Перейти к публикации

масло для hyndai elantra 1.6 G4ED


Рекомендованные сообщения

привет всем участникам форума!

 

1) hyundai elantra 1.6 2005 г.в

2) 1.6 G4ED 105 л.с (90000 т.п.)

3) Екатеринбург Зима (-35) лето (+35)

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)

5) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью

6) Катализатор, но буду убирать и ставить паук (кат новый дорогой)

7) Доступно почти все масла, а может и все

8) Периодический раскручиваю до 6-6,5 тыс. об

 

Подскажите какое масло лучше (цена/качество) склонялся к motul, но судя по данному форуму цена сильно завышена.

Понимаю что подобная тема поднималась, но время идет, меняются масла так-же и дополняется информация по ним.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем ipk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пока жду советов, изучаю форум. Пока остановился на Valvoline Maxlife Synthetic 5W30\40...

До замены масла осталось максимум неделя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю читать форум, теперь встал выбор

Valvoline Maxlife Synthetic 5W30 или Pennzoil ultra 5w30 API SN

И не сильно дорогой вариант Leichtlauf Special AA 5W-30

Кто что посоветует?

Изменено пользователем ipk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю читать форум, теперь встал выбор

Valvoline Maxlife Synthetic 5W30 или Pennzoil ultra 5w30 API SN

И не сильно дорогой вариант Leichtlauf Special AA 5W-30

Кто что посоветует?

На лето Valvoline Maxlife Synthetic 5W30,в зиму Pennzoil ultra 5w30 API SN,правда неизвестно каким он будет к зиме,Mobil EP 5w30,как достойная альтернатива.В процессе эксплуатации сам поймешь разницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите плиз! Купил масло на замену, выбор пал на Valvoline Synpower 5w-30, но с полки уцепил канистру Valvoline Synpower FE 5w-30, это масло ACEA A5 с фордовскими допусками. Заметил когда уже крышку сорвал так что в магазин уже не вернуть. Так вот главный вопрос - можно его заливать в мой G4ED, или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Друзья подскажите плиз! Купил масло на замену, выбор пал на Valvoline Synpower 5w-30, но с полки уцепил канистру Valvoline Synpower FE 5w-30, это масло ACEA A5 с фордовскими допусками. Заметил когда уже крышку сорвал так что в магазин уже не вернуть. Так вот главный вопрос - можно его заливать в мой G4ED, или не стоит?

Купил по ошибке то что надо  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил по ошибке то что надо  :DD

Ага.

Бывает и такое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! :) А мне один "эксперт" втирает, что в мою чугуняку только с допуском A3, а то что я купил для таких двигателей - вредно..... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! :) А мне один "эксперт" втирает, что в мою чугуняку только с допуском A3, а то что я купил для таких двигателей - вредно..... :unknw:

Мануал почитайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале хрен поймешь что рекомендуют. По SAE вязкость от 5w-20 до 10w-50 по таблице, требования API - SE или выше, про ACEA ни слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале хрен поймешь что рекомендуют. По SAE вязкость от 5w-20 до 10w-50 по таблице, требования API - SE или выше, про ACEA ни слова

Вот, уже ближе. В мануале двадцатка есть, а ваш эксперт густую тридцатку предлагает. Вы, конечно, сами смотрите, ваша машина.

Недавно так хорошо один форумчанин сформулировал, дословно конечно не скажу, но суть не в том, чтоб вязкость повышать. Современные масла имеют достаточную степень защиты, а сокращать интервал смены при тяжелых условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 20-ка для климата средней полосы России на лето пойдет? Просто хочу разобраться с этим вопросом. Давно сомневаюсь в этих таблицах привязки вязкости к температуре окружающей среды. Ну с зимой все понятно, а вот летом, даже пусть будет +40 температура двигателя все равно около 100, хоть +18, хоть +35 температурные условия для масла все равно будут равны рабочей температуре двигателя. Вот убей меня - не вижу смысла лить дорогучее масло с бешеными диапазонами типа 5w-50,типа всесезонное.... А "эксперт" вообще на лето 40-ку советует лить, 30-ка для лета говорит вообще вода.... ну да хрен с ним, вчера залил Valvolain Synpower FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 20-ка для климата средней полосы России на лето пойдет? Просто хочу разобраться с этим вопросом. Давно сомневаюсь в этих таблицах привязки вязкости к температуре окружающей среды. Ну с зимой все понятно, а вот летом, даже пусть будет +40 температура двигателя все равно около 100, хоть +18, хоть +35 температурные условия для масла все равно будут равны рабочей температуре двигателя. Вот убей меня - не вижу смысла лить дорогучее масло с бешеными диапазонами типа 5w-50,типа всесезонное.... А "эксперт" вообще на лето 40-ку советует лить, 30-ка для лета говорит вообще вода.... ну да хрен с ним, вчера залил Valvolain Synpower FE 5w-30.

Правильно рассуждаете, в двигателе оно прогреется до определенной температуры. Но есть конечно и условия эксплуатации- от них зависит интервал.

Потому вы снова правильно говорите- плати меньше, меняй чаще- по этому принципу на форуме многие поступают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Имею во владении точно такой же автомобиль с 2006 года. Я первый и единственный владелец этого авто и продавать его не собираюсь.

В настоящее время пробег 156т.к. Все это время (13 лет) лил сороковки (0W/5W/10W-40 синтетики и полусинтетики) и горя не знал. Больше всех по звуку понравился Shell HX7 5W40 Made in EU. Когда он закончился, я купил 2 канистры Торжковского Shell HX7 5W40. Про него могу сказать, что на холодную двигатель работал на нем грубее и громче, чем на европейском (европейского много купил как-то в Юлмарте по распродажной цене и не пожалел! Как же на нем замечательно работал двигатель! Песня!). Потом прикупил 3 канистры Valvoline MaxLife 5W30 A3 (сразу после его первого анализа свежего) на 4 замены (по 3л на интервал в 5т.к. 100% города), т.к. дв-ль масло не берет (не брал..) вообще ни грамма от замены до замены.

В теме по 2-х литровым моторам К/Х я обещал отписаться о результатах замены Shell HX7 5W40 на Valvoline MaxLife 5W30 A3. Так вот это произошло. Сразу после замены обнаружил, что на Valvoline MaxLife 5W30 A3 дв-ль работает грубее и громче, чем даже на Торжковском Shell HX7 5W40. Думаю - посмотрю, что будет дальше. Проехал я на нем 1000 км (съездил в командировку в Воронеж). Так вот результат этой поездки: звук не изменился: на Valvoline MaxLife 5W30 A3 дв-ль работает грубее и громче, чем даже на Торжковском Shell HX7 5W40. Наверное, можно объяснить, что Shell HX7 5W40 - полусинь, а Valvoline MaxLife 5W30 A3  - (условно) синтетика. Ну, это шут бы с ним. Расход топлива - АБСОЛЮТНО одинаковый на обоих маслах! А вот, то, что уровень Valvoline MaxLife 5W30 A3 за 1000 км снизился на четверть от MAX - это не понравилось. Я всегда устанавливаю такой уровень, и всегда меряю уровень при одних и тех же условиях и в одном и том же месте - в гараже при подзарядке аккумулятора.

Промывку перед заменой не делал, т.к. после 5т.к. Торжковский Shell HX7 5W40 был еще не черным даже на холодную. И он не не ушел по шупу ни на миллиметр за свои 5 т.к. Трасса на нем тоже была.

Теперь уже понятно, что 3 канистры  - это будет 3 замены, а не 4 как было раньше.

Дальше буду наблюдать. Если кому интересно, то в дальнейшем отпишусь.

Если расход масла сохранится, то перейду на Shell 5W40 для походивших автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Inzhener сказал:

Всем привет! 

Привет! Рады тебя видеть. Ты не поверишь )) Уже беспокоится начали, где же наш Inzhener 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...