Перейти к публикации

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 свежее за анализ спасибо оф представительству OrlenOil в России.
(масло позиционируется производителем как для японских авто toyota, nissan, suzuki, mazda, mitsubishi)

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Orlenoil-Platinum-Maxexpert-XJ-5W-30-_VOA-BASE_.jpg
IMG_0634.jpg IMG_0636.jpg

 

Масло заявлено как: ACEA: C2; JASO DL-1.

 

1) низкая вязкость при 100С = 9.74 - характерно для японских масел.
2) Низкое щелочное число = 5.70 - масло стандарта JASO DL-1 сберегает современные сажевые фильтры, зольность масла должна быть очень низкой, поэтому в щелочном такие масла ограничены.
3) Рекордно низкая зольность 0.55 - так и должно быть. 
4) Хорошая вязкость холодной прокрутки CCS -30C = 4118 - запуск в морозы должен быть легким.

5) Испаряемость масс или NOACK обычные для гидрокрекинга = 12 - ничего выдающегося.
6) Содержание серы говорит нам косвенно что масло на хорошем(чистом) гидрокрекинге III группы.

Вывод: Это масло для хорошего топлива Евро-5 и современных японских дизельных авто с сажевыми фильтрами DPF, а так же для бензиновых японцев с современными многоуровневыми катализаторами TWC. Менять это масло нужно часто раз в 5000км. Минус - не выдающийся NOACK, для дизельных двигателей это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все масла Dl-1 это С1. И по самой сути это масло тоже С1. На кой хер тут заявлено С2? Только потому что оно пролезает по золе? (неверно указано в ПДС) Или потому что щелочное не нормировано? (тоже врем ПДС). Тоесть мы только опытным путем выясняем что это C1, оказывается, и все параметры у него как у C1.

 

Тоесть человек, глядя на банку видит C2, видит параметры ПДС, а заливает по сути C1, с другими характеристиками. Врядли вообще кто-то будет разбираться с JASO. Да это полный ахтунг.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, с чего ты решил что оно ACEA C1 должно быть?

www.infineum.com ACEA ACEA 2010.pdf.jpeg

Оно не проходит ни по содержанию серы, ни по содержанию сульфатной золы, ни по содержанию фосфора. Это масло не может иметь ACEA C1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно кроме названия и класса вязкости ничего больше не имеет ;)

Возить такое можно, но брать будут мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол в том что увидя надписи toyota mazda mitshubishi nissan его возьмут, и будут наяривать на нем по 10 тыс км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Возить такое можно, но брать будут мало.

Думаю будет зависеть от цены и продвижения бренда, 99.99999% покупателей даже догадываться не будут о данном анализе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол в том что увидя надписи toyota mazda mitshubishi nissan его возьмут, и будут наяривать на нем по 10 тыс км...

Если не по 15... Вот тут уже могут возникнуть реальные проблемы с мотором после 2-3 замен масла. Хотя точный ответ могут дать только анализы отработки.

 

Думаю будет зависеть от цены и продвижения бренда, 99.99999% покупателей даже догадываться не будут о данном анализе ;)

Естественно. Ввиду всего вышесказанного я бы по этическим и коммерческим причинам именно это масло не стал выводить на наш рынок. А вот, например, 5-30V выглядит вполне пристойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикол в том что увидя надписи toyota mazda mitshubishi nissan его возьмут, и будут наяривать на нем по 10 тыс км...

Еслиб 10ткм еще куда ни шло, так ведь Поляки к 3 годам сбрасывают свои машины (лизинговые так точно) покупателям восточнее себя... при этом в бумагах о прохождении ТО интервалы замены масла строго ч/з 30ткм и никак не меньше :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, я просто не могу понять, какой логикой руководствовался производитель, делая этот недо-С2. У меня есть только один вывод - Производитель целенаправленно делал масло JASO DL-1, а потом до кучи получил ту Асею, в которую данный продукт влезает.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю взять за эталон вот это масло от VALVOLINE http://www.valvoline.nl/media/PI%20Sheets/SynPower-Xtreme-ENV-C2-SAE-5W-30_050-01.pdf самое лучшее масло С2 на сегодняшний день (масла С2/С3 с допуском 504/507 в рассчёт не берём).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю взять за эталон вот это масло от VALVOLINE http://www.valvoline.nl/media/PI%20Sheets/SynPower-Xtreme-ENV-C2-SAE-5W-30_050-01.pdf самое лучшее масло С2 на сегодняшний день (масла С2/С3 с допуском 504/507 в рассчёт не берём).

вот так его сразу - "раз-два" и в зачет :db: , и анализ по ходу даже не нужен :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, @Палыч314, еще раз гляньте на канистру там что написано? toyota, nissan, suzuki, mazda - это масло не затеивалось как масло ACEA C2. Оно затеивалось как масло для японских авто...

 

вот я сейчас держу литрухку maxexpert FT - Fiat, Lancia, Alfa Romeo - там тоже ACEA C2 на канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, @Палыч314, еще раз гляньте на канистру там что написано? toyota, nissan, suzuki, mazda - это масло не затеивалось как масло ACEA C2. Оно затеивалось как масло для японских авто...

 

вот я сейчас держу литрухку maxexpert FT - Fiat, Lancia, Alfa Romeo - там тоже ACEA C2 на канистре.

 

Так то если убрать C2 и оставить JASO то вполне нормальный продукт.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно ЭТОЙ ТАБЛИЦЕ, как минимум двое одноклубников должны получить это масло и предоставить отработку на тест. Так что будем подождать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

630 км. накатал на нем. На щупе пока еле видно уровень(светлое). Думаю к зиме ближе от меня будет отработка(конец ноября, начало декабря).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...