Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, a-ha сказал:

Burton т.е. в два захода?

Да. Поезжу 1 тыс км и заменю ещё раз с фильтром. 

Аппаратом не хочу. В доме есть Мазда 6. 15 года. После замены масла аппаратом, в одном известном клубном сервисе, умерла акпп через 600 км. 

Дилер сказал, " что нельзя на последних маздах менять масло аппаратом. Завод специально убрал все заглушки. Чтобы нельзя было подключиться. " Правда или нет не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton хммм... вот тоже подумываю перед зимой сделать частичную + фильтр.

Жду отзывов от тебя!

Под каким артикулом заказывал? а то у меня два высвечиваются - 30040096750 и 10114042B 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под любым. Одно и тоже. Я выбрал который дешевле по 429 руб литр 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Burton сказал:

Решил пойти  на эксперимент. 

Купил  Idemitsu ATF Type-TLS-LV. Буду менять частично. Первый раз слил залил. Второй раз вместе с фильтром. 

Лучше наоборот = сначала с фильтром + проверить обязательно как плотно будет садится фильтр на гидроблок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вариант Burton более правильный. При частичных заменах меняю таким же образом: сначала масло, потом масло с фильтром. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял на прошлой неделе на пробеге 43700км частично со снятием поддона и заменой фильтра. Покупал оригинальное масло ATF FZ в емекс за 800р/л. Пришло свежайшее с датой изготовления 01.08.18. С завода уровень был на минимуме по щупу (каюсь, сам ни разу не проверял до этого), попросил залить на 3/4 уровня, вошло 4,3 литра. Стружки на магните не слишком много, сфоткать не успел, мастер быстро унес промывать поддон.

Заодно поменял масло в заднем дифференциале и раздатке, залил тоже оригинал, вот такой:

 

Бонус после замены - пропали толчки при переключении со 2 на 3 передачу при начале движения на непрогретой коробке, которые были раньше всегда (100% не плацебо).

Неприятный момент - обнаружилось небольшое запотевание между акпп и мотором, скорее всего сопливит сальник масляного насоса автомата - как оказалось, довольно частое явление у этих мазд. Пока буду наблюдать, потому что чтобы поменять копеечный сальник надо полностью снимать коробку, что я делать пока не готов.

 

IMG_20180925_145254.thumb.jpg.d2251031e19d012a205ae4e659b9c431.jpg    IMG_20180925_145403.thumb.jpg.fd43fc0dd85c11c6d13e97b37abf974a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2018 в 18:40, shevrick сказал:

tigras80 Первое из США производства Idemitsu, второе Total для из Европы

 

и второе тоже под скайактив коробку подходит?  больно уж цена разная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Xesha сказал:

и второе тоже под скайактив коробку подходит?

все верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что!!! Эксперимент можно считать открытым. 

Масло idemitsu type tls - lv заливаеться в Mazda CX-5. 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слилось  жёлтое масло. Голубым даже не пахло. Кстати порозил запах. Очень вонючее.

image.jpeg

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton давай подробнее! Есть возможность полной замены?

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, a-ha сказал:

Burton давай подробнее! Есть возможность полной замены?

Мастер коробочник, сказал, что аппарат не советует подключать. По его книге, только частичная замена прописана. Для этой машины. ""Если масло,  при проверке, все равно грязное. Повторить..."""

 

Слилось примерно 4 литра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин., ваще в потерях... хочу как можно чище масло сделать.

3 минуты назад, Burton сказал:

аппарат не советует подключать

А есть куда/к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

Блин., ваще в потерях... хочу как можно чище масло сделать.

А есть куда/к чему?

Мазда сто через какие то переходники специальные подключают. Но я бы не рисковал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...