Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Являюсь владельцем автомобиля Opel Astra-H (седан) 2013 г.в. двигатель Z18XER, автомобиль обитает в Поволжье г. Саратов зимой -25, летом +35.(Зимой ниже -15, машину не эксплуатирую). Режим эксплуатации 70% город (пробки частые), 30% трасса. Сразу после приобретения автомобиля 2500 км. отъездил на родном GM Dexos 2 5w30. После чего по совету товарищей залил Motul Specific Dexos 2 5w30. Сейчас на спидометре 7000 км. Открыл заливную крышку и ужаснулся, масло приобрело ржаво-оранжевый цвет (сфоткать пока нечем, телефон в ремонте), на мой взгляд идет самое натуральное лакообразование, так как сколько было до этого машин такой цвет работающего масла я встречаю первый раз. (Мотюль в них не лился).Прошу совета у знающих и грамотных форумчан: Какого производителя выбрать с какими параметрами по API и т.д.: Мобил, Ликви Моли, Кастрюлю, БиПи и т.д. с вязкостью 5w30, так как в Motul Specific Dexos 2 разочаровался полностью. Знакомые советуют Neste sitypro LL 5w30. Но его походу сняли с производства так как в Экзисте его нет и в Емексе тоже. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Значит на С3 забить, а как же катализатор, да и остальная разница в масле с допуском dexos2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Являюсь владельцем автомобиля Opel Astra-H (седан) 2013 г.в. двигатель Z18XER, автомобиль обитает в Поволжье г. Саратов зимой -25, летом +35.(Зимой ниже -15, машину не эксплуатирую). Режим эксплуатации 70% город (пробки частые), 30% трасса. Сразу после приобретения автомобиля 2500 км. отъездил на родном GM Dexos 2 5w30. После чего по совету товарищей залил Motul Specific Dexos 2 5w30. Сейчас на спидометре 7000 км. Открыл заливную крышку и ужаснулся, масло приобрело ржаво-оранжевый цвет (сфоткать пока нечем, телефон в ремонте), на мой взгляд идет самое натуральное лакообразование, так как сколько было до этого машин такой цвет работающего масла я встречаю первый раз. (Мотюль в них не лился).Прошу совета у знающих и грамотных форумчан: Какого производителя выбрать с какими параметрами по API и т.д.: Мобил, Ликви Моли, Кастрюлю, БиПи и т.д. с вязкостью 5w30, так как в Motul Specific Dexos 2 разочаровался полностью. Знакомые советуют Neste sitypro LL 5w30. Но его походу сняли с производства так как в Экзисте его нет и в Емексе тоже. Заранее спасибо за помощь!

Я тебе советую XADO 5W40 синтетику. У меня правда шевроле круз 1.8, но движка то у меня твоя и расход масла на 1000 км 600 грамм в норме,как пишет производитель. У меня масло изначально было залито производителем GM 5W30. Я каждую неделю по пол литра заливал родного масла. В общем я перешел на XADO 5W40 и первый раз я долил 1 литр через 7500 км. Следовательно масло лучше чем GM, слышал правда что GM выдает TOTAL за свой бренд, ну да пох на них. Сейчас у меня на табло 106000 км накатано. Масло меняю через 12000-13000 км и когда сливают старое, то оно по цвету далеко не старое))) Двигатель не дизелит до сих пор. По трассе зачастую до 170-190 км/ч разгоняю, но преимущественно езжу по городу. Кстати при 106000 км пробегу на трассе при скорости 90-100 км/ч расход топлива не выше 7 литров на сотню и движка практически не слышно. Когда надо топну и тяга чуствую та же, что и когда новая была машина. А год выпуска конец 2010. Как вывод от себя рекомендую XADO 5W40 синтетику. Как правило покупаю 5 литров. 4 литра заливаю полностью, а литр на доливку, которая будет через 7000-8000 км. До шевролет круз были и другие автомобили и XADO себя показало с лучшей стороны. Листая форумы для информации к размышлению, то много отзывов положительных о (MOTUL 8100 5W40). Если бы не было опыта использования XADO, то использовал бы MOTUL 8100 5W40. От Давидыча видос смотрел про БАРДАЛЬ)))) Хорошая реклама, но так, чтоб на прилавке в магазине просто продавалось я не видел, ток через интернет. Чисто по этому не особо доверяю ему-это ведь не орифлейм с эйвоном))) Так что XADO или MOTUL 8100 5W40. У нас движки с тобой одинаковы, по этому пишу с уверенностью в рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло изначально было залито производителем GM 5W30. Я каждую неделю по пол литра заливал родного масла. В общем я перешел на XADO 5W40 и первый раз я долил 1 литр через 7500 км. Следовательно масло лучше чем GM, слышал правда что GM выдает TOTAL за свой бренд, ну да пох на них.

Концерн Total не единственный поставщик масел GM Dexos2. Еще Wolf и др....

Масло меняю через 12000-13000 км и когда сливают старое, то оно по цвету далеко не старое)))

12000-13000 км в городе и по трассе не то же самое... К тому же для GM Dexos2 многовато (гидрокрекинг с не самым "крепким" пакетом)...

Цвет не определяет "старость". Понятно, некое представление по цвету масла можно получить, но...

 

P.S. Авто в Ваших руках с новья? Или "вторые руки"? При интервалах 12000-13000 км возможно залегание колец, отсюда доп. источник расхода масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход масла на 1000 км 600 грамм в норме

Нет

Я каждую неделю по пол литра заливал родного масла.

С новья? Полнейший бред!

Масло меняю через 12000-13000 км и когда сливают старое, то оно по цвету далеко не старое))) Двигатель не дизелит до сих пор. По трассе зачастую до 170-190 км/ч разгоняю, но преимущественно езжу по городу.

Что за сказочная бредятина?!

Хорошая реклама

Может быть у него и хорошая, но у тебя получился бред, рассчитанный на полушарных имбецилов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет

 

С новья? Полнейший бред!

 

Что за сказочная бредятина?!

 

Может быть у него и хорошая, но у тебя получился бред, рассчитанный на полушарных имбецилов.

Да с новья по пол литра каждую неделю, так что при чём тут бред. Я официалам ещё звонил. Они мне так и сказали, что это нормально, так масло работает. а вы его подновляете. Причём XADO заливая гарантия не была снята. Где реклама троль????И я не рекламирую XADO. Я на нем езжу и парню советую поскольку движки у нас с ним Z18XER. До шеврика у меня были разные машины и я исключительно на XADO ездил. В гидрач тоже кстати присадку XADO закинул. Про MOTUL 8100 5W40 много слышал и знакомый, что автомагазин держит сам мне рекомендует. Кстати Давидыч твой с рекламой хорошей, как ты сам про него сказал только что, даже он говорит в том видео, что MOTUL хоршее масло, он на нем и езджил пока БАРДАЛЬ не увидел. Масло хохлов XADO, к тому же если мне память не изменяет, то оно уже не хохлятское, а немецкое, а базовое масло XADO с голандии привезенное....но я не про это. Я про то, что я со свердловской области, а откуда XADO????? Я его не рекламирую ещё раз говорю. Не одну сотню намотал с XADO + у парня движок идентичен моему, по этому имею право ему советовать + наслышан про MOTUL 8100 5W40, MOTUL чисто по этой причине рекламирую, что если на XADO не ездил бы, то MOTUL заливал бы себе. Вот мой рейтинг из 2-ух масел, что если одно я не лил бы, то второе заливал бы однозначно. Ты пишешь-Может быть у него и хорошая, но у тебя получился бред, рассчитанный на полушарных имбецилов. Отвечу тебе так, мне некому здесь доказывать или навязывать. Мне это нафиг не надо. Я своё мнение человеку изложил, его дело принять инфу или принять вашу инфу, илил его знакомых, что ему советуют. Тебя видимо когда то, кто-то посчитал за полушарного имбицила раз ты в людях иного не видишь либо ты тупа троль на сайте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DeyV96, вы правила читали, то что выше написали нарушает правила пункт 8 (переход на личности) для начала читательский билет на 1 сутки.

Велес не советую отвечать в таком же ключе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, давайте успокоимся. и не будем переступать правила форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну 600гр на 1 тыс. это действительно перебор,200г на 1 тыс.-уже не норма.Парень наверное с августа месяца машину продал,а ему масло советуют. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, в поисках не дорогого масла на мой z18xer. Сейчас выбор такой: Shell HX8 5-30 - 1400руб в Юлмарте, Petronas Syntium 7000 0-40 - 1500 р в Емексе. Может еще что-нибудь подскажете ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimDimych, ещё не поменял коня :) я бы Petronas Syntium 7000 0-40 попробовал :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimDimych, ещё не поменял коня :) я бы Petronas Syntium 7000 0-40 попробовал :pardon:

Неа, нравицца конь. Тоже к Петронасу склоняюсь, правда инфы вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну 600гр на 1 тыс. это действительно перебор,200г на 1 тыс.-уже не норма.Парень наверное с августа месяца машину продал,а ему масло советуют. :DD

Да нет не продал))). По маслу более менее все понятно. Попробовал Мобил1 0в40, масло не плохое, смущает и напрягает тот факт, что он даже в продуктовых магазинах продается и на подделку нарваться как раз плюнуть. Сейчас докатываю 6-ую тысячу км. на Аддиноле Супер Лайт 5в40, тоже зачетное масло, если конечно не эффект плацебо, то двигатель немного и потише на нем работает. В данный момент ищу мамсло с моими допусками, но с эстерами. Уж больно хочеться попробовать, что за зверь такой. Вроде говорят, что Равенол VSI 5в40, Валволайн Син Пауэр 5в40 и Ксенум (сгущенка какая-то, таковыми являются. Но конкретного описания нет. Вот и опять как говориться,нужен совет грамотных и знающих людей по маслам, с эстерами или с хорошим противоизносным пакетом. Подскажите какие есть!? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, в поисках не дорогого масла на мой z18xer. Сейчас выбор такой: Shell HX8 5-30 - 1400руб в Юлмарте, Petronas Syntium 7000 0-40 - 1500 р в Емексе. Может еще что-нибудь подскажете ???

чем оригинал не устраивает - сколько помню всегда были самым дешевым из D2 за 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем оригинал не устраивает - сколько помню всегда были самым дешевым из D2 за 1л

Ну если и оригинал по ценовой политике не устроит, тогда или Джи Энерджи или Статоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...