Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И менять на новье действительно странно. 

Мне кажется страховым надо оплачивать любые запчасти как новые и оригинал. Или на 15летнюю машину страховка стоит дешевле с учетом износа? Или человек на неновой машине априори должен ставить себе бу/китай плюя на свою безопасность и надежность? Страхование это ОЧЕНЬ прибыльное дело как бы они не прибеднялись. Страховка это по сути навязанная государством услуга в частной лавочке, и от этой лавочки государство имеет право требовать чего пожелает и если пожелает (в пределах разумного). Страховку платят все раз в год, а в аварии попадают так часто далеко не все, причем виновник ничего не получает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется страховым надо оплачивать любые запчасти как новые и оригинал. Или на 15летнюю машину страховка стоит дешевле с учетом износа? Или человек на неновой машине априори должен ставить себе бу/китай плюя на свою безопасность и надежность?

Ну, это мы так считаем! Страховым это не выгодно! Маржа-то меньше становится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если будет разрешён вариант ремонта с б/у запчастями, они возьмут шаровую/стойки/рычаги б/у с разборки

 

все решается - сейчас же есть список деталей, на которые амортизация не распространяется. Так же и с бэу можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На тот же лексус 300 тыщ фара стоит, какое осаго???  Цены порой просто космические.  И менять на новье действительно странно. 

да я-то согласен, только это не объяснить владельцу лексуса...  он будет считать, что на его крутую тачку нужно поставить новую красивую сверкающую фару.  откажется это делать страховая - он будет требовать с виновника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз если утвердят применение б/у, то не сможет требовать владелец заменить его прожженые ксеноном фары на новые.  

 

И шансов вылезти за бюджет 400к будет меньше и попадалово для виновника уменьшится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


он будет считать, что на его крутую тачку нужно поставить новую красивую сверкающую фару

 

может же быть и обратная ситуация: человек купил себе новые сверкающие фары, попал в дтп и ему ставят бэушные с прожженными линзами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно установить по остаткам фары ее состояние. 

Не проблема.

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может же быть и обратная ситуация: человек купил себе новые сверкающие фары, попал в дтп и ему ставят бэушные с прожженными линзами

Если купил новые фары то это уже риск владельца, а не СК.

У нас все для удобства страховой.

Мой случай - при ДТП в декабре месяце порезало шину, но страховалась машина в салоне (естественно, стоковая резина). Выплатили стоимость самой дешевой такой резины (не важно даже наличие) и плевать СК, что стояла зимняя в 3 раза дороже выплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

espes, если порог выплат СК не превышен то какие ж взятки с виновника - только со СК можно судиться.

а откуда тогда куча судебных исков к виновникам о "доплате разницы между выплаченным страховой и реальным ущербом"?  я уж не буду говорить просто про "наезд" от "крутого владельца лексуса" на виновника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю от правовой неграмотности населения, хотя могу ошибаться.

Либо СК заплатила по максимуму, а вот выше уже платит виновник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда тогда куча судебных исков к виновникам о "доплате разницы между выплаченным страховой и реальным ущербом"?  я уж не буду говорить просто про "наезд" от "крутого владельца лексуса" на виновника

Вариант первый. Страховая выплатила полную сумму, но этого не хватило на ремонт. Раньше лимит был 120 тыщ, этого даже на фару не хватит для ауди/лексуса. 

Вариант второй. Если сумма выплаты не максимальная, тогда претензии к виновнику не в кассу. Сначала надо судится со страховой. 

Вариант третий. У виновника нет ОСАГО. 

Вариант четвертый. Потерпевший был застрахован по КАСКО. А по нашим "замечательным" законам страховая после ремонта имеет право суброгации и предъявить иск к виновнику. ( и выиграет 100%). 

Да да, именно так! Все что страховая отремонтирует. будет взыскивать по ОСАГО, а остаток с владельца! Т.е. страховщики по КАСКО сто процентов в плюсе. За исключением когда владелец полиса виноват. 

 

Вот такие кривые законы у нас. 

 

Есть причины почему цены ремонта улетают в космос.

Скажем легкий удар в колесо jeepa может стоит 1.5 миллиона рублей!

Я не шучу! 

Потому что цена на запчасти просто неадекватные. И детали не ремонтируются.

При повреждении проводки, порвался один проводок под капотом, меняется вся проводка целиком! (реально никто не меняет, но деньги взыскивают)

А она на иномарки стоит 50-200 тысяч рублей. И ни одна экспертиза вам не поможет, все по закону!

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проблема то в чем, люди "советские" привыкли, что за них государство всё решает, а при капитализме оказывается, надо и самому немного заботиться о своём будущем, не ограничиваться стандартной осагой, а доплатить стоимость пары баков бензина и иметь страховку до 1-1.5 млн рублей, причем эту расширенную страховку предлагали в варианте "без учета износа" о который столько копий сломано в спорах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@tipchic, это как можно за проводок взыскать или выплатить как за всю электрику?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то они не охотно ее делать хотят.

Я прошлом году мне в страховой сказали что вообще дсаго отменили. в этом году в другой сказали что не делают. 

ХЗ. Так можно оформить? )))  

 

 

 

 

А проблема то в чем, люди "советские" привыкли

А это ты сидишь в своем замечательном Сургуте, где про очереди в страховых ни кто не знает. 

А по России иногда люди по два месяца в очередях бьются за простым полисом. Им уже не плюшек... . 

Странная ситуация. Наверно потому что там коэффициенты меньше и плата меньше.

Если тут 15 плачу, в Дагестане с меня бы 2 тыщи взяли. 

Вот как так??? 

Только я туда не поеду. ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, это как можно за проводок взыскать или выплатить как за всю электрику?

Да вот так. Есть перечень работ ОД. Если в нем нет услуги "ремонт проводка", а есть только замена проводки. Впендюрят именно это.

И это по закону. Знаю я случай, когда ДВА эксперта сделали одинаковую экспертизу. Замена проводки за 140 тыщ из за оторванного разъема поворотника.

 

Dura lex, sed lex, и нихрена не сделать.

Юридически закреплено именно так. 

 

Кстати по гарантии такая же шняга. Я уже тут рассказывал, что два раза меня владельцы материли. Когда я им хотел ВСЮ проводку по гарантии поменять. Нету разъемов отдельно. Купить нельзя. 

В результате предпочитали электрику 1-2 рубля заплатить, за переделку, чем меняь по гарантии. 

Потому как замена все проводки это реально плохо, как на заводе не сделать. 

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...