Перейти к публикации

Andri

Пользователи
  • Публикаций

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Читатель Ойл-клуба

О Andri

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    самара
  • Масло
    LukOil

Старые поля

  • Авто
    Shevrolet, Lada 4x4

Посетители профиля

4 391 просмотр профиля
  1. У меня есть Нива 21213, которую я купил ещё 1994 г. Так вот, многие подшипники в ней служат до сих пор (уже 28 лет). Надеюсь, Вы сами сможете сделать выводы, каков срок службы у смазок.
  2. Хороша ли в ступичных ш/п Нивы будет SKF LGHP 2 ?
  3. без стопорных колец.
  4. Вообще, жидкость для замены давно приобретена, просто посмотрел старую жидкость в коробке - она чистая, на вид как новая (пробег авто около 40 тыс. км), коробка работает штатно, вот и рука не поднимается менять,
  5. Подскажите пожалуйста, код для заказа хороших подшипников для генератора Нивы, нужны 302 (передний) и 201 (задний)? Или ссылку на эти подшипники? Нива у меня заслуженная, денег на неё не жалко.
  6. Andri

    Sintec - антифризы

    У Бармалея какая то параноидальная ненависть к российским антифризам.) А народ десятилетиями на нём ездит и не парится))) У меня Нива уже четверть века на Тосоле (джержинск) ездит и всё в порядке с системой охлаждения. В шевроле третий год синтек.
  7. При чем тут молибден? Дело в грязи и пыли, которую как насосом закачивает в шрус при вращении через дырку в пыльнике, пыльник работает как меха у гармошки.
  8. Потому и скоростной фактор DN не высокий. Для скоростных подшипников не подходит.
  9. Ах, это "минус" ! Почему то воспринял как "тире"))) Пардон! Но -23 С все равно как то дохло.
  10. Статистики нет, а вот жигули у меня были, жил на севере Бурятии, двигатель в морозы заводили предварительно прогрев картер паяльной лампой. И не только в моих жигулях дело, а в автотранспорте в целом, который эксплуатировался ежедневно не смотря ни на какие морозы.
  11. А на тубе Амсоил что и для чего написал?
  12. Ну так не по волшебству же жигули круглогодично в любых регионах эксплуатировались десятилетиями на литоле, и не сказать что бы часто подшипники менялись.)))
  13. Что то не пойму... Температурный диапазон от -10 до 130 по фаренгейту? Т.е. при положительных температурах по Цельсию?
  14. Andri

    Sintec - антифризы

    В системе охлаждения 35 летней машины всё что угодно может поменять свой цвет.

×
×
  • Создать...