Перейти к публикации

Toyota - управляй дырой!


Рекомендованные сообщения

Toyota Curren внутренний рынок Японии. Выпуск февраль 1994 года. Машине 20 лет.

 

Сегодня подняв машину на домкрате, обнаружил вспученную краску на пороге возле переднего колеса, сразу решил краску убрать - потому как под ней ускоряется ржа. Но было уже позно - дыра 4-5см в диаметре.

IMG_0864.jpg

 

В общем гарантия у Toyota Япония от сквозной коррозии 20 лет :)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

21-е Волги,если мне не изменяет память,лудились на конвеере.

 

не лудили 21 конвейерные, победы да и то не все, а 21 нет, кроме опытных партий

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Марк после 18 лет жизни из них 8-9 в России, стал также дырявится, я раз домкрат подпихнул под коробку лонжерона он туда и провалился

Ссылка на сообщение

моей Карине Е 20 лет - в прошлом году отковырял антигравий, налепленный прошлым хозяином, и внизу левого крыла обнаружил сквозную дырочку. До этого владел Волгой ГАЗ-24 1976 г.в. - вся в родном железе. Решил сохранить это железо и поставил пластиковую защиту под крылья и обработал низ крыльев и пороги антигравием. Как результат, через полгода сгнили крылья внизу и пошли гнить пороги. Я для себя сделал вывод, что антигравий на б/у кузов это зло.

Ссылка на сообщение

как и подкрыли которые модно ставить, я даже штатный подкрылок заднего крыла убрал, у меня там он поларки защищает топливную трубу с горловины в бак. За ним было пространство 1.5 см до крыла, туда набивалась грязь мокрая и не один керхер ее не выдолбит оттуда. В итоге крыло начало ржаветь. Я убрал этот подкрылок, его от колеса отпескоструило и теперь не гниет.

 

В общем с порогами глухо пока - не нашел. Это редкость несусветная на Curren... А если подбирать от нашей техники, да еще варить через год все опять вылезет - потому что варить это сжечь внутри порога весь защитный слой. Шов высокоуглеродистый (или как там его называют) сразу начнет гнить по этому шву.

 

Похоже что выход один забить и ездить дальше. Заварить пластинкой, забить пеной и потом впарить лоху - это мне не хочется делать. Попробовать сделать по уму, лужение, точечная сварка, пороги от селики, но я на 100% уверен что полезет в другом месте. Просто уже пришло время.

 

Так что если вашей тойоте 17-18 лет - подумайте - может пора менять машину.

Ссылка на сообщение

А подкрылки-то чем не угодили? Может разные конструкции конечно бывают, но я ставил и на жигули когда-то, и на Аут сзади тоже примостырил - когда снимал для проверки, никакой грязи нигде набито не было, только налёт пыли. А вот на Короллу (Е110) не нашёл, пришлось щиток у брызговика заднего колхозить, т.к. без дополнительного барьера пространство под багажником реально загаживается грязью.

Ссылка на сообщение

а тем что за подкрылками мокрая грязь киснет и гниет машина. Защиты никакой собственно эти подкрылки не дают... Только вред в виде накопления грязи, не обдуваемого металла и парникового эфекта для ускорения коррозии.

 

да не важно в общем в рамках данной темы.

Ссылка на сообщение

Ну... у меня ЗА подкрылки грязь не попадала. Если такой факт есть, то от таких подкрылков толку действительно немного.

Изменено пользователем skip
Ссылка на сообщение

У америкосов пена с завода в порогах.

 

Шо и тойота стала опелем? :D

Ссылка на сообщение

в России гниёт абсолютно всё !!! И никакая пена ,подкрылки и мовиль тут не помогут - дело времени

Ссылка на сообщение

Вот вы себе задачку подкинули то!:)Ржаветь не будет только нержавеющая сталь или пластик,из них и надо изготавливать порог.Только где найти тех кто смогет такое изготовить?И не везде есть хитрый сварочник как в фильме "Чужие":)По работе сталкивался с подовной сваркой,ей лЮминий варили и трубки из нержавейки.А еще можно спросить у тех кто раритеты восстанавливает,что они в таких случаях делают?

Ссылка на сообщение

я слышал что нержавейка на сваривается с остальной жестянкой, только заклепки. (не знаю на сколько правда) Люминий наверное тоже.

Ссылка на сообщение

говорили тебе продавай пока был спрос на ПР и машина ещё в цене была!

вари заплатку, заливай мовилем и продавай, раньше чем через 5 лет это место не сгниёт, но появится новое, в итоге все пороги переваришь, или авто на свалку отправишь

 

я слышал что нержавейка на сваривается с остальной жестянкой,

все варится, у меня отец сварщик был, всё варил и пороги гнилые знакомым из нержавеки на тогда ещё жигули и москвичи с волгами...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

@Nordman, праворукие сейчас так же в цене, не вижу что они обесценились - я тебе тогда говорил что ты параноишь, так и вышло в итоге.

Я пока не собираюсь дергаться, машина ездит, че нибудь придумаем. Нет у меня денег пока брать новую машину. Да и не знаю что брать... Что хочу стоит 1 млн...

Ссылка на сообщение

Вот в этом то все и дело"я слышал","наверное",я тоже точно не уверен но идея то интересная:)Хотя хороший автомобиль купят даже с дырками в днище и потолке.Однажды видел последствия короткого замыкания,так там и нержавейка,и железо,и люминий,и медь отлично сварились,все вырезали в последствии.:)

Ссылка на сообщение

,

праворукие сейчас так же в цене, не вижу что они обесценились - я тебе тогда говорил что ты параноишь, так и вышло в итоге.

в какой они цене? и самое главное кто их покупает по этой цене... Во владе есть и новые 14 года ПР до 2млр, сколько их продается и можно ли считать это спросом??? ................

до 250 тр да спрос есть, а выше висят на продаже...оно чем дешевле тем и спрос выше, это как вазы по 50тр, всегда в цене и в спрсе. Левша спроси продал? пол года машина висит...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...