Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5-10 литров в данном случае роли не играют, это не 2-3 кратное преувеличение! по агрессивности узнаю, спасибо за фотки!

П.с. Дело не в чеке все же а в эффективности и безопасности очистки всей системы все же! А чек лишь говорит о том что катализатор чистит, у меня его правда нет-у :)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил супротек, дороже ЛМ в 2 раза.

За все время толк был только от ЛМ №2 и от ЛМ для непосредственного вспрыска.

post-2321-0-68119400-1436948919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вот только сегодня залил Ормекс Топливную Промывку.

Так как промывки топливной использую в качестве профилактики и каких то изменений ни когда не чувствовал от них, то отдельную тему решил не открывать.

post-1102-0-04787300-1436882223_thumb.jpgpost-1102-0-03902400-1436882243_thumb.jpg

По запаху обычный керосин с очень слабой, еле уловимой примесью другого незнакомого запаха.

На городских АЗС обычно всегда людно и спешно открыть крышку было проблематично, так как кольцо ну ни как не хотело отщелкиваться и в конечном итоге крышка открутилась вместе с кольцом. Посмотрев внутрь крышки, увидел сморщившийся пластик - химия то оказывается агрессивная. Предостережений о попадании содержимого на ЛКП а флаконе не написано, но думаю нужно быть предельно осторожным.

post-1102-0-32679200-1436882537_thumb.jpgpost-1102-0-84385400-1436882550_thumb.jpg

Почему производитель сделал состав на 40 литров бензина для меня остается загадкой, так как при баках более 40 литров (а таких думаю большинство) сделать правильную (рекомендованную производителем дозировку) очень сложно.

В последствии закрутив крышку на использованный флакон получил первозданный вид флакона.

Можно налить керосина закрутить и втюхать доверчивому покупателю :)

 

При стоимости данного очистителя в 350 рублей и при использовании его лишь для профилактики (чеки не горят) он проигрывает по цене (проверить по эффекту для меня не представляется возможным) другому очистителю топливной от другого отечественного бренда стоимостью 150 рублей который расчитан на полный бак бензина.

Как и ожидалось нет никакой агресивной среды не кислот не щелочей! Пробка с такой крышечкой считается герметичной для воды и обычных жидкостей. Бенщин, керосин и диз. топливо она уже не переваривает и с временем мы видим реакцию, по этому на сате поменяли пробки, если посмотришь они теперь без внутренней герметичной пластмаски! Состав попросил у завода указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился выбором очистителя топливной системы. Думаю что выбрать: шевроновский Течрон, Лавр или может добавить в топливо 1,5 процента ацетона и эффект тот же?

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить в топливо 1,5 процента ацетона и эффект тот же?

Эффект может быть удивительным по отрицательным последствиям, либо вообще никакого.

Уж лучше Течроновский - он хотя бы лабораторные испытания проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, про ацетон отдельная тема была. На многих форумах его обсуждают. Про отрицательные моменты не слышал, если не переборщить.

С процентом ошибся, не 1,5, а 0,15% дизель, 0.2% - бензин.

http://www.youtube.com/watch?v=w73TzP-5Tx0

Не, ацетон в свою машину не рискну, просто интересно.

post-1554-0-46921900-1437597891_thumb.jpg

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж лучше Течроновский - он хотя бы лабораторные испытания проходил.

У Prestone сильно похожий MSDS и цена меньше.

Раз в 4000 миль рекомендуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Discoverer, спасибо нашел такой - Prestone, код AS730, цена - 232 руб. Заказал, попробую.

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился выбором очистителя топливной системы. Думаю что выбрать: шевроновский Течрон, Лавр или может добавить в топливо 1,5 процента ацетона и эффект тот же?

Лил ацетон в Теану, лью ацетон в Витару, буду лить ацетон дальше, только вот дозировку не всегда удается соблюсти(из литрушки точно не отплескаешь)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резинки (уплотнения) от ацетона не набухали?

Или вы вовремя машинки продавали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у Wins и петроканады состав какой-то упрощенный:

Wynns_Fuel_Injector_Cleaner.pdf

петроканада.pdf

Изменено пользователем Oil_from_usa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил ацетон в Теану, лью ацетон в Витару, буду лить ацетон дальше, только вот дозировку не всегда удается соблюсти(из литрушки точно не отплескаешь)...

 

А в чем смысл лить ацетон, что дает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А резинки (уплотнения) от ацетона не набухали?

Или вы вовремя машинки продавали?

Да 100500 раз тема обсуждалась и в интернетах видео полно - не пухнуть резинки, тем более концентрация там 150гр ацетона почти на 70л бензы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...