Перейти к публикации

Промывочные масла (НЕ пятиминутки!)


Рекомендованные сообщения

Промывочные масла (не пятиминутки)

 

Видеообзор:


Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
G-Energy Flushing Oil 

Eneos Flush промывочное

Лукойл промывочное масло
ZIC Flush промывочное масло
ТНК Промо Экспресс промывочное масло

Cupper Flushoil Ultra промывочное масло

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

19465 - Лукойл промывочное масло 4L

40611842 - ТНК Промо Экспресс промывочное масло 4L

8809036900849 - ZIC Flushing oil 4L

162659 - ZIC Flushing oil 4L

163400 - ZIC Flushing oil 4L

8423178999235 - Agip flushing масло промывочное 4л

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Чек моет так и не жалуется. http://avtogid4you.narod2.ru/Endgine_oil/Endgine_zamena_masla/.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение

А как тогда быть с так называемыми полезными отложениями, т.е. те которые "замазывают" микро-задиры". Например которые могут возникнуть при холодном пуске на тяжелых маслах или при высоких оборотах на полусиньке.

это я все вообще о промывке говорю.

Ссылка на сообщение

Вроде нельзя заливать масло в масляный фильтр перед установкой? Странный чел однако

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение

@ingen, на фильтре все написано - там нет слов залейте масло в фильтр.

Ссылка на сообщение

Фильтр производят не изготовители моторов. Этот момент остается на их усмотрении. Если бы был вред от того или иного способа установки, то об этом было бы предупреждение, поверьте...

 

Так что в случае вопроса лить или не лить-отталкивайтесь от регламента производителя авто, а не фильтра.

 

torcon, в курсе что один и тот же фильтр может подходить к разным моторам разных производителей?

Ссылка на сообщение

На VAG-е точно нельзя. Не знаю,как на остальных,но думаю тоже самое

 

Не знаю,откуда пошла эта мода,я раньше по дурости на жигулях тоже в фильтр заливал.

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение

+1 VAG нельзя заливать, сам сталкивался с проблемами. Насос не может прокачать фильтр(горит масленка и не гаснет), проблема решается откручиванием фильтра и сливанием масла с него.

Ссылка на сообщение

@ingen, На фильтре инструкция по установке фильтра! Все! точка! В мануале такие вещи "налейте в фильтр масло" - никто практически не пишет, пишут только еденицы и то не из темы пассажирских авто. Я встречал Dodge RAM, и Ford Taurus (которого уже пух прах развеен по ветру) фильтр SCT (они и не такого напишут). Удивительно что ты в этом не разобрался - а спеси опять с два кило :)

Ссылка на сообщение

Вот посмотрел как чел моет соляркой и прям загорелся так же помыть, но у меня сальник сопливится на двигателе. Как думаете сальнику тогда совсем беда придет?

Ссылка на сообщение

Специально смотрел на специализированной станции по замене Castrol льют во все фильра.Но с другой стороны если я в свой дизель не залью в топливный фильтр соляру,то завоздушу систему и буду потом крутить,убивая насос форсунки и на фильтре тоже не написано,что надо заливать в него соляру.Это практика.

Ссылка на сообщение

А имеет ли смысл и не будет ли вредно провести следующую процедуру:

 

1) Залить 10ти минутку Ликви-Моль Профи, поколбасить 10 мин. Слить масло

2) Залить промывочное масло Eneos Flush, поколбасить 15 минут. слить масло. снять маслянный фильтр

3) Залить свежее масло

4) Использовать 0,5 интервал езды на новом масле, заменить через 4000

 

с сальниками будет все ок?

 

Предвосхищая вопросы. ЧТо там с двигателем - я понятия не имею. Клапанную не снимал и пока не планирую. А в маслозаливную горловину нифига не видно... при пробегах в 3-4000 уровень на месте.

До меня 126 000 ездили на масле Mobil 5w50 с заменой 10000, что не есть гуд для яппа. вот поэтому и подозреваю, что там кака внутри... сейчас каждые 3000 заливаю дешевое полнозольное масло Neste CityPro LL 5w30 (уже 2 замены сделал) - типа для "промывки". Планирую побаловаться так 10 000 и заливать нормальное масло на 6000(мид-сапс) или 8000(фул-сапс).

Так что вышеуказанная процедура - больше профилактическая на авось. На финансовую сторону не смотрим - хобби такое) вопрос в том, не наделаю ли я каки?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение

между пунктами 1 и 2 вставил бы замену фильтра перед промывкой маслом эниос)

Ссылка на сообщение

А имеет ли смысл и не будет ли вредно провести следующую процедуру:

 

1) Залить 10ти минутку Ликви-Моль Профи, поколбасить 10 мин. Слить масло

2) Залить промывочное масло Eneos Flush, поколбасить 15 минут. слить масло. снять маслянный фильтр

3) Залить свежее масло

4) Использовать 0,5 интервал езды на новом масле, заменить через 4000

 

с сальниками будет все ок?

 

Предвосхищая вопросы. ЧТо там с двигателем - я понятия не имею. Клапанную не снимал и пока не планирую. А в маслозаливную горловину нифига не видно... при пробегах в 3-4000 уровень на месте.

До меня 126 000 ездили на масле Mobil 5w50 с заменой 10000, что не есть гуд для яппа. вот поэтому и подозреваю, что там кака внутри... сейчас каждые 3000 заливаю дешевое полнозольное масло Neste CityPro LL 5w30 (уже 2 замены сделал) - типа для "промывки". Планирую побаловаться так 10 000 и заливать нормальное масло на 6000(мид-сапс) или 8000(фул-сапс).

Так что вышеуказанная процедура - больше профилактическая на авось. На финансовую сторону не смотрим - хобби такое) вопрос в том, не наделаю ли я каки?

я не понимаю зачем нужно так много лишних промывок? Не проще 1 раз помыть промывкой и сократить пробег на свежем масле?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...