Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Являюсь владельцем автомобиля Opel Astra-H (седан) 2013 г.в. двигатель Z18XER, автомобиль обитает в Поволжье г. Саратов зимой -25, летом +35.(Зимой ниже -15, машину не эксплуатирую). Режим эксплуатации 70% город (пробки частые), 30% трасса. Сразу после приобретения автомобиля 2500 км. отъездил на родном GM Dexos 2 5w30. После чего по совету товарищей залил Motul Specific Dexos 2 5w30. Сейчас на спидометре 7000 км. Открыл заливную крышку и ужаснулся, масло приобрело ржаво-оранжевый цвет (сфоткать пока нечем, телефон в ремонте), на мой взгляд идет самое натуральное лакообразование, так как сколько было до этого машин такой цвет работающего масла я встречаю первый раз. (Мотюль в них не лился).Прошу совета у знающих и грамотных форумчан: Какого производителя выбрать с какими параметрами по API и т.д.: Мобил, Ликви Моли, Кастрюлю, БиПи и т.д. с вязкостью 5w30, так как в Motul Specific Dexos 2 разочаровался полностью. Знакомые советуют Neste sitypro LL 5w30. Но его походу сняли с производства так как в Экзисте его нет и в Емексе тоже. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Игорь 464 сказал:

Тогда посоветуйте какое....читаю там вроде PC SS хотели отдать на экспертизу после того как поюзуют...но так концовки и нет(((...просто как масло нравится на разных машинах катал!

У меня в семье два опеля 1.6  xer и 1.8. Лью 0/5-30. Стараюсь брать с допустим  mb229.5 (высокое щелочной, крепкие масла). Лью не всегда одно и тоже, что по акции куплю то и лью. Хотя сейчас ультру 5-40 залил. Вязкость у нее не сильно высокая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А производители какие)))) плиз...Опель первый и что-то уже в шоке что ему надо какое-то масло(((( и ещё в АКПП какое масло посоветуете))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь 464 в АКПП лью идемитсу ATF Type-TLS. (Не путать с LV).  В двигатель что сами предпочитаете. Главное не левак). Я лил Лукойл, Шелл, Эльф, Зик.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а пойдет в z18xer масло Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30?Две замены заливал его в Ситроен с4 мотор ер6смд, понравилось. Будет это масло в жм моторе работать?

Заранее благодарю.

Изменено пользователем garik82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить новых тем Подскажите, если двигатель z18xer

2011г. прошел150.000  катализатор стоит, масложора нет. Москва.

Что сейчас можно туда из лукойла лучше залить.( Думал по отзывам  Lukoil Genesis Claritech 5W-30  попробовать но

После их ребрендинга уже не знаю что у них смотреть (GC, Diezel , я далеко не гуру и буду признателен если просто ткнете носом.) 

Или может теперь Лукойл лучше исключить из списка?

 

Спасибо

Изменено пользователем fort-7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А масло Elf Evolution 900 SXR 5W-30 нормально будет для z18xer? Просто у него допуски а5/b5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AGJ911 сказал:

. А масло Elf Evolution 900 SXR 5W-30 нормально будет для z18xer? Просто у него допуски а5/b5.

думаю что не нормально..вы в Мануал то посмотрите : что там написано?  GM-LL-A 025/ B 025; или Dexos 2 или А3/В4  ..?

- вы Тему -то хоть читали ? или сразу вопросы задавать..:)

- в этой же Теме напиано :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день,

Z18XER (Astra H), 2007г, масло GM 5w30 с рождения,

при эксплуатации из года в год приходится все больше подливать масло между заменами (7.5-9тыс),

сейчас пробег 200тыс., долив 1 литр на 7500км, сальники точно не текут, цветного дыма нет.

сервисмены для начала советуют сменить марку масла, возможно, и вязкость.

 

Что делать?

ничего, доливать и доливать дальше, или все-таки поменять масло, чтобы не усугублять процесс?

 

проживаю в Калужской обл, вождение спокойное, катализатор пока живой.

 

Сам склоняюсь все-таки перейти на 5w40, только в выборе не силен, прочитал ветку, многое не понятно.

 

Если менять, то на какое (например, топ3 марок)? к макс.экономии не стремлюсь, главное - продлить ресурс мотора, используя качественное масло, снизить расход

 

Изменено пользователем ramzesito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так уверены что сальники целы?у меня с таким же расходом,текут сальники выпускных в одном цилиндре,заметил только эндоскопом,компрессия в этом цилиндре такая же как и у остальных (долго экспериментировал с разными маслами,расход не упал,сейчас хочу залить Кастрол эдже 5w40 посмотрим как себя покажет)

Изменено пользователем usup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, плиз. 

Из трех масел

- Mobil 1 esp 5w30

- Shell Helix Ultra 5w30 a3/b4

- Shell Helix Ultra 5w30 ect c3

Что лучше выбрать для z18xer? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игорь75 сказал:

Я выбрал это:

15 минут назад, Игорь75 сказал:

- Shell Helix Ultra 5w30 a3/b4

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсану за ультру А3/б4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Игорь75 said:

Из трех масел

- Mobil 1 esp 5w30

- Shell Helix Ultra 5w30 a3/b4

- Shell Helix Ultra 5w30 ect c3

Что лучше выбрать для z18xer? 

Из этих трех лучше Mobil 1 x1 5w-30 или ESP LV 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GVA сказал:

Из этих трех лучше Mobil 1 x1 5w-30 или ESP LV 0w-30

Спасибо за совет, но уж совсем жиденькие? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...