Перейти к публикации

Промывочные масла (НЕ пятиминутки!)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а кто нить промывал Oilsystem Spulung Effektiv от ЛиквиМоли? Как по результативности?

 

Никак.Если результат и есть,то о нём знает только фирма Ликви Моли

 

Ну и её(фирмы) адепты,которые сами результата не видели но трубят об эффективности день и ночь напролёт :crazy:

Ссылка на сообщение

Вот эта жижка эфективная http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1'>http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1 за то время пока катаешся она шлаки разжижает а потом свежее масло домывает. Ну в догонку перед сливом добавляю это http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=298&like_name=1 что-бы масло лучше сливалось на каждой смене масла так делаю :yahoo: .

 

Чтой то две одинаковые ссылки вставил - на один и тот же продукт.

Ссылка на сообщение

Тебя Игорь зовут?

Извиняюсь за офф... :unknw: черт дернул :pardon:

нет

 

Спасибо всем за коменты! :drinks:

Ссылка на сообщение

нет

 

Спасибо всем за коменты! :drinks:

Извиняюсь не глянул вот это http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. А эфект вроди есть на сколько видно чисто.

Ссылка на сообщение

С промывочными присадками всё более-менее ясно. Пятиминутки размягчают отложения и разжижают старое масло, позволяя ему полнее стечь в поддон. Двухсоткилометровки усиливают моющие свойства в ущерб противоизносным. А кто что скажет про промывочные масла ? Отмывают ли они отложения или весь их смысл только в том, чтобы полностью вытеснить старое масло при переходе на другой тип ?

Изменено пользователем Detuner
Ссылка на сообщение

Очень мало инфы - никто эксперименты не ставил с промывочным маслом. Я думаю эффект есть если лить лукойл-промывочное. В остальных - а их в большинстве делают конторы Рога и Копыта - там просто дешевая веретенка без добавок моющих...

 

Был где то в За рулем или Авторевю эксперимент с промывочными маслами и Лукойл там себя показал неплохо - НО я не привык верить журналам - очень часто история показывала что они некомпетентны... Вообще часто придерживаюсь принципа "послушай бабу и сделай наоборот" ©

Ссылка на сообщение

@torcon, английское промывочное масло Comma, вязкость при 100С - 12, при промывке рекомендовано использовать половину от общего объема масла в двигателе.

Ссылка на сообщение

...а их в большинстве делают конторы Рога и Копыта.

В магазине в двух шагах лежат промывочные масла Eneos и ZIC в жестяных банках. Вроде бы не "рога и копыта" :unsure: Цена около 600-700р/4л.

Ссылка на сообщение

Самые настоящие рога и копыта :D Eneos Мичанг Корея и ZIC спецпродуктовая промывочка для Раши...

Вы читайте вкрадчиво, я же не сказал что "все", я сказал "в большинстве..."

 

Что вы можете наблюдать на прилавках своих магазинов из промывочных масел. Лукойл, Спектрол, Felix, Новоуфимский НПЗ, ХАДО Verylube, Luxoil, Волга ойл, Сибтэк, Unico, Роснефть, G-energy :)

 

Вот тут я точно доверлся бы только Лукойл

Ссылка на сообщение

А промывочные масла сами после себя ничего "шоколадного" не оставляют?

Почему спрашиваю, мысль появилась)), если промывка это минералка, то можно ли после неё залить синтетику. Ведь не секрет, что остатки старого + промывочного масла все равно останутся на стенках.......

 

 

И еще вопросик: Есть ли толк подбирать промывку той же марки что и масло в моторе, или я чего-то задвинул)))

Ссылка на сообщение

Все смешивается забудьте подбирать, просто имейте ввиду что промывочное масло - это не моторное масло, и по сути вы ездиете не на 4литрах моторного а на 3.5 моторного + 0.5 литре промывки.

Ссылка на сообщение

а есть ли смысл после промывки, дабы снизить % смешиваемости, "продувать" мотор сжатым воздухом из компрессора или сделать откачку через сливное отверстие.

 

надеюсь это не офтоп

Ссылка на сообщение

а есть ли смысл после промывки, дабы снизить % смешиваемости, "продувать" мотор сжатым воздухом из компрессора или сделать откачку через сливное отверстие.

Я всегда продуваю компрессором, выходит еще грамм 150-200.Только как то непонятно выходит:дую в маслозаливную-бежит струя масла, потом оп и не бежит :D даю постоять мин 5 снова дуть и СНОВА БЛИН БЕЖИТ :D откуда оно береться?и так раз 5 Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

@Roland, можешь просто несколько раз сам продуть, приложившись к маслозаливной(обложив её тряпочками, ессно) с открученной сливной пробкой. Есть такой дедовский метод.

Ссылка на сообщение

Это не на всех авто прокатывает, все зависит от особенностей системы смазки и расположения маслоканалов.

 

Да и смысла нет... проще в 2 раза сократить следующий межсервисный интервал и залить то же свежее масло.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...