Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Опасная тема на больших пробегах - он же все с бака кусками тащит в инжектор. Такими штуками пользоваться нужно с новья раз в 20-30 тыс. И лучше непосредственно после фильтра - недалеко от инжектора.

 

В дизелях такая промывка делается винсом в домашних условиях. Ютюб в помощь.

У них есть еще и для бензиновых тоже.

 

При этом на днях читал тему про добавку Castrol TBE - что у товарища аж в поршнях нагара нет :) купил - посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ни будь мыл ТОТЕК Пирамин-Б, или ТОТЕК Пирамин-Д?

Пользовался в качестве профилактики Пирамином-Б в дозировке указанной производителем.

Ни чего плохого, как и хорошего сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Тотек Пираминт-Д и Пираминт-Б.

Д для 2.0 TDI Scout.

Б для 1,8 TSI Yeti.

В дизель залил 50% нормы (50 мл на 60 литров), пробег 110т. км, не мыл никогда. 2-ю и 3-ю порции полноценные залью (100мл на 60л).

В бензиновый (пробег 29т. км) буду лить 100 мл на 60 литров и 2-ю порцию 150 мл на 60 литров.

 

По окончании отпишусь, был ли эффект, либо раньше, если что то прочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест всяких бутыльков в штатах от ChrisFix.
Там и с эндоскопом через свечной колодец поршня осматривали.
Fuel System Cleaner Tests

https://www.youtube.com/playlist?list=PLvKbarVtwhUue-xwasd2WUMrkK0CEm6yy

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так засрать ЦПГ - надо уметь.  И две бутылки "Текрон концентрат плюс" не помогли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так засрать ЦПГ - надо уметь.  И две бутылки "Текрон концентрат плюс" не помогли...

По их мнению там все кроме пятого и шестого - есть "typical cylinder" и "nothing crazy" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lunohod, Их мнение меня вообще не интересует. У меня - своё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Скоро у меня ТО-1 (авто VWpolo-sedan). Был у ОД, узнал стоимость и что будут делать. Цена конечно убивает (9500р). Вот думаю со своими расходниками приеду, хоть сэкономлю. С маслом пока определяюсь. Вопрос не в этом. ОД предлагает по-прежнему масло с допуском vw504.00  Кастрол Эдж Проф..л ЛонгЛайф III (5w-30 или 5w-40 на выбор)  и... присадку в топливо оригинальную VAG! Говорят для профилактики и очистки топливной системы. Стоит ли соглашаться на присадку в бензин, кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО 1 можно и не лить присадку, можно, когда тыщь 40 - 50 проедешь, если конечно бенз не совсем того, но лить в старое масло, откатать и поменять, так лучше, особенно в холодное время года, когда бенз в масло попадает больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на газпромовской заправке купил очиститель инжектора SAPHIRE за 219р, тут же его залил в бак и сверху 98 заправил. Купил только потому, что на этикетке написано "в составе присадка BASF". Вот что заметил, что начала белым дымом парить (дым по цвету похож на тот, что идет после раскоксовки), эффект пока непонятен, буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexeyKo,Приезжаю со своими расходниками, дешевле всего получается. Эта присадка не для лечения, а для профилактики. Поэтому если раньше начнешь лить хуже не будет (если согласится с положительным эффектом этих присадок). Мне при ТО заливают 0,5 баллончика, т.е половина 400-500 рублей, не очень дорого. 

 

Уже встречаю второго производителя который в наших условиях рекомендует (требует) лить присадки в топливо - ВАГ и БМВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexeyKo,Приезжаю со своими расходниками, дешевле всего получается. Эта присадка не для лечения, а для профилактики. Поэтому если раньше начнешь лить хуже не будет (если согласится с положительным эффектом этих присадок). Мне при ТО заливают 0,5 баллончика, т.е половина 400-500 рублей, не очень дорого. 

 

Уже встречаю второго производителя который в наших условиях рекомендует (требует) лить присадки в топливо - ВАГ и БМВ.

Спасибо "АлексейА" за совет по присадке. Я в общем-то не против её, тем более она входит у ОД в перечень регламентного обслуживания и рекомендована производителем, цена 800р. Судя по всему присадка будет VAG G001770A2 90мл. и её могут дать на руки, чтобы я потом залил на полный бак. Только вот что-то не хочется полный бак заливать, может тоже разделю баллончик на половину и пол-бака бенза. А Вам какую заливали на ТО? если ВАГ, то скорее всего такую же? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexeyKo,

почему не хочется на полный бак? я себе лил такую, на том баке с присадкой проехал на 70-80км больше чем обычно, вообще теперь думаю может раз в 5-6тыс заливать, очень уж понравилось как двиг стал работать после нее, почти без вибраций и потряхиваний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейА написал, что ему на ТО заливают 0,5 баллончика. Значит можно и наполовину разделить. Говорят ещё что в 95-м Экто уже добавлены присадки для очистки топливной системы, так есть ли смысл в этой дополнительной присадке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...