Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да , она самая , в других упаковках ее у нас и не продавали . Сейчас тоже не вижу доступных вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, DRON 33 сказал:

 

Хотел тут на днях заказать - неудачно

 

а в чем проблемы то были? 

 

Есть старый артикул и новый: 

- для тормозных поршней "ATE bremszylinder paste ATE 03.9902-0501.2 или  его новый артикул 03.9902-0511.2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fujik сказал:

 

а в чем проблемы то были? 

 

Есть старый артикул и новый: 

- для тормозных поршней "ATE bremszylinder paste ATE 03.9902-0501.2 или  его новый артикул 03.9902-0511.2.

Ни по одному нет в наличии . А то что есть повергает меня в шок

 

188465469_96.thumb.png.48930b8635d835ad8363ad9043833005.png

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iShatik Оно, а чтобы в этом убедиться, надо зайти в соответствующую тему - там все артикулы и описания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DRON 33 сказал:

Ни по одному нет в наличии . А то что есть повергает меня в шок

 

188465469_96.thumb.png.48930b8635d835ad8363ad9043833005.png

 

Хах...и правда пропала. Интересно.

Тогда я бы остановился на митсубиши универсальной :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал приложеные наверху  pdf, в нем фото тюбика с надписью для всех резинок в гидравлике, и тюбик на фото с предупреждением не использовать для резинок гидравлики. положился на отзывы и измазал поршня ею, жаль поздно про текстар увидел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"не использовать для резинок гидравлики" - эта надпись сделана на тюбике PFG110 исключительно из внутренних маркетинговых ухищрений самой фирмы TRW , а сама же смазка , которую пакуют в свои тюбики и пакетики для ремкомплектов суппортов ТРВ , в оригинале полностью совместима с резинками гидравлики абсолютно в той же степени , как и смазка в тюбике Textar Hydratec . Поэтому сомневаться на сей счёт абсолютно не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что на западном рынке внутрение ухирщерения отражаются на инфо для потребителя.  ну да ладно лишбы работало. мне она нужна для антикорозийности но почемуто мне кажется, что от ржы оно защитит только очень толстым слоем. кстати мой продавец авто напихал под пыльники солидола или литола.  резинки не распухли и суппорт работал отлично, вот только при утапливании поршня при замене колодок это колво солидола просто разорвало пыльник и так я проездил года три. наконцто разобрав оцениваю что можно былоб и дальше также ездить, только песка много туда попало. этот трв на толстый слой ненапасешся, решил  тонко смазать изнутри еще сам пыльник, чтоб с него попадало на поршень но интуитивно солидол кажется защитил бы лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршень нужно мазать спец силиконовой смазкой Molykote 111

TRW не самая подходящая для поршня, много раз же терли об этом, ее можно использовать, но с определенными условиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

molykot надо искать а это в любом ближайшем магазе, для меня это критичный пункт.  если оно не идеальное но в принципе работает, то и так сойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hasen сказал:

TRW не самая подходящая для поршня, много раз же терли об этом

PFG 110 = Kluber Syntheso GLK1 как раз самая что ни на есть подходящая смазка "для поршня" и других элементов гидравлики тормозов и сцепления . Читаем доки в оригинале ( из  соседней темы ) ...

Klüber_Syntheso_GLK_ru.pdf si-trw-sd15670-ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Газзель! сказал:

но интуитивно солидол кажется защитил бы лучше

Солидол да, более водостойкий, но на резинки из EPDM его всё-таки нельзя. Если ваши резинки от него не разнесло, то вполне  возможно, они просто из дешевого ремкомплекта и из обычной маслобензостойкой резины, не EPDM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2020 в 19:43, ProstoLeo сказал:

Кто-нибудь сталкивался с подделками данной смазки, или может подтвердить ребрендинг? Покупал у одного проверенного поставщика тюбиков 6 за последние года 2, все были одинаковые (слева). А тут угораздило заказать в емексе (справа), и отличия во всём! Цвет, размеры букв, шрифт. Это подделка или производитель сменил оформление упаковки? Искал фото в интернете, везде как на моих фото слева, как справа нигде не встречал. Вангую за подделку...

IMG-20200618-WA0147.jpeg

IMG-20200618-WA0149.jpeg

 

 

А зря вангуете. ZF подтвердил смену дизайна упаковки и в особенности тыльной стороны тюбика.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 2db сказал:

ZF подтвердил смену дизайна упаковки

Где можно посмотреть первоисточник? В шапку надо прикрепить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...