Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Онлайн проверка КБМ http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Онлайн расчет стоимости ОСАГО http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Проверка полиса http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Сервис по возврату КБМ https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html Пояснения здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Лыжник сказал:

Был разговор, что камеры фиксации нарушений, привяжут к базе сасаги. Если засветишься на ДОП, а действующего полиса за машиной нет, то получи вкусняшку в конверте.

Это в нерезиновой можно очковать. До регионов дойдёт в следующем веке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, moleggg333 сказал:

Это в нерезиновой можно очковать. До регионов дойдёт в следующем веке. 

Камеры много где стоят, в любом городе. А затулить их базе проаппгрейденную софтину - дело недолгое, не сложное и не дорогое.

 

Сёла и деревни - да, согласен. Если местные гайцы не будут лютовать, то можно "поэкономить" какое-то время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лыжник сказал:

Камеры много где стоят, в любом городе. А затулить их базе проаппгрейденную софтину - дело недолгое, не сложное и не дорогое.

 

Сёла и деревни - да, согласен. Если местные гайцы не будут лютовать, то можно "поэкономить" какое-то время.

Денег нет в регионах. У нас даже на тех перекрёстках, где стоят камеры, они работают не постоянно. Лично проверено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, moleggg333 сказал:

Денег нет в регионах

Скрытый текст

На здравоохранение, образование, социалку, культуру, развитие инфраструктур, поддержание на должном уровне дорожных сетей - их нет.

А на очередной доильный аппарат, деньги завсегда найдутся.

И даже если если власти начнут моросить и затягивать с запуском объединённых баз, а страховщики будут обвально терять клиентуру, то они и поучавствуют в спонсировании этого благого начинания.

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лыжник сказал:
  Показать содержимое

На здравоохранение, образование, социалку, культуру, развитие инфраструктур, поддержание на должном уровне дорожных сетей - их нет.

А на очередной доильный аппарат, деньги завсегда найдутся.

И даже если если власти начнут моросить и затягивать с запуском объединённых баз, а страховщики будут обвально терять клиентуру, то они и поучавствуют в спонсировании этого благого начинания.

 

Скрытый текст

Возможно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пойдет поток бабок/штрафов в бюджет, ... за езду без полисов, быстро добавят допсофт в существующие камеры, от лишних бабок никто не откажется.

Одно не понятно, что медлят до сих пор, по слухам по левым полисам ездит очень много народа, + все СК прям навяливают миникаско от таких ездунов без полиса, те проблема ездоков без полисов актуальна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта тема с ОСАГО возмущает до предела уже!! Кто только не кормится на каждом страховом полисе. Каждый пытается себе какой-то процент от суммы положить в карман, отсюда и такая цена. Недавно только общался с одним свободным страховым агентом, который рассказал всю внутреннюю кухню этой сферы. И при этом предложил цену за полис самую адекватную по сравнению со всеми ранее предложенными. До повышения тарифов ОСАГО я так дешево не платил, как заплатил в этот раз. И ипотечное страхование тоже буду оформлять через него, когда время придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2022 в 18:08, ModeratorSigma сказал:

Как пойдет поток бабок/штрафов в бюджет, ... за езду без полисов, быстро добавят допсофт в существующие камеры, от лишних бабок никто не откажется.

Одно не понятно, что медлят до сих пор, по слухам по левым полисам ездит очень много народа, + все СК прям навяливают миникаско от таких ездунов без полиса, те проблема ездоков без полисов актуальна

 

В данном случае, плоучается , что проблема ездюков без полисов, становится проблемой для ездоков с полисами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч да , а ты не знал? Ты же застраховал свою ответсвенность , а другой не застраховал.

Далее только взыскивать через суд с виновника, но когда у того за душой ни чего нет, или во время процесса развелся, все продал подарил и гол как сокол, да и без оф работы , ты остаешься один на один со своим разбитым авто  + с расходами на юриста

 

Мне всегда агент навяливала миникаско (так называется когда платишь за того у кого нет полиса), но для моего авто миникаско было прилично дорого, там расчет идет от остаточной/рыночной стоимости твоего авто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч да и с полисами у каждого - проблем у пострадавшего тоже хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Мне всегда агент навяливала миникаско (так называется когда платишь за того у кого нет полиса

В последнее время  очень часто слышу, что у виновника ДТП нет полиса. Делал на днях ОСАГО. В прошлом году заплатил 3500, в этом 2870. Поэтому решил сделать за 1400 (выплата до 400 тыр) ещё одну страховку, на случай, если у виновника нет полиса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

 

 

Мне всегда агент навяливала миникаско (так называется когда платишь за того у кого нет полиса), но для моего авто миникаско было прилично дорого, там расчет идет от остаточной/рыночной стоимости твоего авто.

 

Уже не первый год такое покупаю при оформлении ОСАГО . Страхую себя от дебилов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Поэтому решил сделать за 1400 (выплата до 400 тыр) ещё одну страховку, на случай, если у виновника нет полиса. 

подозрительно дешево как то, это на свежий Тигуан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то мне доп страховка (миникаско) выходила дороже полиса осаго на 1500-2000 рублей где то  , а по осаго у меня макс скидка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

подозрительно дешево как то, это на свежий Тигуан?

Я последний раз за 1000 р покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...