Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Rallyst от обкатки зависит я же говорю. Многие ведь сразу на них рвать начинают с магазина. Они потом и возмущаются в инете. Gislaved NF3 не шиповался в России - это тоже слухи. У меня за 6 лет ни один шип не покрылся ржой. Шип Gislaved NF3 состоит из алюминия + твердосплавной сердечник - обладающий стойкостью к коррозии - не могли они ржаветь! :)

Порвал потом один корд, и докупал одну покрышку уже в другом месте. совершенно другая внешне ровная ошиповка, и не корродировала, шипы не вылетали. Хочешь считать, что мой личный опыт - слух - считай :crazy:

Могу и магаз назвать, где покупал сначала. Сеть магазинов "Петрошина" - предположительно входит в ГК "Омскшина" - во всяком случае есть акцент на их продукцию.

Ссылка на сообщение

Rallyst То есть по твоей версии существует две версии гиславеда? Нормальная и фуфло. Подделывать гиславед это врятли - технически сложно... Получается - продукт для негров? Континеталь делает продукт для негров. Как то тоже не сходится имхо. На покрышке место производства какое было?

Ссылка на сообщение

torcon по моей даже не версии, а факту, часть гиславеда в 2004/2005 году (как сейчас - не знаю) так могли ошиповать никак не на заводе, и об этом писали в форумах. Еще раз - по резине у меня лично претензий нет.

Ссылка на сообщение

Rallyst опять в форумах :) Я вкурсе этих слухов, тоже встречал ага...

Ссылка на сообщение
Rallyst опять в форумах :D Я вкурсе этих слухов, тоже встречал ага...
:D Если я тебе скажу, что покупал когда-то сам и лично пользовал Гиславед 3 НФ, не заморачивался тогда с качеством ошиповки, хотя она была кривоватая, и четверть-треть шипов вылетели быстро, остальные активно корродировали - скажешь, что слух!?

Смотреть надо внимательно все - шипуют много у нас в стране всякие уроды криволапые шипами соответствующими.

Хочешь считать, что мой личный опыт - слух - считай :)
Ссылка на сообщение
Но я бы не сказал что гиславеды/конти их теряют - это слухи. Как я тогда проездил на гиславед3 6лет, более того я проезжу на 5 ом еще 6 лет - а люди также не довольно будут распускать слухи. Дело в обкатке... имхо
Ссылка на сообщение

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=45764 Последний повторный пост следует рассматривать в итоге разговора как то, что мой личный опыт - слухи, которым по мнению torcona не стоит доверять? Или как то, что я не в курсе, что надо обкатывать аккуратно новую шипованную резину? Или я не могу отличить алюминий от корродирующей стали конкретных кривых шипов не только по качеству ошиповки, но и по литью шипа?! :)

Покупали поздно вечером уставшие и замерзшие в сильный снегопад, поэтому тогда не заморачивались - благо: магаз тогда работал до последнего посетителя. Монтировали тоже не сами. Была большая очередь, и народу не протолкнуться для надлежащей оценки товара - ушли пить кофе.

Ссылка на сообщение

да ладно вам тема не актуальна, щас проще .если брилллиант берем , если круглый проходим мимо)))

Ссылка на сообщение

я таки докупил пару новых гиславедов, решил не менять марку.

сравнил - на старой резине глубина протектора если не вполовину убавилась, то близко к этому. от части рисунка (канавки поперёк ламелей) не осталось и следа.

 

при этом, как ни странно, многие шипы ещё на месте, а главное - на нормальном уровне.

получается со стиранием протектора шипы "просаживаются" вглубь?

 

torcon по моей даже не версии, а факту, часть гиславеда в 2004/2005 году (как сейчас - не знаю) так могли ошиповать никак не на заводе, и об этом писали в форумах. Еще раз - по резине у меня лично претензий нет.
да ладно вам тема не актуальна, щас проще .если брилллиант берем , если круглый проходим мимо)))

купленный мной гиславед ошипован "бриллиантами" не очень аккуратно (шипы на разной глубине, "бриллианты" чуть по-разному повёрнуты), стоявшая рядом русская хаккапелита пятая была ошипована на голову ровнее.

Ссылка на сообщение
у бриджа шипы традиционно крепче япония не европа. Но я бы не сказал что гиславеды/конти их теряют - это слухи. Как я тогда проездил на гиславед3 6лет, более того я проезжу на 5 ом еще 6 лет - а люди также не довольно будут распускать слухи. Дело в обкатке... имхо
с удивлением обнаружил, что мой старый гиславед выпущен летом 2008 года.

 

получается за две зимы не только половина шипов потерялась, но и протектор почти наполовину "съелся". фигня какая-то.

Ссылка на сообщение

пробег надо километрами мерять а не зимами..., есть случаи 5-6 лет ездят...думаю я могу на новой лет 8-10 проехать если как щас эксплуатировать...))

Ссылка на сообщение
с удивлением обнаружил, что мой старый гиславед выпущен летом 2008 года.

 

получается за две зимы не только половина шипов потерялась, но и протектор почти наполовину "съелся". фигня какая-то.

у тебя же монопривод. что ты хотел?

ни одна резина не выживет, если её как насадку для шлифмашинки использовать.

Ссылка на сообщение
пробег надо километрами мерять а не зимами..., есть случаи 5-6 лет ездят...думаю я могу на новой лет 8-10 проехать если как щас эксплуатировать...))

да немного килметров - 20 тысяч за два года, при этом зимой езжу меньше

Ссылка на сообщение

Наконец попробовал BLIZZAK REVO GZ в настоящих зимних условиях. Впечатления только положительные. С шипами сравнивать не могу, практически нет опыта эксплуатации, но по сравнению с позапрошлой моделью BLIZZAK WS-50 - эти гораздо лучше. В поворотах чувствуется небольшое скольжение, но легко контролируемое и не напрягающее, в отличие от предшественницы. На льду конечно также приходится стартовать очень аккуратно, но это видимо на всех липучках так.

Ссылка на сообщение

поездил на НФ5, впечатления только положительные, резина мягкая, все неровности просто проглатываются, едешь как плывёшь, шипов не слышно как минимум до 90. держак вполне уверенный.

вобщем пока доволен, снег правда уже сам по себе не скользкий при -30, интересно в -10 и пургу его попробовать будет

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...