Перейти к публикации

vlavr

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз vlavr выиграл 27 сентября 2011

Публикации vlavr были самыми популярными!

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О vlavr

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 30.06.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    FUCHS TITAN GT1 PRO C-3 5W-30

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia2, 1.6 FSI, 09G
  • Стаж
    c 1998 г.
  1. Сейчас маловязкая жидкость появилась ЛУКОЙЛ DOT 4 CLASS 6. Залил себе в октябре. Отлично работает, стоит копейки. Рекомендую. До этого все время лил Textar DOT 4 CLASS 4.
  2. Хотел купить в запас Hagen GP2025. Что-то они пропали после нового года из всех магазинов. Похоже перестали поставлять в РФ. Предлагают на замену SP2025, но это другие, такие сейчас стоят.
  3. Рекомендую тормозуху Textar. заливал Dot 4 PRO (class 6) и Dot 4 (class 4), когда PRO не было в продаже. По цене - удивительно недорогая и с хорошими характеристиками. Три раза менял уже, всё отлично. Сливалась чистая желтоватая жидкость.
  4. Кому интересно, у меня на задних колодках HAGEN на коробке написано Керамика. Дополнительно докупал ремкомплект для замены (проставки и болты), который обычно идет с оригинальными колодками VAG.
  5. Поставил себе на перед колодки серии Hi-Q, купленные года 4 назад (менял первый раз, пробег 85 тыс. км.). Сделаны в Корее, на внешний вид очень качественные. Пока притираются к дискам. Пока заметных отличий от оригинальных (которые стояли с завода) не заметил. Задние тоже скоро менять. Заказал туда Sangsin серии Hagen.
  6. Сегодня заказал счетчик мото-часов в китайском магазине, 10 USD. Кому интересно, http://www.dx.com/p/quartz-sys-hour-meter-black-dc-12-36v-126439#.VHhGIMmDqyc Есть разные модели, искать по "Hour Meter". написал сюда, т.к. более подходящей темы не нашел.
  7. Левак? В допусках моторных масел VW не нашел такой фирмы, хотя в ассортименте они есть.
  8. VAG с коробкой Aisin 6-ступ. 09G пишет делать контроль уровня ATF при темп. +35- +45С, сервисмены где-то писали, что в этом интервале выливается около 100 мл. Какой-то другой производитель писал про +60, может ошибаюсь. Американцы с щупом (возможно еще кто) пишут контролировать уровень при горячей ATF по отметке щупа HOT (рекомендуемый вариант), при непрогретой (какой-то интервал температур) - по COLD. Возможны еще варианты. Как можно тыкать пальцем в небо? Мануал - вот истина
  9. Разговоры о прогреве масла перед контролем уровня бесполезны без указания модели АКПП или хотя бы производителя (если у него единый технический регламент). Читаю, и как серпом по яй ножом по сердцу эти рассуждения. Откройте сервисный мануал или книжку по Вашей машине - там всё написано, как делать. Подумайте, что можете ввести в заблуждение владельца авто с другой коробкой.
  10. На свежем масле машина всегда едет лучше, я про коробку. Поэтому сложно сравнивать. Мне оба варианта понравились, но Ravenol T-IV вроде специализированное, поэтому на него перешел. Почитав форум, после Равенола думаю лить Motorcraft XT 8-QAW Premium Automatic, уже купил на одну замену, через пару лет заменю. Про температуру контроля уровня ATF, VAG для 6-ступки Aisin (09G) пишет, что начинать контроль при +30 при заведенном двигателе, начнет капать излишек. При температуре +35 - +45 закрутить сливную пробку. Для жарких стран допускается выше +45. По моей прикидке, разница от +35 до +45 не
  11. Меняю только по системе слил-залил на своей 6-ступке Aisin. Тоже JWS 3309. По мануалам японских машин все замены ATF идут через слил-залил, поэтому ИМХО это нормальный способ, тем более можно делать самому, без сервиса. Менял первый раз дважды с интервалом 200км на Castrol Multivehical на пробеге 41 тык, второй раз залил Ravenol Type T-IV через 30 тык. Сейчас пробег немного за 70 тык., коробка работает отлично. Считаю, что для Сибири надо ориентироваться на масло с минимальной температурой замерзания с требуемым допуском. Петра Duradrive MV Synthetic ATF - отличный выбор. Можно еще глянуть M
  12. Палыч314, Да, я всё понимаю. Просто странна нечеткая позиция производителя или пофигизм в четком представлении информации. У меня Aisin 6-ступ. 09G/TF60SN, JWS 3309. Сам пока ориентируюсь на Motorcraft XT 8-QAW Premium Automatic, взял на ближайшую замену. Но KENDALL VersaTrans ATF гораздо интереснее по цене. Наверное потом буду KENDALL лить. Меняю примерно через 30 тык сам, коробка отлично работает. Думаю лучше менять чаще, чем лить дорогущий оригинал (который коробковладельцы все считают эталоном) на длмительный срок.
  13. Нет, конечно. Может маркетинг Кендалла не может внятно сформулировать область применения?
  14. А как же производитель пишет про эту ATF: KENDALL VersaTrans ATF не рекомендована к использованию вариаторных бесступенчатых трансмиссиях (CVTs) и в большинстве 6-скоростных и 7-скоростных автоматических коробках передач. Хотя, VersaTrans™ ATF рекомендована к использованию в трансмиссиях требующих жидкостей спецификации: JASO М315, Класс 1А ... ATF Type T, Type T – IV и Type WS (Toyota Lexus Volvo и др) ... Какое то противоречие. Как быть с 6-ступ. Aisin АКПП, где требуется JWS 3309 ?
  15. Да... Случай torcon - адская жесть, видимо удел машин в возрасте. А как надо смазывать/обслуживать направляющие суппорта, чтобы долго жили? Например, для машины с еще заводскими тормозными колодками. Только при замене колодок делать контроль и смазку, или есть рекомендуемый регламент?

×
×
  • Создать...