Перейти к публикации

масло для hyndai elantra 1.6 G4ED


Рекомендованные сообщения

привет всем участникам форума!

 

1) hyundai elantra 1.6 2005 г.в

2) 1.6 G4ED 105 л.с (90000 т.п.)

3) Екатеринбург Зима (-35) лето (+35)

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%)

5) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью

6) Катализатор, но буду убирать и ставить паук (кат новый дорогой)

7) Доступно почти все масла, а может и все

8) Периодический раскручиваю до 6-6,5 тыс. об

 

Подскажите какое масло лучше (цена/качество) склонялся к motul, но судя по данному форуму цена сильно завышена.

Понимаю что подобная тема поднималась, но время идет, меняются масла так-же и дополняется информация по ним.

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем ipk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Inzhener  в нашей сначала был Шелл Хеликс Ультра 5-40 - самый жесткач. Потом Зик 5-30 А3. получше. Ну и счас Зик Х5 Ильсак. Самое тихое и по расходу приятное. Хотя это далеко не самый низковязкий Ильсак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

Inzhener  в нашей сначала был Шелл Хеликс Ультра 5-40 - самый жесткач. Потом Зик 5-30 А3. получше. Ну и счас Зик Х5 Ильсак. Самое тихое и по расходу приятное. Хотя это далеко не самый низковязкий Ильсак. 

Мне не надо это рассказывать - у меня эта Элантра 14-й год. Я уже давно выяснил, что ей подходит.

А, вот, форумчанину Burn911 возможно будет интересно.

Именно поэтому я ему и порекомендовал пробовать HKS (A5), раз он его уже купил. Не понравится - может он к Вашему совету прислушается.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inzhener сказал:

Мне не надо это рассказывать - у меня эта Элантра 14-й год

Машина 2004 года. куплена осенью 2007. поэтому как бы тоже есть. чем поделиться. В этом году 13 лет и бате нравится. Я вот на J3 больше двух лет не смог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Inzhener сказал:

А, вот, форумчанину Burn911 возможно будет интересно.

Я думаю ему самому придется попробовать и понять - какое его машинке больше пойдет. учитывая пробег. состояние и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:

Я думаю ему самому придется попробовать и понять - какое его машинке больше пойдет. учитывая пробег. состояние и т.д. и т.п.

Да, спасибо большое за советы. Буду пробовать HKS (A5) буду экспериментировать с вязкостью, и наблюдать за динамикой. Сами понимаете, первое авто и хочется самого лучшего для него))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.01.2020 в 04:16, Burn911 сказал:

Да, спасибо большое за советы. Буду пробовать HKS (A5) буду экспериментировать с вязкостью, и наблюдать за динамикой. Сами понимаете, первое авто и хочется самого лучшего для него))

А что за масло  HKS (A5) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...