Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@espes, по региону не скажу, может как-то зависит.

Я делаю через брокеров, пишу что хочу, они выдают цены по страховым, условия и рекомендации. Остается только выбрать. Но расширение предлагали всегда (и когда регистрация Тульская обл. и Московская обл.) .

Знаю, что в некоторых регионах даже бланки иногда под вопросом, но тут же даже не бланк, непонятно почему не предлагают у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Право регресса еще за деньги покупают? )))

Вот житрожопые жулики... .

 

Не, похоже не будет у нас нормального страхования еще очень долго. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне дак лучше было бы, что бы отменили страхование моей ответственности, а чужую бы сам застраховал.

По расценкам нынешней ОСАГО.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, ну почему жулики, по мне так нормальная практика, у чувака без страховки обычно в кармане пустота и после суда в лучшем случае будет тебе по три копейки выплачивать, а тут страховая тебе тачку сделает, а как с него потом деньги вытрясти это их проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что изначально сделано по тупому.

Это изначально должно быть так, без дополнительных плат. 

Ты застрахован, ты не виноват, но сидишь сосешь лапу?

Такое наверно только у нас возможно. 

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не КАСКО, там даже если ты виноват тебе платят.

Прежде всего для этого и заключают. 

 

Отюда и ценник конки совершенно. 

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, ну хорошо, пусть КАСКО больше рисков в себя включает, но это один из них, а требовать от ОСАГО не получится, т.к. ты страхуешь свою ответственность, а не ответственность того парня. У РЕСО это кстати называется КАСКО-Профи http://www.reso.ru/Retail/Motor/Profi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас СК предлагает помимо ОСАГО застраховать гражданскую ответственность того парня (того кто въедет в тебя и у кого нет полиса ОСАГО).

круто :)  с одной стороны - вроде хорошо, что такая возможность есть, с другой - блин, теперь ещё и за тех кто не страхуются платить надо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, да и стоимость самого страхования выходила мне дороже моей же ответственности. Точную сумму не помню так как было в октябре, но факт что дороже. Я отказался.

Психологически давили на то что очень много ездит без Полисов.

 

Если бы предложили франшизу как в КАСКО то возможно бы рассмотрел этот вариант.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, по идее эта хрень должна прекратиться, когда начнут камеры в автоматическом режиме штрафовать за отсутствие страховки, тему то эту уже прорабатывают давно я так понял, просто технические трудности с реализацией как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86, ИМХО со всех штрафы не соберут, доброе большинство ездит по договору купли продажи который они переписывают через 10 дней.

У нас таксеры ездят без ОСАГО, без лицензий без всего, только ручной договор купли продажи и типа знакомых везет.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, ну мы ведь знаем как у нас могут законы работать, штраф выпишут, а ты его потом оспаривай, раз пришел с ДКП, ок, второй раз уже не прокатит я думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если бы предложили франшизу как в КАСКО то возможно бы рассмотрел этот вариант.

а что такое за эта франшиза, первый раз слышу?

 

 

по идее эта хрень должна прекратиться, когда начнут камеры в автоматическом режиме штрафовать за отсутствие страховки

мож правда хоть чуть больше порядка будет.  я нифига не поддерживаю что тарифы на осаго такие конские, но сама идея осаго правильная - когда все застрахованы, это избавляет от головняка с разборками и судами

 

 

ИМХО со всех штрафы не соберут, доброе большинство ездит по договору купли продажи который они переписывают через 10 дней

а какая разница?  штрафы же всё равно будут начисляться.  начислять штрафы владельцу по номеру авто (оно же на ком-то ещё числится) и пусть он потом бегает доказывает что это не он за рулём был - тогда по идее владельцам будет невыгодно давать согласие своим корешам на такие липовые договоры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие кореши.

Авто оформлено на жене - ездит муж.

Возможно да, когда посыпются письма счастья друг за другом - плюнешь и купишь честный полис ОСАГО.

 

По словам у нас все менты ездят без полисов, к примеру большую часть их внесут в базу и штрафы за это приходить не будут.

Правда в этом случае при аварии с него через суд можно будет получить, зарплата то присутствует.

 

Франшиза (помоему так называется) ты оплачиваешь к примеру половину страховки и если ни чего не случается больше ни чего не платишь.

По Каско было такое что к примеру повреждения до *** тысяч ты берешь на себя, а свыше тебе оплачивает страховая.

 

Как то так работает - за то сумма меньше чем полная страховка.

 

Думаю смысл понятен.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...