Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Являюсь владельцем автомобиля Opel Astra-H (седан) 2013 г.в. двигатель Z18XER, автомобиль обитает в Поволжье г. Саратов зимой -25, летом +35.(Зимой ниже -15, машину не эксплуатирую). Режим эксплуатации 70% город (пробки частые), 30% трасса. Сразу после приобретения автомобиля 2500 км. отъездил на родном GM Dexos 2 5w30. После чего по совету товарищей залил Motul Specific Dexos 2 5w30. Сейчас на спидометре 7000 км. Открыл заливную крышку и ужаснулся, масло приобрело ржаво-оранжевый цвет (сфоткать пока нечем, телефон в ремонте), на мой взгляд идет самое натуральное лакообразование, так как сколько было до этого машин такой цвет работающего масла я встречаю первый раз. (Мотюль в них не лился).Прошу совета у знающих и грамотных форумчан: Какого производителя выбрать с какими параметрами по API и т.д.: Мобил, Ликви Моли, Кастрюлю, БиПи и т.д. с вязкостью 5w30, так как в Motul Specific Dexos 2 разочаровался полностью. Знакомые советуют Neste sitypro LL 5w30. Но его походу сняли с производства так как в Экзисте его нет и в Емексе тоже. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Лучше залить в качестве промывки,  то масло на котором потом будешь ездить

лучше, но и дороже

 

 

проехать на нем 300-500км

"маловато будет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, появился дизель на горячем моторе. Звук очень четко привязан к температуре: на 94 по БК звука нет, на 97-98 градусах на Холостом!!! ходу уже есть. Мотор z18xer, в моих руках машина где то тысяч 25, лил (и пока лью) gm dexos2, скидывал крышку - мотор блестит (моющими свойствами оч доволен!). Масло менять стараюсь 7-8 тыщ. Не жрет!!! Или очень мало.... Истинный пробег не известен, на одометре 80, но есть подозрения что 180, ещё раз оговорюсь, состояние мотора если для 180 отличное!!! Вопрос: вязкость масла резко падает при прогреве? Или все херы шумные и это эхо от голосов тараканов стучит в голове? Есть маза залить мотюль с охрененной скидкой: 6100 5w40 способен исправить ситуацию или тупо ждать пока фазики выводятся и держать пальцы крестом, что бы ремень остался целым? Беспокоит только стук фазиков на горячем моторе на холостом ходу, больше претензий к дексосу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miscva так-то дизеление на этих моторах бывает не только от масла, ещё например бывает звук от разбалтывания креплений входного коллектора (где-то встречал в инете на эту тему, думаю, если вбить в поиск, выдаст кучу вариантов).  вообще дизелит на этих моторах часто.  поднимать вязкость масла (лить сороковки) не желательно (на сервисе знакомые говорили, что по сервисной статистике проблемы с фазиками чаще как раз у тех, кто ездит на сороковках,  фазики больше "любят" тридцатки).  вязкость при прогреве естественно падает... кстати, тут ещё такой нюанс - рабочая вязкость масла меряется при 100 С, но у движков xer рабочая температура кажется 105? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, можно ли в данный двигатель рассмотреть это масло? 

Сейчас катаю на special C3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в двигатель хер вообще то предпочтительней А3/В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Машина опель зафира b 2011 год. По мануалу рекомендуют dexos 2. Про А3/В4 там не пишут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите мануал от такой же машины, с таким же двигателем за 2008 год и посмотрите что там написано! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь поиском на данном ресурсе, что лить в моторы серии XER. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Александр11RUS сказал:

 Машина опель зафира b 2011 год. По мануалу рекомендуют dexos 2. Про А3/В4 там не пишут. 

Фото мануала в студию! Не верю!  У меня 2013 г.в. и в мануале написано Dexos 2 либо А3/В4/В3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Steelscorp сказал:

Возьмите мануал от такой же машины, с таким же двигателем за 2008 год и посмотрите что там написано! 

Да я знаю что на более старых есть упоминания про а3/В4, у знакомого на шевроле круз с таким двигателем 2012 года допускается. 

9 минут назад, Steelscorp сказал:

Фото мануала в студию! Не верю!  У меня 2013 г.в. и в мануале написано Dexos 2 либо А3/В4/В3

Завтра сфоткаю, в машине книга 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Steelscorp сказал:

Воспользуйтесь поиском на данном ресурсе, что лить в моторы серии XER. 

Да я читал, может конечно не все. Понимаю что dexos 2 в угоду экологии для наших двигателей стали рекомендовать, но все же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Александр11RUS сказал:
7 минут назад, Александр11RUS сказал:

Да я знаю что на более старых есть упоминания про а3/В4, у знакомого на шевроле круз с таким двигателем 2012 года допускается. 

 

Ну тогда сомнения прочь!  Чего вам ещё не хватает? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александр11RUS сказал:

Да я читал, может конечно не все. Понимаю что dexos 2 в угоду экологии для наших двигателей стали рекомендовать, но все же. 

Воспользуйтесь паутинкой лубрилоза. Почитайте за допуск Дексос 2,когда и для чего он был придуман. И всё станет ясно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Steelscorp сказал:

 

Ну смущает зольность, катализатор на месте. Ну и хотелось по другим параметрам мнение услышать(если сравнивать эти  масла) двигатель все таки горячий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Steelscorp сказал:

Воспользуйтесь паутинкой лубрилоза. Почитайте за допуск Дексос 2,когда и для чего он был придуман. И всё станет ясно! 

Не силен я в этих паутинках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...