Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Skif_tlt сказал:

... шипы летят только в путь ...

 

Подтверждаю. Зиму 2017/2018 отъездил на свежекупленном Нордмане - четверти шипов как не бывало. Машина - минивэн, так что о гонках со светофора не было и речи - спокойная городская эксплуатация.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Skif_tlt сказал:

Как минимум, состав резины уже не такой как у хакки (что, кстати, никто и не скрывает)

Ровно на столько, на сколько нордман стал хуже оригинала, отзывы о нордмане 5 почитайте, я лично ездил и на 5 хакке и на 5 нордмане, нордман фуфло, износ выше и шипы летят только в путь, и держак явно ни как у оригинала

Ну то есть и на НФ200 на той же машине ездил? Речь то по сравнению с ней;)

А про шипы это дело такое, кто как ездит, может у вас асфальта больше чем снега, у нас то зима есть зима, снег, гололед, снежная каша весной, за 3 месяца 0 шипов потеряно.

На яндекс маркете кстати по отзывам 4 балла у неё, но появился Nordman 7, у него 4.5 балла, когда я брал его не было, возможно стоит взять его, модель "посвежее"

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Sportage72 сказал:

Ну то есть и на НФ200 на той же машине ездил?

Пару раз катался, у знакомых есть авто на такой резине, мне понравилось. Тихая, мягкая, предсказуемая, у самого конти, разрыва огромного нет между гиславедом и конти

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение

Два сезона отъездил на НФ 100, всё устраивало. Бесшумность, поведение на льду и асфальте, продал вместе с машиной. Вопрос :  НФ 200 лучше?

Ссылка на сообщение

Booth , вот зашёл я сюда, чтоб вопрос по виатти и матадору задать.  А тут твой ролик,  именно из этих шин я и выбираю сейчас.  Две недели как читаю отзывы о всех бюджетных шинах,  именно виатти и матадор наиболее интересные для меня.  

Протектор не ёлочка,  А с большими грунтозацепами, как мне и нужно.  Ездил на Амтел нордмастер,  та совсем зубастая))  на калине ехал там,  куда многие на недоджипах не суются))  если бы не сильный гул на чистом асфальте,  при скорости за 60, то ездил бы и дальше на них.  

Но мне предстоит больше по трассе ездить,  поэтому хочется потише немного,  и обязательно шипы.  

Склоняюсь к виатти.  Там и боковина жёстче, может и крепче. Матадор и подороже как я понял.  

Короче,  кто ездит на виатти нордика шипы,  как она по шумности?  Неужели сильно гудит. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

На служебном пироге стоял Матадор шипованный. Боковина мягкая, после летней Цшки гружёная машина заметно "плавает". Но ни одно колесо  не взорвалось, хотя нагрузки даём для легковой машины не предназначенные. Т.ч. жёсткость или мягкость боковины - не показатель её крепости. Постепенно переходим на каму-519 - два колеса уже кама. Так вот Кама гудит значительно громче. А Виатти и Кама - шины одного производителя.

Ссылка на сообщение
01.10.2018 в 19:31, Mussolini сказал:

Постепенно переходим на каму-519 - два колеса уже кама. Так вот Кама гудит значительно громче. А Виатти и Кама - шины одного производителя

Кама да,  гудит.  Поэтому сэкономить не получится)). 

Вроде по отзывам,  виатти потише будет.  Поглядим,  послушаем,  короче) 

 

Ссылка на сообщение

kkv

Я две новых импортных Матадор МП50 Сайбер айс брал на Жигули 12 шку. 185/60 R14 - мягкие (можно по бордюрам смело ползать), не шумные (в меру - зимние шипованые априори тихие не будут), гребут и что важно тормозит хорошо, отъездил два сезона город/трасса - грыж не было, шипы все целые (визуально) - крепкая шина.

Но не понравилось и напрягало что курсовая устойчивать и рулежка хуже чем на Хаккапелите старой 175|70R14 (толи 3 толи 5 уже не помню) - как писал выше камрад Mussolini - "плавает". Возможно зря грешу и может быть это не из-за шин а из за того что развал схождение на другой резине и дисках делалось или подвеска /рулевое ушатал. Но так вот было. Так что рекомендую присмотрется к другой - а может я не прав и это у меня подвеска не исправна, щас уже на этом авто не езжу. Как вариант на заднюю ось их. з.ы. основа Booth в бане

 

01.10.2018 в 20:54, kkv сказал:

Но мне предстоит больше по трассе ездить

 

 Может эта особенность в моей машине была и в размерности шины - но исходя из этого своего субъективного опыта для трассы такие не советую, присмотрись к другим напр. к вышеупомянутым,

01.10.2018 в 20:54, kkv сказал:

Склоняюсь к виатти.

 

Хоть насчет Виатти я не знаю, не сталкивался с ними - но поддерживаю этот выбор. Априори если учитывать исходные данные - выглядит весьма привлекательно - рекомедую их.

 А амтел обходить стороной , возможно сейчас они лучше но раньше в 00-х начале 10-х они были мягко говоря посредственными, как на реактивном самолет шумит и боковина слабая  - но зато едут и рулятся в принципе предсказуемо и хорошо. Но летние у меня на мокром плохо тормозили - бюджетная шина просто что бы медленно передвигаться.

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение

В помощь выбирающим, свежий  норвежский тест шиповки и фрикционные

https://shina.guide/press/16141/

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Sour сказал:

Суровый отзыв о Каме

 

Ролик ни о чём.  Начало посмотрел,  но сразу всё понял о,, компетентности" этих,, экспертов". 

Короче терпения не хватило досмотреть. 

То что резина слабее по сцепным свойствам, чем более дорогие шипы,  я и без них знаю.  Также я знаю,  что это одна из самых самых дешёвых шин вообще на рынке.  Чего от неё хотеть?! 

Ссылка на сообщение
02.10.2018 в 20:33, kkv сказал:

Кама да,  гудит. 

Вроде по отзывам,  виатти потише будет.  Поглядим,  послушаем,  короче) 

 

Не послушаю виатти)) 

Взял кордиант сноу кросс 2. 

Резина на ощупь мягкая,при этом довольно тяжёлая.  На бумажке написано что уровень шума 60дцб. Это очень мало для шипов,  т. е обещают что она тихая.  Посмотрим как на деле.  

Короче одел на диски,  к зиме вроде как готов)

 

 

 

Ссылка на сообщение

kkv зимой поделитесь впечатлением от второго сноу кроса через месяц другой эксплуатации. Шины первую зиму продаются отзывов по ним ещё нет. Я на тесте был - очень понравились. Но одно дело тест, другое - жизнь.:)

Изменено пользователем Mussolini
Ссылка на сообщение

Задался вопросом, если на зиму поставить размер чуть шире штатного (на 10)? Заодно и повыше чуть будет. Сильно удельного давления хватать не будет? Или разница будет незаметна? Лето ставил - нормально было, насчет зимы вот сомневаюсь...

Ссылка на сообщение

Reins24 Если арки позволяют - ставьте смело. Другое дело что у более узкой шины основные преимущества перед более широкой именно зимой. Стоит ли "тюнинговать" размер именно на зиму - хозяин барин. А изменение давления там на уровне погрешности - на это не обращайте внимания.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...