Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Возможно Белшина такая г. попалась, но больше не рискую.  Я качаю 3 атм. по кругу.Прошлую зиму на передке "бриджи" стояли, а сзади "контики". 102/104. Купил бу зиму откатать. И довольно таки потрёпаные взял.  Откатал и остался довольный. Может на эту зиму даже бу возьму, но порядочные уже. Комплект хорошей бу резины у нас на рынке(195/70/15С) стоит 12-15 тысяч рублей. 
У меня товарищ  тоже попал с Камой. Поставил комплект летней КАМА ЕВРО ин 98 или 99, не помню точно ,на Вито и у него два задних стрельнули. Проехал где то 10 т.км. Купил опять две новых камы и тысяч через 5 и эти стрельнули. Вот так не повезло. Поставил "С" китайскую и всё стало нормально. 

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение

Toyo  производство Малайзия  была бы 99Т  не раздумывая  купил , Yokohama  в России  делают , но якобы Японцы  качество проверяют строго , по Гиславед есть с индексом  102/104  в отзовиках  пишут  очень мягкая и когда авто гружёная  впечатление спущенных шин , при таком раскладе   боковые проколы уже проходил , на УАЗ фургоне   Купер   шиповку  мягкую ставил , прокалывал с боку  задние  грузил  до тонны 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sour сказал:

Жаль, что вовремя не увидел это видео! Походу лоханулся! Взял новинку 2018 года. GOODYEAR ULTRAGRIP 600.:)

 

P.S.215/65/R16 За вменяемые деньги

Изменено пользователем Dark Welder
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Dark Welder сказал:

 

Хорошие шины, не стоит переживать.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Gnome сказал:

Хорошие шины, не стоит переживать.

Это был добрый сарказм.:)

Чисто угораю на манаджерами

Изменено пользователем Dark Welder
Ссылка на сообщение

GOODYEAR ULTRAGRIP 600 надо думать хорошие шины, но... Эта модель пришла на замену Dunlop Ice Touch, бренд который Гудьир выпускать больше не имеет права. Данлоп всё таки были шины второго эшелона - не равнозначные Гудьиру. Я не могу сравнить резиновую смесь 600 гудка и ультрагрипа айс арктик, но даже по форме шипов видно, что на 600 сэкономили. По косвенным признакам 600 ультрагрип и ультрагрип айс арктик думаю, что не равнозначны. А даже айс арктик против хаккапелиты 9 и айсконтакта 2 по мелочи но уступает.
Я это не к тому что  кто-то на самом деле лоханулся. Данлоп были достойные шины, и надпись Гудьир на боковине их испортить не должна. Но именно Нокиан и Континенталь стали участниками этого творческого капустника тоже не пальцем в небо.

Ссылка на сообщение

https://shina.guide/press/15941/

можно ли доверять тестам "Авторевю" ? 

Ссылка на сообщение

Я вот Toyo Observe Gsi5 185/65 R15 для Соляриса присматриваю(выбрал уже). А начинаешь читать отзывы, сравнительные тесты на любую шину найдется какой-то негатив. Да и какой смысл в сравнительных тестах сравнивать разные ценовые категории, нипонятно.

Ссылка на сообщение

Крюк кроме дисквалификации Кордианта, и в меньшей степени но тоже неожиданного для меня низкого места Ханкука среди фрикционок, всё остальное из общей картины мира не выбивается.:) В зависимости от того сколько давать очков за ту или иную дисциплину места  в различных изданиях меняются, но радикально никто не сместился. Буду ждать новых тестов с кордиантом сноу крос 2, я катался в феврале на этих шинах, очень удивлён их дисквалификации, попомните мои слова - в следующих тестах эти шины будут рвать.:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Крюк сказал:

https://shina.guide/press/15941/

можно ли доверять тестам "Авторевю" ? 

оч. странно, что нет Мишки 4

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sour сказал:

оч. странно, что нет Мишки 4

не занесли))

 

там же в тексте написано

Шины для тестов Авторевю предоставлены компаниями-производителями. Некоторые из производителей делятся уже готовыми к производству, но не появившимися в широкой продаже моделями. К чему это может привести мы знаем на примере компании Nokian, признавшей свою вину в подлоге шин для тестов.

Некоторые же производители, как например Michelin, напротив, категорически отказываются в оказании испытателям такого рода «медвежьей услуги». Именно поэтому в тесте зимних шин Авторевю 2018 года в числе шипованных моделей отсутствует уже достаточно разрекламированная X-Ice North 4 с 250-ю шипами (в размере 205/55 R16).

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение

Если честно, не читал всю статью - посмотрел список участников, удивился занятому месту пирелли, улыбнулся увидев ханкук на 3м месте и ради интереса прочитал очередной нелестный отзыв о бриджах :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...