Перейти к публикации

sega

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sega

  1. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    спасибо. А вот в магазине мне продавец заявил что ни в коем случае нельзя смешивать, иначе двигатель сломается!!!
  2. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Возник вопрос: можно ли смешивать масла eco-nergy пятерку и нулёвку? Просто есть 2 литра 5в30 поэтому хотел докупить две литрушки на замену, а в магазине есть только 0в30. Или лучше подождать пока привезут 5в30...
  3. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    правильно тебе сказали про кольца. Потрать немного денег на ремонт и будет тебе счастье. На форуме владельцев тойоты Опа на эту тему много написано. http://toyota-opa.ru, можешь и тут посмотреть http://www.vistaclub.ru.
  4. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Пригород Екатеринбурга, летом иногда до +30, зимой иногда до -30. Но зимой, если температура ниже -20 я обычно не езжу без острой необходимости.
  5. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    уговорили, попробую eco-lite. правда возникает вопрос куда девать остатки eco-nergy(в канистре болтается целый литр). по трассе я езжу не часто, и не сильно быстро (макс 120). периоды замены около 5т.км., точнее 2 раза в год независимо от пробега(который не превышает 10т.км.)
  6. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    Изучал на днях процедуру подбора масла по автомобилю на сайте мотюля и вот что интересно: На некоторые автомобили с двигателем 1ZZ-FE рекомендуют масло eco-nergy 5w30 а на некоторые eco-lite 0w20. В чём секрет, почему для одного двигателя предлагаются разные масла? Причем это не зависит от того, японка это или европейка и от года выпуска. Как не ошибиться с выбором? Или можно лить любое - ибо разницы между ними никакой нет? Для моего автомобиля в частности, сейчас сайт предлагает именно eco-lite 0w20, хотя ещё осенью в качестве рекомендации стояло только eco-nergy 5w30 - поэтому и было куплен
  7. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    С октября залито eco-nergy - угара нет совсем, пробег не очень большой и в основном по городу. движок 1ZZ-FE - конструктивно родственный 1NZ.
  8. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    я же говорю, просто любопытно. Прочитав всю ветку от начала до конца понял что это довольно важные параметры. раньше смотрел только на вязкость типа 5w30 и всё.
  9. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    ingen, ещё интересует сколько в базе этих масел(eco-lite и x-lite) ПАО, а также какого значение испаряемости и зольности? на сайте мотуль.ру эти данные не указаны а для справки интересно было бы узнать.
  10. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    район проживания - Екатеринбург, лето бывает разное - иногда бывает до +30.
  11. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    сейчас у меня залито eco-nergy 5w30. до этого был Кастрюля (EDGE и magnatec). Если судить по автодатовской библии, то мне нужно лиь масла класса 5W20-30. Для лета 0W (Eco-Lite 0W20) не малова-то?
  12. sega

    Масла Motul ОБЩАЯ

    ingen, что порекомендуете заливать в а/м Toyota Vista 2003 года(50 кузов), двигатель 1ZZ-FE 1,8, пробег 80000км. Эксплуатация: больше города чем трассы, но выше 130 по спидометру не езжу. Вариант для лета и для зимы, или один универсальный.
  13. sega

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Наконец попробовал BLIZZAK REVO GZ в настоящих зимних условиях. Впечатления только положительные. С шипами сравнивать не могу, практически нет опыта эксплуатации, но по сравнению с позапрошлой моделью BLIZZAK WS-50 - эти гораздо лучше. В поворотах чувствуется небольшое скольжение, но легко контролируемое и не напрягающее, в отличие от предшественницы. На льду конечно также приходится стартовать очень аккуратно, но это видимо на всех липучках так.
  14. sega

    Прогрев АКПП зимой

    У моей тойоты залит не декстрон, а жижа T-IV. Грею немного двигатель, пока на индикаторе не загорится второй сегмент, только потом уже прогреваю коробку переключая все режимы с задержкой 5 секунд. В положении R пищит сразу, может тоже от движка прогревается... Нашел один способ узнавать прогрелась коробка или нет - нажимаю кнопку snow(зимний режим - исключение первой передачи), если режим включился - значит коробка прогрелась. На непрогретой - хоть занажимайся, не включается. Многие отмечают что пока автомат не прогрелся он не переключается выше первой передачи.
  15. sega

    Утеплители капота

    Можно и не клеить, а прикрепить клипсами в штатные дырки капота. Обычно снимают штатную тряпку(если есть) и используют в качестве шаблона, заодно размечая крепёжные отверстия. готовую новую изоляцию клипсами крепим так же как стояла штатная, клипсы лучше взять немного длиннее штатных.
  16. у меня всегда шипит - это воздух заходит в бак. бенз расходуется и при плотно закрытой крышке в баке образуется разряжение. чем больше бенза израсходовать - тем сильнее шипит. а клапан он стравливает избыточное давление при нагреве бензина в баке летом. помнится, в жару даже рекомендовали не заливать полный бак, что бы было куда расширяться бензину.
  17. sega

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    спасибо. почитал. мне показалось, или Torcon остался не в восторге от него?
  18. sega

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    Подскажите, может кто в курсе, фильтры Micro нормальные или нет. Вроде как японские, но бренд не сильно раскрученый. Извините, может где уже обсуждалось, просто перелопачивать весь форум ради этого неохота.
  19. sega

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Сегодня поставил новый бриджстоун Revo GZ! правда проехал совсем немного, отвёз летнюю резину в гараж. гораздо тише чем летняя hakka i3.
  20. sega

    Зимняя резина ОБЩАЯ

    Тут прочитал про новые липучки Blizzak Revo GZ, которые пришли на смену WS60 - думаю купить их. До этого 2 зимы ездил на WS50 на которой передо мной 3 зимы отъездил отец. Даже старая модель липучки начала сдавать только последнюю(пятую) зиму, до этого вела себя отлично. Так что всё зависит от манеры езды - гонщикам только шипы, а мне и липучки хватает, тем более что зимой езжу не сильно много. Смотрел ещё Hakkapellita R, но модель старая 2008 года, да и стоит дороже. Так что беру Бриджстоун.
  21. я тоже уже на них запал. Осталось только найти где их продают.
  22. А какой HIR на дальнем, первый или второй. У меня на ближнем стоит HIR-2.
  23. sega

    Какой бензин лучше?

    Сейчас по радио слышал мнение министра транспорта РФ по этой теме. Теперь предлагается отменить налог, но только на машины у которых меньше 150 лошадей, для остальных оставить. Видимо испугались массовых волнений по стране.
  24. По яркости может и лучше, но свет явно недотягивает до 4000К. Смотришь на фару - вроде светит белым, а освещает желтоватым светом.
  25. На Тойту Висту в 50-м кузове штатно ставят лампы HIR2(ближний свет). ценник конечно кусачий (1200 за лампу), но светят реально ярко. Многие взамен ставят НВ3 или НВ4, подпилив усик. Машине 7 лет (из них три в россии), лампы всё ещё стандарт. даже если японец их менял, то как минимум 3 года они работают здесь. для информации http://www.hir1.ru/modif.html

×
×
  • Создать...