Перейти к публикации

Зимняя резина ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

у меня зимняя резина Nordman 4хоть досталась от предыдущего владельца. хоть ее и нахваливают по отзывам. в реалии резина не гуд.по снегу конечно гребет очень хорошо, но пообледенелой дороге в гололед практически никакая. чуть по колее сразу в занос или вообще может развернуть было однажды и такое. единственный плюс- цена и все.

Ссылка на сообщение

Отъездил зиму на шипованной BFGoodrich G-Force Stud. После еврозимы Фалькен просто отличная, не застрял за зиму ни разу нигде - с Фалькеном это иногда случалось, складная лопатка в багажнике ездит всегда :)

А так по впечатлением - нормальная резина, по холодному асфальту идет неплохо, тормозит даже отлично, были случаи проверить. По снегу, снежной каше - тоже никаких нареканий. Считаю своих денег стоит (хотя брал ее весной на распродаже).

Ссылка на сообщение

Народ!!!! Подскажите пожалста кто ездил на Nordman RS(липучка)???

просто хочется купить липучку, но финансы не особо блещут.

помогите с выбором резины :pardon:

Ссылка на сообщение

Про RS не скажу, но шипованный Нордман очень хорош.Проверял с приятелем на 99-й. Но себе не поставлю: боюсь, что на мой лайнер у нее сцепных свойств не хватит...

Ссылка на сообщение

Я себе еще той зимой зимой взял Bridgestone Blizzak WS-60 - доволен как слон!!! ))))) У меня сейчас Приора, а вообще такую резину брал и на пятнашку и на Гольф! мне кажется ws-60 лучшее соотношение цена качество! Шикарная липучка, не шумит, всегда здорово гребла и в сугробах и на льду и по городу гонять по "каше" без проблем! в общем если кто - то колеблется между Бридж. и какой - либо другой премиальной маркой, мой совет именно Бриджстоун!!! я на разных шинах этой марки отъездил в общей сложности около 150 000 км.!!!

Ссылка на сообщение

Дык шиповка у них не лучшего качества..

Тот же Ice Cruser 5000 гавно. 7000ка получше но тоже не фонтан..

Ссылка на сообщение

Дык шиповка у них не лучшего качества..

Тот же Ice Cruser 5000 гавно. 7000ка получше но тоже не фонтан..

был у меня крузер 5000 отъездил на нем 2 сезона на классике не щадно(шлифовад на асфальте трогался с пробуксовкой и тормозил на асфальте юзом.)и один сезон на 15ке. вылетело всего четыре шипа на одном и три на другом колесе. гребла нормально. :pardon:

так что зря про нее так говоришь.главное прикатать хорошо и все гуд

 

@Taz машина,

Ссылка на сообщение

nokian hakkapelita 5

:good:

Или Мишлен шиповочку!

Сам пользую Nokian Hakkapeliitta 4 :good:

(правда финского разлива...)

Отличная резина!

Ссылка на сообщение

А как Близзак при температуре около или немного выше 0С? По идее пилится в момент.

Ссылка на сообщение

А как Близзак при температуре около или немного выше 0С? По идее пилится в момент.

 

Имеешь ввиду повышенный износ? всегда ставил резину до наступления похолодания и снимал когда уже весна устаканится, никакого сильно износа не замечал! хотя частенько активно стартую и по трассе держу 140 км/ч!

Ссылка на сообщение

короче поставил я сегодня зимнюю резину!! Ну что сказать... первое впечатление, будто едешь не на резине а НА ГУСЕНИЦАХ!!!! :shok: стоит такой гул... :sorry: будем ждать снега, посмотрим как на снегу и льду себя будет хакка 5 вести.

Ссылка на сообщение

ты не самую удачную по шуму резину взял.

Тише Gislaved NF5, Continental Viking 2, Brigestone Ice Cruiser 7000.

Да и вообще это каждую переобувку так, с летней на зимнюю переходишь сначала шумно, потом привыкаешь и не замечаешь даже этого.

Ссылка на сообщение

теперь согласен с тобой. у меня до этого был айс крузер 5000, так он по сравнению с хаккой 5 ваще тишина! тут едешь и складывается такое ощущение будто все 4 ступичных разом рассыпались. по живем увидим, авось привыкну.

Ссылка на сообщение

теперь согласен с тобой. у меня до этого был айс крузер 5000, так он по сравнению с хаккой 5 ваще тишина! тут едешь и складывается такое ощущение будто все 4 ступичных разом рассыпались. по живем увидим, авось привыкну.

 

Раньше когда выбирал резину на зиму, читал тесты и отзывы о разных моделях и брендах - про Айс Круизер 5000 отзывались не очень: как по шуму так и всему остальному.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...