Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Являюсь владельцем автомобиля Opel Astra-H (седан) 2013 г.в. двигатель Z18XER, автомобиль обитает в Поволжье г. Саратов зимой -25, летом +35.(Зимой ниже -15, машину не эксплуатирую). Режим эксплуатации 70% город (пробки частые), 30% трасса. Сразу после приобретения автомобиля 2500 км. отъездил на родном GM Dexos 2 5w30. После чего по совету товарищей залил Motul Specific Dexos 2 5w30. Сейчас на спидометре 7000 км. Открыл заливную крышку и ужаснулся, масло приобрело ржаво-оранжевый цвет (сфоткать пока нечем, телефон в ремонте), на мой взгляд идет самое натуральное лакообразование, так как сколько было до этого машин такой цвет работающего масла я встречаю первый раз. (Мотюль в них не лился).Прошу совета у знающих и грамотных форумчан: Какого производителя выбрать с какими параметрами по API и т.д.: Мобил, Ликви Моли, Кастрюлю, БиПи и т.д. с вязкостью 5w30, так как в Motul Specific Dexos 2 разочаровался полностью. Знакомые советуют Neste sitypro LL 5w30. Но его походу сняли с производства так как в Экзисте его нет и в Емексе тоже. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Steelscorp сказал:

Я перешел на Mobil1 FS 5w30  все просто супер! 

 

46 минут назад, medboris сказал:

 Аналогично.

В XER, мобил с 1.47 золы, это сильно:crazy: Отчаянные товарищи:dirol:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

А база масла совсем другая, вот за это и переплачиваем. 

А стоит ли оно того в интервале 5-7 тысяч?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шиза сказал:

А стоит ли оно того в интервале 5-7 тысяч?

Ну ведь у всех разные финансовые возможности и желания. Кого-то и лукойл вполне устроит, а кому-то "самое лучшее масло в мире"  подавай. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, apologize сказал:

Ну ведь у всех разные финансовые возможности и желания. Кого-то и лукойл вполне устроит, а кому-то "самое лучшее масло в мире"  по подавай. 

Скорее мобил льют по большей части адепты бренда, считающие его за лучшее масло в мире, а лукойл, те, кто считает, что особой разницы нет, отработает не хуже на 5-7 тысяч и стоит в два раза дешевле:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шиза сказал:

Скорее мобил льют по большей части адепты бренда, считающие его за лучшее масло в мире, а лукойл, те, кто считает, что особой разницы нет, отработает не хуже на 5-7 тысяч и стоит в два раза дешевле:D

ну не надо уже не в 2 раза дешевле)) а где то на 700 руб всего)) а ну да где в два раза просто я взял кларитек 5л а мобил 4 л))) не знаю откатал 5 тыс на кларитеке вроде ничего плохого не произошло, сейчас на шелле уже 4 ты с проехал думаю поменять на 8 тыс, как бы особой разницы не замечаю в поведение двигателя и расходе топлива 

Изменено пользователем Аноним
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Аноним сказал:

ну не надо уже не в 2 раза дешевле)) а где то на 700 руб всего)) а ну да где в два раза просто я взял кларитек 5л а мобил 4 л))) не знаю откатал 5 тыс на кларитеке вроде ничего плохого не произошло, сейчас на шелле уже 4 ты с проехал думаю поменять на 8 тыс, как бы особой разницы не замечаю в поведение двигателя и расходе топлива 

У нас так, в том же эмексе:

Лучок: 5w30 a3 - 1380

             5w40 a3 - 1500

             5w30 c3 special - 2100

Мобил: 5w30 a3 - 3225

              5w40 a3 - 3900

              5w30 c3 - 3790

То ли вы давно ценами не интересовались, то ли у вас в корне другая ситуация. 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шиза сказал:

У нас так, в том же эмексе:

Лучок: 5w30 a3 - 1380

             5w40 a3 - 1500

             5w30 c3 special - 2100

Мобил: 5w30 a3 - 3225

              5w40 a3 - 3900

              5w30 c3 - 3790

То ли вы давно ценами не интересовались, то ли у вас в корне другая ситуация. 

в озоне посмотри там цены дешевле чем в экзисте эмиксе и т.д и при этом озон офиц.магазин брендов мобил,шелл, лукойл  и т.д 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Езжу на Опель Вектра С  -Z18XER-2008 г.в..пробег 56000, 70% город-30% трасса. Без катализатора (искусно вырезан) Какое масло порекомендуете лить? дексос 2 ведь не принципиально?   А3\В4  в самый раз? Хочу отдать предпочтение SHELL.какое будет оптимальное из их линейки ? ...зима -30  лето +35.Стиль езды  в городе не ниже 2500 "оборотов"

за ранее благодарю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Andervo сказал:

Всех приветствую. Езжу на Опель Вектра С  -Z18XER-2008 г.в..пробег 56000, 70% город-30% трасса. Без катализатора (искусно вырезан) Какое масло порекомендуете лить? дексос 2 ведь не принципиально?   А3\В4  в самый раз? Хочу отдать предпочтение SHELL.какое будет оптимальное из их линейки ? ...зима -30  лето +35.Стиль езды  в городе не ниже 2500 "оборотов"

за ранее благодарю.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27667-shell-helix-ultra-5w-30-made-in-russia/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Имеется круз с таким же двигателем Z18XER 2011 года.

Ездит на Лукойле армортеке 5-40 А3/В4

Вопрос по дальнейшей заливке: стоит остаться на этом же масле или лучше (исходя из характеристик из лабораторных исследований) попробовать залить новый армортек 5-30 А3/В4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2019 в 13:56, megafreeman сказал:

Всем привет. Имеется круз с таким же двигателем Z18XER 2011 года.

Ездит на Лукойле армортеке 5-40 А3/В4

Вопрос по дальнейшей заливке: стоит остаться на этом же масле или лучше (исходя из характеристик из лабораторных исследований) попробовать залить новый армортек 5-30 А3/В4?

У меня сейчас залито оно Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4). На нем впервые услышал дизеление. (фазики) Пробег 67. Но думаю с маслом не связано. А так нормально работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. В замешательстве, какое масло лить. Сейчас залит MOBIL SUPER 3000 X1. Но почитав ветку я так понимаю что оно не очень подходит к z xer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое конкретно из mobil super 3000 залито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ZеBRA сказал:

Всех приветствую. В замешательстве, какое масло лить. Сейчас залит MOBIL SUPER 3000 X1. Но почитав ветку я так понимаю что оно не очень подходит к z xer

Лучок армортек 5w30 a3 или special c3, shell ultra ect c3 или ультра 5w30 a3, последнее у меня хорошо зашло в z16xe. А что вам больше по душе, среднезольник или полнозольник, вам решать.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...