже их и превзойдет. Ездили они в МСК, там в представительстве Рольфа им давали полный расклад по этому маслу и его сильных сторонах. Но опять же хоте
  9. Данный продукт имеет требуемые JACом допуски, или опыт эксплуатации есть на данном масле с данным вариатором?
  10. Нет, ни в коем случае! Вот тут парень все описал: МАСЛО В ВАРИАТОР VT2/VT3+
  11. Тоже интересовал данный вопрос. А также хотелось бы выяснить какое масло по составу крепче в этом допуске.
  12. Китайцев в том числе, с их новым допуском Jac G02 и Jac G03
  13. Судя по данному маслу и беседой с официалами, данному двигателю подходят такие масла как Мобил1 есп фс 5в30, масла SN/SN+, A5/B5, GF5/GF6, C3/C2.
  14. Такое же масло пришло вместо заказанного 00279000T4. Первый раз такое вижу! Что за масло то? Заливали? Как оно?
  15. Ну во первых мы с вами ведем диалог о эксплуатации разных Астр и соответственно разных коробок АКПП, у меня Aisin AF17 и соответственно допуски у нас с вами разные. И опыт эксплуатации на Астре уже более 6 лет. За эти шесть лет я тоже экспериментировал с маслами разного типа и бренда для своей Aisin AF17. И однозначно пришел к мнению что лучше всего себя зарекомендовало масло в моей коробке это ATF T-IV. И второе если Вам мое мнение не интересно и вы считаете что я тут его кому-то навязываю, давайте закончим данный диалог, так как вы я смотрю на грани от оскорбления держитесь. И ваше мнение пр
  16. Да, использовал Зик в МКПП, когда был старенький лачетос 80w90, масло не плохое, но зимой в морозы приносило иногда сюрпризы, пока не разогеется как следует скорость хрен воткнешь))) Манол вообще отдельная тема, у товарища на Опеле двигатель стуканул из за масла этого. Такое количество противоизноски в нем было, что забило все масленые каналы (Манол Молибден) помойму масло называлось, темно серого цвета жижа была. Поэтому и говорю, если есть проверенный вариант с ATF T-IV, то к чему эти эксперименты, тем более с АКПП. Зайдите на астра клуб, там давно всё уже расписано и разжёвано сотни раз.
  17. 08886-01705 — Масло трансмиссионное "ATF TYPE T-4", 4л. Проверенный и надежный вариант! Никаие Киксы, Зики и Манолы подавное!
  18. Масло отвратительное! Убедился на личном опыте! Летом особено в жару коробка пинается, дергается. Думал все пиндец АКПП навернулась, поменял на Тойетовское все стало просто супер!
  19. Морозил в морозилке двое суток при -24 текучесть изменилась до состояния жидкого меда. Чвет остался прежним, помутнения и парофинонизации замечено не было!
  20. Двигатель Z18XER в -22 запустился без проблем на нем! Чувствую останусь на нем!
  21. Я перешел на Mobil1 FS 5w30 все просто супер!
  22. Для вас, правильное масло только А5/В5 ни о каких А3 речи быть не может. На сайте чтобы увеличить продажи сейчас это масло чуть ли не в мотоциклы будут пичкать в подборнике. Читать по маслу нужно мануал который идёт с машиной!
  23. Согласен на все 100!!! Когда были спроектированы на движки этого ущербного дексоса вообще в природе не было! Мало того что бензин го...но, так ещё и масло среднезольное, и ресурс двигателя считай ограничен!
  24. На масле с допуском Dexos2 каталик проживет ориентировочно 150 тыс. км. На масле А3/В4 проживет 120 тыс. км. Ориентировочно! Ни кто и ни где ещё не доказал и не показал на практике каталик который умер от полнозольного масла! Каталики в наших широтах умирают и на 30 и на 50тыках км. Всему виной наш бензин. Поэтому считаю, что нечиго себе голову забивать про каталик.

×
×
  • Создать...