Перейти к публикации

масло для hyndai elantra 1.6 G4ED


Рекомендованные сообщения

привет всем участникам форума!

 

1) hyundai elantra 1.6 2005 г.в

2) 1.6 G4ED 105 л.с (90000 т.п.)

3) Екатеринбург Зима (-35) лето (+35)

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)

5) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью

6) Катализатор, но буду убирать и ставить паук (кат новый дорогой)

7) Доступно почти все масла, а может и все

8) Периодический раскручиваю до 6-6,5 тыс. об

 

Подскажите какое масло лучше (цена/качество) склонялся к motul, но судя по данному форуму цена сильно завышена.

Понимаю что подобная тема поднималась, но время идет, меняются масла так-же и дополняется информация по ним.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем ipk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Inzhener сказал:

Какое именно масло Вы приобрели? Total quartz 5w30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Burn911 сказал:

 

Заливайте, пробуйте, слушайте, делайте каплю. Вот честно, пока ездил на HKSe (лил в Спортаж 3) и даже мысли смутной никакой не было.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inzhener сказал:

Заливайте, пробуйте, слушайте, делайте каплю. Вот честно, пока ездил на HKSe и даже мысли смутной никакой не было.

Думаю, Ваше спасение - ваша высокая средняя скорость (условия эксплуатации без тошниловки  и частых, коротких поездок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

Думаю, Ваше спасение - ваша высокая средняя скорость (условия эксплуатации без тошниловки  и частых, коротких поездок.

В Элантру всю ее жизнь (за исключением одного раза) лью масла А3 и тоже никаких сомнений, хоть и тошню сейчас по городу 100%.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Inzhener сказал:

В Элантру всю ее жизнь (за исключением одного раза) лью масла А3 и тоже никаких сомнений.

 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Не надо  Элантру сюда вплетать. Честно, не в тему.  Мы же говорим совсем о другом моторе.

Мотор G4ED правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

Не надо  Элантру сюда вплетать. Честно, не в тему.  Мы же говорим совсем о другом моторе.

Вы в тему-то гляньте.

Только что, Burn911 сказал:

Мотор G4ED правильно?

У меня - да. А вот кое-кто похоже заблудился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Burn911 сказал:

Мотор G4ED правильно?

Скрытый текст

Сорян, не заметил, не в тут тему отписАлся.

 

1 минуту назад, Inzhener сказал:

Вы в тему-то гляньте

Скрытый текст

Да, увидел, извинился. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому мотору тоже могу не мало рассказать. В семье уже много лет такая Элантра живёт. Да и сам пару лет откатал на J3, правда с мотором 1.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

По этому мотору тоже могу не мало рассказать. В семье уже много лет такая Элантра живёт. Да и сам пару лет откатал на J3, правда с мотором 1.8.

Вот и расскажите. 

Я, например, много полезного из Ваших постов узнаю.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inzhener сказал:

Вот и расскажите. 

Да уже рассказывал же. Если вкратце, то самое кайфовое по ощущениям - ZIC X5 5-30 Ilsac GF-5. А на маслах 5-40 А3 мотор очень жёстко работал.  Что и привело до пробега 90 ткм к замене гидриков. Но у меня отец 90% по городу тошнит,  После перехода на 5-30 ильсак мотор не узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Да уже рассказывал же. Если вкратце, то самое кайфовое по ощущениям - ZIC X5 5-30 Ilsac GF-5. А на маслах 5-40 А3 мотор очень жёстко работал.  Что и привело до пробега 90 ткм к замене гидриков. Но у меня отец 90% по городу тошнит,  После перехода на 5-30 ильсак мотор не узнать.

160т.к., масло не берет, нигде не подтекает, гидрики родные (подстукивают после холодного запуска где-то 1 минуту, на горячую их вообще не слышно). И, что самое интересное - на полусини Шелл 5w40 двигатель работал мягче, чем на кряке Valvoline MaxLife A3 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

на маслах 5-40 А3 мотор очень жёстко работал.  Что и привело до пробега 90 ткм к замене гидриков.

Да нифига не это привело. Интервалы пару раз затянули, вот им капут и наступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inzhener сказал:

Да нифига не это привело. Интервалы пару раз затянули, вот им капут и наступил.

Не, ну Вам то лучше знать про затянутые  интервалы...

Замена раз в год, пробег за год 4-7 ткм:D  гидрики ушатало густое масло и частые, короткие пробеги.

5 минут назад, Inzhener сказал:

160т.к., масло не берет, нигде не подтекает, гидрики родные (подстукивают после холодного запуска где-то 1 минуту, на горячую их вообще не слышно). И, что самое интересное - на полусини Шелл 5w40 двигатель работал мягче, чем на кряке Valvoline MaxLife A3 5w30.

Ну на Элантре наверняка такие же условия, как и на Спорте.  Трасса ещё никому не вредила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Не, ну Вам то лучше знать про затянутые  интервалы...

Замена раз в год, пробег за год 4-7 ткм:D  гидрики ушатало густое масло и частые, короткие пробеги.

Так-то моя Элантра уже 60 т.к. в 100% городе, и ничего - гидрики к 160т.к.  живые. Т.к. полусинь лил, то замены строго 5т.к., примерно раз в 8-9мес. А режим круглый год такой: запуск, 2км, заглушили, в конце рабочего дня запуск, 2км и дома, по выходным в гипермаркет - 12км. Все.

Извините, alex323, с Вами полемику прекращаю.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...