Перейти к публикации

sega

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О sega

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 05.02.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новоуральск
  • Масло
    пока motul eco-nergy 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Vista ZZV50, 1ZZ-FE
  • Стаж
    3
  1. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    спасибо. А вот в магазине мне продавец заявил что ни в коем случае нельзя смешивать, иначе двигатель сломается!!!
  2. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Возник вопрос: можно ли смешивать масла eco-nergy пятерку и нулёвку? Просто есть 2 литра 5в30 поэтому хотел докупить две литрушки на замену, а в магазине есть только 0в30. Или лучше подождать пока привезут 5в30...
  3. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    правильно тебе сказали про кольца. Потрать немного денег на ремонт и будет тебе счастье. На форуме владельцев тойоты Опа на эту тему много написано. http://toyota-opa.ru, можешь и тут посмотреть http://www.vistaclub.ru.
  4. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Пригород Екатеринбурга, летом иногда до +30, зимой иногда до -30. Но зимой, если температура ниже -20 я обычно не езжу без острой необходимости.
  5. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    уговорили, попробую eco-lite. правда возникает вопрос куда девать остатки eco-nergy(в канистре болтается целый литр). по трассе я езжу не часто, и не сильно быстро (макс 120). периоды замены около 5т.км., точнее 2 раза в год независимо от пробега(который не превышает 10т.км.)
  6. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Изучал на днях процедуру подбора масла по автомобилю на сайте мотюля и вот что интересно: На некоторые автомобили с двигателем 1ZZ-FE рекомендуют масло eco-nergy 5w30 а на некоторые eco-lite 0w20. В чём секрет, почему для одного двигателя предлагаются разные масла? Причем это не зависит от того, японка это или европейка и от года выпуска. Как не ошибиться с выбором? Или можно лить любое - ибо разницы между ними никакой нет? Для моего автомобиля в частности, сейчас сайт предлагает именно eco-lite 0w20, хотя ещё осенью в качестве рекомендации стояло только eco-nergy 5w30 - поэтому и было куплен
  7. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    С октября залито eco-nergy - угара нет совсем, пробег не очень большой и в основном по городу. движок 1ZZ-FE - конструктивно родственный 1NZ.
  8. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    я же говорю, просто любопытно. Прочитав всю ветку от начала до конца понял что это довольно важные параметры. раньше смотрел только на вязкость типа 5w30 и всё.
  9. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    ingen, ещё интересует сколько в базе этих масел(eco-lite и x-lite) ПАО, а также какого значение испаряемости и зольности? на сайте мотуль.ру эти данные не указаны а для справки интересно было бы узнать.
  10. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    район проживания - Екатеринбург, лето бывает разное - иногда бывает до +30.
  11. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    сейчас у меня залито eco-nergy 5w30. до этого был Кастрюля (EDGE и magnatec). Если судить по автодатовской библии, то мне нужно лиь масла класса 5W20-30. Для лета 0W (Eco-Lite 0W20) не малова-то?
  12. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    ingen, что порекомендуете заливать в а/м Toyota Vista 2003 года(50 кузов), двигатель 1ZZ-FE 1,8, пробег 80000км. Эксплуатация: больше города чем трассы, но выше 130 по спидометру не езжу. Вариант для лета и для зимы, или один универсальный.
  13. sega

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Наконец попробовал BLIZZAK REVO GZ в настоящих зимних условиях. Впечатления только положительные. С шипами сравнивать не могу, практически нет опыта эксплуатации, но по сравнению с позапрошлой моделью BLIZZAK WS-50 - эти гораздо лучше. В поворотах чувствуется небольшое скольжение, но легко контролируемое и не напрягающее, в отличие от предшественницы. На льду конечно также приходится стартовать очень аккуратно, но это видимо на всех липучках так.
  14. sega

    Прогрев АКПП зимой

    У моей тойоты залит не декстрон, а жижа T-IV. Грею немного двигатель, пока на индикаторе не загорится второй сегмент, только потом уже прогреваю коробку переключая все режимы с задержкой 5 секунд. В положении R пищит сразу, может тоже от движка прогревается... Нашел один способ узнавать прогрелась коробка или нет - нажимаю кнопку snow(зимний режим - исключение первой передачи), если режим включился - значит коробка прогрелась. На непрогретой - хоть занажимайся, не включается. Многие отмечают что пока автомат не прогрелся он не переключается выше первой передачи.
  15. sega

    Утеплители капота

    Можно и не клеить, а прикрепить клипсами в штатные дырки капота. Обычно снимают штатную тряпку(если есть) и используют в качестве шаблона, заодно размечая крепёжные отверстия. готовую новую изоляцию клипсами крепим так же как стояла штатная, клипсы лучше взять немного длиннее штатных.

×
×
  • Создать...