Перейти к публикации

Лысый татарин

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лысый татарин

  1. Я покупал 4 банки оригинальной Ниссановской - шикарная незмерзайка была, после взял AD три банки, теперь незнаю как от неё избавиться- жуткий резкий запах, при -10 -15 она не замерзает конечно (неразбавленная), но густеет настолько что сопла её не разбрызгивают, а простобьют струёй (и омыватель фар её еле прокачивает)! В общем однозначно Ниссановская гораздо лучше, но и дороже!!!
  2. Лысый татарин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Когда ездил на NGN, заливал в свой мотор (21126) NGN Diamond 5-30, его мне знакомый подобрал. Правда в Московской области нет диких морозов, поэтому за нордом не гнался...
  3. Вчера еще побывал в Крокусе на Московском Международном Автомобильном Салоне (ММАС) 2012, в основном представлены автопроизводители, но было и несколько масленых компаний. . . .
  4. К сожалению на "Интеравто" не попал, но затопосетил MIMS 2012 "Автомеханика" www.mims.ru, которая проходила с 27по 30 августа в Экспоцентре. В общем ничего особенного, все те же экспоненты:БОШ, Денсо, Финвал, KYB, Gates ..., попался интересный стенд Обнинской компании"Димет" - сделали прибор для напыления металлов (позволяетремонтировать блоки ДВС, ГБЦ и т.д.). А масленщиков было полно: Gulf, Wolf, Eurol-NGN, Amalie,Lotos oil, Wolwer (вроде Германия), ORLEN OIL (Польша), Eurolub, GT OIL... нокак-то немного пресно, выставка ориентирована на поиск бизнес партнеров и менякак рядового посетит
  5. А что с MANNовскими фильтрами не так? я всегда их считал одними из лучших и покупал или MANN или Mahle.
  6. Я взял CLEANTEC SAE 5W/30 - 5 литров за 1700 руб.! думаю это выше среднего!
  7. Продукция EUROLUB недавно появилась на Российском рынке, сайт www.eurolub.com Купил себе канистру моторного масла EUROLUB CLEANTEC ("MID SAPS") SAE 5W/30, но еще не заливал. Может кто-нибудь уже заливал это масло? есть какие - либо отзывы? и вообще какие соображения по этому производителю?
  8. НГН 0-40 синтетика! Кстати уже купил себе новое масло немецкой фирмы EUROLUB (www.eurolub.com - вроде на форуме такое еще не обсуждали). Взял CLEANTEC ("MID SAPS") SAE 5W/30, на нем тоже попробую 15000 отъздить. Потом отпишусь что получилось.
  9. Да, да именно гидрокомпенсаторы!
  10. У меня была похожая ситуация. В приору залил мобил 5-40 синт. и решил откатать 15000 км., клапана застучали после замены примерно на 12000 км. и с каждым днем стучали все сильнее, через три дня поменял на тот же мобил, завел и все прошло! Сейчас на масле 0-40 другого производителя откатал 13000 км. от замены, пока все нормально!
  11. Лысый татарин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Я тогда не поленися и отправил письмо на сайте Еврола! и вот что ответил какой - то Maarten Gerritsen ! Вот текст который отправил я и перевод ответа (и на англ. и обратно переводил Гугл поэтому текст кривой): Good afternoon. My name is Vasily Homutov, the owner of shop of automobile oils. I ask to give official acknowledgement or to deny (for example, the scanned letter in electronic form) that production NGN is made at factory Eurol B.V. Also corresponds to the high quality standards. On a site www.eurol.com isn't present what or information about NGN! As there is no mention on site
  12. Лысый татарин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Честно скажу, не являюсь адептом НГН и если не встречу его в следующей раз в магазине залью любой другой известный бренд! до этого ездил и на Эссо и на Мобиле и на Кастроле и даже один раз ENEOS залил и был доволен этими марками! а если руководствоваться определением качества через цену, то они скорее даже лусше НГН!
  13. Лысый татарин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Вот и я том же! о каком подтверждении ты говоришь?
  14. Лысый татарин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    А немецкий офис Fuchs (судя по всему именно их маслами пользуешься) как подтвердил что у него есть представительство в России и что его продукция официально продается в нашей стране? может Российский Fuchs это спец продукт и к общемировому Fuchs не имеет никакого отношения! какое должно быть подтверждение от Eurol?
  15. Лысый татарин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Совершенно прав NGN для России и стран СНГ, Eurol B.V. вышел на Российский рынок не под брендом Eurol, а под NGN, в остальном это тоже масло, та-же рецептура и те - же технологии! а что слышали в Европе про VW Polo СЕДАН?! ничего и не услышат, т.к. этот продукт для России, тоже самое с NGN!
  16. Лысый татарин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Я конечно не маркетолог и далек от создания брендов и т.д.! зато я кандидат экономических наук! и хоть убей не пойму с чего все взяли что NGN это продукт компании роско?! из - за того что они активно его начали продвигать в Сибири?! и что? просто поймали волну - новый бренд на котором можно здорово раскрутиться (продавая то что есть у всех надо демпинговать и много тут не заработаешь!!!) кроме того есть официальный представитель завода Еврол в Москве, а роско в свою очередь лишь один из множества дилеров по России (у нас эта компания в Москве вообще не известна, я еле понял о чем речь когда п
  17. Лысый татарин

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Я всегда заливал синт. Голд 5w40, той зимой во все морозы запросто заводилась! сейчас хочу попробовать 0W40, потом отпишусь как себя поведет!
  18. да хоть и Нептун! или считаешь что крекинг не уступает PAO? А как в нашей полосе? масла то те-же, а условия не такие лояльные!
  19. Видимо одна кантора разливает, с разными этикетками! по Amalie и XCEL есть какие - нибудь отзывы, кто нибудь пробовал это масло?!
  20. Если я правильно понимаю все оригинальные масла из Японии сделаны по технологии гидрокрекинга! при этом многие сходятся во мнении что крекинговые масла обладают меньшим ресурсом и более слабыми характеристиками по отношению к чистой синтетике! так ориг. Яп. масла хуже мировых брендов на синт. основе или нет? а если хуже, то почему представители страны восходящего солнца их заливают на конвейере? у кого какие мнения на этот счет?!
  21. Ну исключать конечно нельзя такое, хотя у оффициалов тоже частенько "высококласные" спецы работают и могут ляпнуть неподумав! Тоже из личного опыта - еще раньше владел Гольфиком 2, мотор МН 1,3! за 10 000 км. масло уходило от риски MAX до MIN, учитывая сколько было лет машине думаю вполне приемлимо!
  22. вот из этой - же серии! http://amalie.ru/katalog/transmissionnyie_masla_i_zhidkosti/universal_automatic_transmission_fluid.html http://www.ngn-oil.ru/production/8/ Кстати НГН АТФ - я тебе заливал, остался доволен.
  23. Небольшой расход масла совершенно нормальное явление и по другому просто не может быть, другой вопрос насколько он небольшой! я в своё время на ВАЗ 2115 отъездил больше 200 000 км., заливал Эссо полусинтетику - от замены до замены (менял каждые 10 000 км.) вообще ни грамма не доливал, по щупу при этом уходило 3-4 мм.! а в Гольф 4 (двигатель AGN) доливал по 1-1,5 литра при этом ездил сначала на Кастроле, потом на Мобиле и NGNне, все три марки угорали (подтеков на блоке нигде не было)! сейчас на Приоре (пробег 110 000 км.) лью синтетику (не самое популярное масло заливаю ) мотаю иногда до 4000

×
×
  • Создать...