Перейти к публикации

Очистители топливной системы


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует сравнение присадок для очистки топливной системы в бак и очистки на стендах.

Первым делом хочется чётко определиться, что речь идёт не только об очистке инжектора, а именно о всей топливной системе (впускные клапана, камера сгорания и т.д.), поэтому стенды для очистки рассматриваем только те, которые подключаются к автомобилю и чистят жидкостью непосредсвенно на работающем авто.

Такой принцип очистки топливной системы схож с тем, чтобы просто вылить какую либо присадку в бак и покататься на этом.

Первая разница очевидна - стоимость очистки на стенде раза в 3-5 выше присадки даже от именитого производителя.

Вопрос есть ли разница в результате? Ибо если нет, то зачем платить за очистку на стенде?

Или по другому, есть ли присадки в бензин такие по силе и качеству действия, чтобы результат получить как на стенде?

 

Очистители топливной:

Chevron Techron D - 4035606

Wynn's Diesel Clean 3 - W12293

Felix очиститель инжекторов и топливной системы - 4606532004637

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Дело в том,что это не совсем то,что мне надо. Это средство для придачи ускорения.Не буду его лить. Поменяю на другое, именно на то которое чистит.

Кстати да, ответил не прочитав про какой лм речь, (у меня просто бенз)

Ссылка на сообщение

Всем привет. Вот решил попробовать средство для чистки форсунок LIQUI MOLLY SPEED TEC. Скажите годится ли это средство для очистки? Помогает ли оно? 250 грамм средства надо размешать в баке на 70 л. диз. топлива.

Я в своё дизельное авто с периодичностью в 3-4т.км заливаю http://liquimoly.ru/item/1912.html, подряд 2-3 бака, в промежутках при каждой заправке лью http://liquimoly.ru/item/1975.html. Делаю это с момента, как купил машину, на сегодняшний день пробег 170т.км. Проблем с топливной никаких нет, замена топливного фильтра 15-20т.км, топливо все эти 170т.км. только Лукойл-евро-5, на других заправках ни разу не заправлялся.

Ссылка на сообщение

Такую мне и надо. А то я не много ни ту купил. Я заправляюсь на БАШНЕФТЬ и ШЕЛЛ.

Ссылка на сообщение

 

 


ШЕЛЛ
А где в Краснодаре Шелл??? Заказывай всё в эмексе, там дешевле, в магазинах (в метро в том числе) ценник совсем не гуманный.
Ссылка на сообщение

бензиновый текрон по ходу работает. у меня по всем признакам форсунки герметичность не держали(на горячую после стоянки 30+ минут долго заводилась).после использования шеврона после пробега 200 км проблема ушла. четвертый день все "ок". два дня из них уже на топливе без текрона-эффект не пропал.

Ссылка на сообщение

А где в Краснодаре Шелл??? Заказывай всё в эмексе, там дешевле, в магазинах (в метро в том числе) ценник совсем не гуманный.

Присадку брал на рынке, но я ее поменяю на другую. БАШНЕФТЬ лью в Ростовской области, а ШЕЛЛ в Краснодарском крае. В самом городе буса не заправляю, а если случается то лью дизель ГПН. В экзисте или эмексе заказываю фильтра.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение

Если у тебя конкретные проблемы с форсунками, то можно попробовать винсом промыться, но очень осторожно...

Ссылка на сообщение

У меня на бусе мотор работает хорошо. Я был на СТО, ни чего такого нет, но стал больше расход. С 9 прыгнул на 11-12л на сотню по трассе. Хочу попробовать присадку. Если эффекта не будет, то надо снимать форсунки и на стенд проверять. Возможно распылители прийдется менять. Может льет какой то. Поменял ту на такую: LM Diesel Additiv. Скажите после использования средства надо менять сразу топливный фильтр?

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Несколько месяцев назад купил присадку от VAG G00 177 0A2 для очистки топливной системы и только сейчас решил ее использовать.

Авто 2008 года с 2 литровым двигателем FSI, пробег 180 тыс.км. Машина обслуживалась хорошо, заправлялась в основном на брендированных заправках.

Двигатель работает ровно, расход в пределах нормы, если превышение и есть, то процентов на 10. На холостых 0.9-1 л. Благодаря эффекту от присадок расход по-идее должен снизиться до нормальных 0.8 л.

 

Хочется сделать профилактические чистки.

 

Интересуют позиции:

VAG G00 177 0A2 (после этой только поменять топливный фильтр)

Liqui Moly Direkt Injection Reiniger (после этой нужно что-то делать?)

 

Может так получиться, что это 2 одинаковые присадки?

 

Есть ли какие-то рекомендации на этот счет? Совместимость присадок, стоит их использовать вообще или нет?

Ссылка на сообщение

Коллеги! Сильно не разбирался, в ту ли тему пишу пост, но кто уже занимается раскоксовками, посмотрите, сгодится ли данный продукт от ABRO https://www.autodoc....o--6316/si295r/  для профилактической раскоксовки методом наливания в цилиндры на поршня с выдержкой определённого времени и последующей продувки раскруткой двигателя без свечей. Ну, а после по штатной схеме заводка и выжигание раскисшего дерьма.

По заявлению производителя состав у этой присадки якобы сильно действующий, по логике должен победить нагар на цилиндрах. Когда-то применял такую английскую присадку REDEX  http://www.rusholts.ru/ru/production/47053324/00002758.html   для этой цели, но она напрочь пропала из продажи.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение

Коллеги! Сильно не разбирался, в ту ли тему пишу пост, но кто уже занимается раскоксовками, посмотрите, сгодится ли данный продукт от ABRO https://www.autodoc....o--6316/si295r/  для профилактической раскоксовки методом наливания в цилиндры на поршня с выдержкой определённого времени и последующей продувки раскруткой двигателя без свечей. Ну, а после по штатной схеме заводка и выжигание раскисшего дерьма.

По заявлению производителя состав у этой присадки якобы сильно действующий, по логике должен победить нагар на цилиндрах. Когда-то применял такую английскую присадку REDEX  http://www.rusholts.ru/ru/production/47053324/00002758.html   для этой цели, но она напрочь пропала из продажи.

Пробовать нужно... По другому никак.

Ссылка на сообщение

А я себе прикупил такие средства: Очиститель топливной системы и Очиститель инжекторов - цена смешная, артикулы по ссылкам. По отзывам и по тестам вполне нормальная химия.

 

attachicon.gifKR-310.jpg attachicon.gifKR-315.jpg

Докладываю - залил по-очереди в РАВ4, каждый флакон - на 30 литров 92-го топлива. После промывки появилась дополнительная тяга, двигатель стал более отзывчиво реагировать на педаль газа, расход упал примерно на 300-400 мл на сотню. Можно сделать вывод, что дешманские очистители Российского производства работают не хуже забугорных (есть с чем сравнить - год назад заливал аналогичные жижи от Ликви Молли - эффект аналогичный). Вполне достойная химия - можно смело брать ).

 

На очереди аналогичные очистители от Астрохим, по осени залью в Лифан, тоже отпишусь по результатам.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение

KERRY® KR-315 Как профилактическое средство, вполне приличная химия с достойным результатом. Проверенно на двух машинах Мерседес и Ниссан. Сейчас средство отрабатывает на Шкоде.

Изменено пользователем agstroy
Ссылка на сообщение

Докладываю - залил по-очереди в РАВ4, каждый флакон - на 30 литров 92-го топлива. После промывки появилась дополнительная тяга, двигатель стал более отзывчиво реагировать на педаль газа, расход упал примерно на 300-400 мл на сотню. Можно сделать вывод, что дешманские очистители Российского производства работают не хуже забугорных (есть с чем сравнить - год назад заливал аналогичные жижи от Ликви Молли - эффект аналогичный). Вполне достойная химия - можно смело брать ).

 

На очереди аналогичные очистители от Астрохим, по осени залью в Лифан, тоже отпишусь по результатам.

Пост Ваш не читал еще но уже успел купить керри только 315й и 320й и тоже в рав4 буду лить по дороге на юг.

В прошлом году брал с собой 3Тон, думаю разницы между ним и кери не замечу

Может ликви моли и текроны и лучше отечественного производителя но не на столько лучше насколько они дороже

 

 ПС  Астрохима тоже взял 3 бутылки разных

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение

 

 


Докладываю - залил по-очереди в РАВ4, каждый флакон - на 30 литров 92-го топлива

Подскажите, а если опорожнять бак только до половины (я обычно так делаю, чтоб не нарваться на серьезный отстой), можно флакон заполовинить на 2 раза?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...