Перейти к публикации

Смазки для безынерционных катушек


Рекомендованные сообщения

По теме вопроса, чем все таки мажут безынерционные катушки?

 

YAMALUBE Multi-Purpose Grease

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Первые две не подходят для катушек . А Морская смазка - почему бы и нет ? Вполне может оказаться отличным вариантом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю, в автодоке всего 280 стоит. А маслице для разбавления не подскажете этого же производителя? Основа не указана (у других ПАО, а у этой не написано). Заодно это маслице в качестве жидкой смазки для катушек использовать.

Изменено пользователем Александр ЯНАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из отечественных индустриальных масел - И-5А , И-8А , И -12 А , И-20А и так далее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну веретенкой тоже пользуются для смазки катушек. Либо 20-ку возьму, но лучше силиконовую жидкую. А с тефлоном что есть из автомобильных смазок: консистентных и жидких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовой жидкой смазкой минеральную пластичную смазку НЕ разбавляют . Не все типы масел смешиваются между собой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker,

1. больше смахивает на рекламу чем на отзыв

2. в теме речь идет о смазке катушки а не плетенки как в ролике

Речь идет о жидких смазках самой безинерционой катушки.

Удаляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы в суппорте минимум 3 смазки применяем, так же и в сложном механизме мультипликатора люди используют разные. Смазка фрикционных дисков и механизмов, главных пар мультипликаторных катушек, подшипников и пластмассовых деталей, подшипника ролика лесоукладывателя, штока катушки, подшипников рукоятки.

post-3597-0-04052000-1488349832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы в суппорте минимум 3 смазки применяем, так же и в сложном механизме мультипликатора люди используют разные. Смазка фрикционных дисков и механизмов, главных пар мультипликаторных катушек, подшипников и пластмассовых деталей, подшипника ролика лесоукладывателя, штока катушки, подшипников рукоятки.

Больше чем велосипедистов, со специальными "вело" смазками, производители дурят только рыболовов со специальными "смазками для катушек"

 

На фото наборчик на сколько? Долларов на 100? А товара- 150грамм.

Изменено пользователем Artyom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, это вроде сарказма. Я не заядлый рыбак, думаю до коллекции смазок, как с авто, дело не дойдет, хотя 3-4 катушки ни разу не смазаны, две уж точно жалко будет, упустил из виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предверии сезона тоже решил заняться катушками. помыть-смазать 5 штук.

есть смазка от дайвы, но подозрительная она (литол литолом).

думаю остановиться на двух вариантах:

1. СИ-180 на главную пару, в подшипники силиконовое масло вязкость 1000.

возможно смешиванием добьюсь нужной консистенции.

2. смазка  для моторов Quicksilver 2-4-С  чем эту разбавлять не знаю

так то густовата для катушки будет .

обе энертны к материалам и с водой не смешиваются от слова совсем.

что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажете?

Глупости полные.

Силикону нечего делать в контакте с водой в целом, и в катушке в частности.

Не слишком твёрдая(nlgi 1-1.5(или не честную 2, которая на самом деле 1-1.5, таких много, надо самому ковырять и смотреть какая реально консистенция) и не очень вязкая(не всмысле вязкости БМ, а в смысле "тягучести"- заложил петро-канаду Перлис ллдж недавно, которая какраз славится липкостью и тягучестью-ход туговат немного, но тут кому как нравится-защита пар трения от воды и смываемости/вымываемости смазки из них думаю на высоте-для меня это важнее), по вязкости же БМ сложно сказать, на лёгкость хода как по мне бОльшее значение оказывает именно то, что написал до этого (липкость и тягучесть самой смазки), но думаю от 50 и не больше 200, надо смотреть. На кальциевом или сульфонат-кальциевом загустителе.(хотя у меня нормально ходила и литиевая-комплектную смазку редуктора бензокосы в катушку запихал, с дисульфидом молибдена)

 

П.С. всё написанное не относится к высокоскоростным подшипникам ролика лесоукладывателя и подшипников барабана в "бросковых" мультупликаторах.

Изменено пользователем Artyom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупости полные.

Силикону нечего делать в контакте с водой в целом, и в катушке в частности

Сами силиконы скорее всего про это ничего не знают и с успехом трудятся в водной и паровой среде.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какое мнение по поводу использования вот этой смазки:

http://oilmart.ru/product/aljuminievaja-plastichnaja-smazka-molykote-g-0050-fg-380-g/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...