Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Оригинальная жидкость для новой 6-ти ступенчатой АКПП MAZDA FW6A-EL совместной разработки AISIN и MAZDA. Данные в МSDS на эту ATF голубого цвета производства TOTAL скупы: FP >174C, вязкость при 40С 23.7-25.9 можно предположить, что эта жидкость клон T-WS, но это можно узнать только после анализа в нашей лабе. Средняя цена этой ATF - 600 рублей за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Majorloms          А как NGN отработало? Я 1000 км назад тоже ZIC залил (2 по 4литра), пока все отлично. Менял таким способом https://www.drive2.ru/l/479465960743370900/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё отработало более чем. Я на многих машинах не вижу разницы, когда заливал (или заливали друзья по моей рекомендации) мультижидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Burton сказал:

Вот интересно! почему idemitsu так смело советует лить своё универсальное масло для акпп???

Уже задавал аргументировано этот вопрос представителю = пофлудил он в ответ и сделал вывод, что я флудер ;) = прикопался со своими неудобными вопросами к грамотному человеку. Остается только опираться на письмо с рекомендациями по применению за подписью их генерального директора :)

 

Повлиять это может на расход топлива как при прогреве АКПП так и в движении также на плавность переключений, возможно еще раз возможно на маслонасос с линейным соленоидом, работа которого запрограмирована на определенную вязкость при КВ100 и работу во время прогрева

 

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мож есть отличие в жидкости Мазда 0000-FZ-113E-01 и Мазда 8300-77-994. Емекс предлагает второе как заменитель первого.... Вот и думаю что брать, второе дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tigras80 Первое из США производства Idemitsu, второе Total для из Европы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в АКПП CX-5 применить что-то из АТФ-ок Petro-Canada?

 

 

Снимок экрана 2018-08-29 в 9.58.41.png

 

Хочу попробовать Petro-Canada трансмиссионное масло для АКПП DURADRIVE LOW VISCOSITY MV SYNTHETIC ATF (12*1 л)

Полагаю оно близко по параметрам к оригиналу от Мазда

И цена хорошая, 400 рублей)

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые данные по составу оригинальной ATF: кряк 70-80% (64742-55-8), РАО 5-10% (68649-11-6) РР < -50°.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Палыч314 сказал:

Новые данные по составу оригинальной ATF: кряк 70-80% (64742-55-8), РАО 5-10% (68649-11-6) РР < -50°.

Ещё больше стало смахивать на Toyota ws. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, похожа, как свинья на коня. У WS нет PAO и РР -44°. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Палыч314 сказал:

Ага, похожа, как свинья на коня. У WS нет PAO и РР -44°. 

А по Тотал есть такие данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл уточнить, это данные из MSDS бельгийского завода TOTAL. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы дергаетесь в поисках непонятного? Лейте ZIC ATF MULTI LF и будет вам счастье занедорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленько освежить:

 

382953952_S-OilATFDexron-VI.thumb.png.3ff575064e0de64f549906906af9ec52.png

 

Из нового каталога S-Oil

 

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=00371 (http://www.s-oil7.com/eng/product/detail.jsp?pid=00155)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил пойти  на эксперимент. 

Купил  Idemitsu ATF Type-TLS-LV. Буду менять частично. Первый раз слил залил. Второй раз вместе с фильтром. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...