Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Странно и даже обидно документы проверяют а страховку не спрашивают. А спросят скажу ой забыл продлить пару лет назад и вообще машину продаю давно никак не продам, короче штра пусть выписывают, по любому в дешевле чем страховаться. Поначалу брал левак страховку зы тыщу, потом и на это забил. Экономия получается при условии что в тебя порш или мэрс не въедет или ты в него. Но мне везет пока. Понятно что не вечно. А если мне завтра скажут иди бери  обязательную страховку от кирпича на голову мне как барану бежать и брать? У меня дед водителем был на газоне и про страховки не слыхал. Ну а мы коль бараны и коровы так нас надо доить и стричь. И чем больше им даешь тем больше их аппетит. ОСАГО у них убыточное. нуну. По мне так страховщики наши достойны разбитого корыта а не царского дворца

Твой деде ездил на государственном авто. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​Минфин решил отложить дискуссию по либерализации ОСАГО до 2018 года

15.11.2017 
Минфин решил отложить обсуждение своих предложений по либерализации ОСАГО — введение двух- или трехлетних полисов и полисов с лимитами до 2 млн рублей — до 2018 года. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая на форуме «Будущее страхового рынка».
«Наши идеи не всеми принимаются однозначно, поэтому мы торопить не будем. Мы договорились с Центральным банком, с сообществом, что мы наши идеи пока не будем активно продавливать. Мы еще пообщаемся с сообществом, посмотрим, как будет ситуация развиваться. Но мы от них не отказываемся и планируем в 2018 году продолжить дискуссию по этим первым подходам к либерализации тарификации ОСАГО», — сказал он.

 

p/s: "когда уже цирк-шапито закончиться? А то попкорн заканчивается, а шоу все продолжается...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


p/s: "когда уже цирк-шапито закончиться? А то попкорн заканчивается, а шоу все продолжается...."
в марте закончится, аккурат после выборов, тут и про повышение налогов вспомнят и про пенсионный возраст и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и как ездишь? Гайцы не достают?

 

 

Странно и даже обидно документы проверяют а страховку не спрашивают.

кстати, меня за этот год остановили буквально пару-тройку раз и только раз полис спросили.  обычно останавливают всех подряд после праздников и принюхиваются на предмет запаха алкоголя.  если запаха нет - становится неинтересно, даже не досматривают документы до конца - мол, операция гадюка окончена, езжайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Поначалу брал левак страховку зы тыщу, потом и на это забил.

я однажды пол-года ездил с недействительным полисом и узнал об этом только когда в дверь въехали и пошёл в страховую за выплатой.  причём номер полиса пробивали при оформлении дтп - полис настоящий, бланк настоящий.  а когда пришёл в страховую - извините, это не наш полис.  а ваша печать? - без понятия, откуда она здесь появилась.  а схема следующая - полис покупал у агента-посредника, когда дефицит полисов был.  на полис, который по номеру числится в одной страховой, ставят печать другой страховой, получается, агент кладёт деньги себе в карман и "кидает" всех - и покупателя, и страховую.  поскольку подвоха не ожидал, чей полис я не сверял.  в принципе можно сказать сам виноват, но вроде ж по закону не должно такого быть...)  короче, продав несколько полисов, агент отключает телефон и исчезает.  никто его не ищет, ибо всем влом тратить время на такую мелочь.  полиция принимает заявление о мошенничестве, только если отдаёшь ей полис как вещдок, при этом стоимость полиса никто не компенсирует, и при этом честно "признаются", что скорее всего заявление примут и отложат в долгий ящик, т.к. "есть и более важные дела", чем такая мелочёвка в несколько тыщ ущерба, а людей не хватает.  в итоге полис им отдавать не стал, т.к. он ещё половину срока "действовал", и показывать его, что он есть, было можно, а полисов был дефицит и снова бегать искать полис не хотелось.  но вопрос - нафих я за него столько заплатил, с тем же успехом можно было левак за тыщу купить.  выплату я кстати получил - в страховой виновника (повезло, что у него полис был).  потом сам ездил аккуратно, всех пропускал, чтоб если что виновным не быть)  да, и ещё кбм "объединичился", т.к. в базу его естессно никто не внёс и получается я проморгал сроки продления.  правда, кбм небольшой был, до повышения цен на осаго по безлимитке страховался, а там тоже единица, поэтому не так жалко, но тем не менее такой факт - поэтому кто покупает "левак", у тех, я так понимаю, тоже кбм через год объединичивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тут с росгосстраха звонили, типа у вас же страховка в декабре заканчивается, вам посчитать?

Я говорю посчитайте конечно (а сам фигу в кармане держу)

На следующий день опять -   с росгосстраха звонили, типа у вас же страховка в декабре заканчивается, вам посчитать?

Я говорю-вчера звонили я все продиктовал

- Нет это не мы (хотя телефон почти тот же, видно что офис один), так вам посчитать и перезвонить?

-Да, посчитайте говорю, а у самого уже фига устала.

до сих пор не звонят, никак видимо посчитать не могут, а посмотреть что он не в этом декабре а в том еще кончился им совсем недосуг, работают понимаешь не покладая рук, все о нас об автолюбителях заботятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная "задумка" страховщиков - как сделать так, чтобы переложить убытки на автовладельцев  https://www.zr.ru/content/news/909718-osago-za-moshennikov-i-avtoyuri/?internal_visits=story_publish_choise

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная "задумка" страховщиков - как сделать так, чтобы переложить убытки на автовладельцев  https://www.zr.ru/content/news/909718-osago-za-moshennikov-i-avtoyuri/?internal_visits=story_publish_choise

Ловко, конечно РСА приравняло юристов к мошенникам.

А эти юристы не одной тысяче автовладельцев помогли вытянуть из страховщиков деньги на ремонт. Причём деньги, положенные по Закону, но недоплаченные недобросовестными страховщиками, опираясь на юридическую неграммотность автовладельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«При этом для „неубыточного“ автовладельца, который не пользуется помощью сомнительных посредников, тариф может быть ниже, чем сейчас,- заявил газете „КоммерсантЪ“ Игорь Юргенс

 

То есть может быть ниже, но не должен. В итоге конечно будет выше. Короче готовим очередную шерсть к стрижке.

(я не про себя а про тех кто эти полисы покупает)

 

Господа, но вот если бы Вам, вот лично Вам разрешили бы Официально осуществлять законные регулярные поборы в населения, вот Вы бы эти поборы старались уменьшить или увеличить?

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

​Минфин решил отложить дискуссию по либерализации ОСАГО до 2018 года

15.11.2017 

Минфин решил отложить обсуждение своих предложений по либерализации ОСАГО — введение двух- или трехлетних полисов и полисов с лимитами до 2 млн рублей — до 2018 года. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, выступая на форуме «Будущее страхового рынка».

«Наши идеи не всеми принимаются однозначно, поэтому мы торопить не будем. Мы договорились с Центральным банком, с сообществом, что мы наши идеи пока не будем активно продавливать. Мы еще пообщаемся с сообществом, посмотрим, как будет ситуация развиваться. Но мы от них не отказываемся и планируем в 2018 году продолжить дискуссию по этим первым подходам к либерализации тарификации ОСАГО», — сказал он.

 

p/s: "когда уже цирк-шапито закончиться? А то попкорн заканчивается, а шоу все продолжается...."

16.02.2018

ЦБ и министерства не договорились об условиях реформы ОСАГО:

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10285394

p/s:

Вообщем,как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".... (все о народе заботятся... ищут, где  у него денежки лежат :fool: ).

Позиция МВД (ГИБДД), так вообще очень интересна.... встали не защиту нарушителей ПДД !!! :facepalm:

Короче продолжаем затариваться попкорном... :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня в "Югории" оформи страховку.

ОСАГО + диагностическая карта ТО + вписанный второй водитель = 8700 руб.
 

Цена как и в прошлом году.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2018 в 15:43, biguxa сказал:

16.02.2018

ЦБ и министерства не договорились об условиях реформы ОСАГО:

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10285394

p/s:

Вообщем,как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".... (все о народе заботятся... ищут, где  у него денежки лежат :fool: ).

Позиция МВД (ГИБДД), так вообще очень интересна.... встали не защиту нарушителей ПДД !!! :facepalm:

Короче продолжаем затариваться попкорном... :popcorm:

19 революционных изменений в ОСАГО

Предложения по реформированию «автогражданки» могут изменить ее до неузнаваемости

24.09.2018: http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10669784

 

по п.8 и п.9 - вроде решение приняли уже точно.

 

Предложение:

Может "голосовалку" по данным пунктам сделать (19 шт.) ??? - если пункт считается правильным, то ставиться + (так можно посчитать самые востребованные и логичные изменения), а где меньше будет +, то это значит "муйня" для автонарода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал цену ОСАГО в Согласии - прошлый год обошлось 7900, этот 7200

За ту же машину РЕСО объявили 6950

Каско тоже упало в цене, цифры приводить не буду чтобы не морочить голову всякими франшизами и гэпами))

 

Ситуация выглядит примерно так - законодатель принудительно повышает цену, а бизнес, теряя деньги из-за снижения продаж, вынужден корректироваться в меньшую сторону)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, legalist сказал:

Узнал цену ОСАГО в Согласии - прошлый год обошлось 7900, этот 7200

За ту же машину РЕСО объявили 6950

Я когда иду за "осагой", дома предварительно рассчитываю цену в калькуляторе. На месте они далеко не всегда правильно делают рассчёты и часто ошибаются в большую сторону. Иногда пересчитывают по нескольку раз, делая вид что они тут первый раз и пока не разобрались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dock78 сказал:

Я когда иду за "осагой", дома предварительно рассчитываю цену в калькуляторе. На месте они далеко не всегда правильно делают рассчёты и часто ошибаются в большую сторону. Иногда пересчитывают по нескольку раз, делая вид что они тут первый раз и пока не разобрались. 

У меня другая тактика)

Калькулятор он тебя не видит, а страховщик видит что ты можешь развернуться и уйти к конкуренту)

К слову сказать я как раз и прошёл по СК только цены помониторить, а не покупать сейчас, что и не скрывал - так они мне обнамекались что возможны всякие скидки итд итп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...