Перейти к публикации

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 свежее за анализ спасибо оф представительству OrlenOil в России.
(масло позиционируется производителем как для японских авто toyota, nissan, suzuki, mazda, mitsubishi)

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Orlenoil-Platinum-Maxexpert-XJ-5W-30-_VOA-BASE_.jpg
IMG_0634.jpg IMG_0636.jpg

 

Масло заявлено как: ACEA: C2; JASO DL-1.

 

1) низкая вязкость при 100С = 9.74 - характерно для японских масел.
2) Низкое щелочное число = 5.70 - масло стандарта JASO DL-1 сберегает современные сажевые фильтры, зольность масла должна быть очень низкой, поэтому в щелочном такие масла ограничены.
3) Рекордно низкая зольность 0.55 - так и должно быть. 
4) Хорошая вязкость холодной прокрутки CCS -30C = 4118 - запуск в морозы должен быть легким.

5) Испаряемость масс или NOACK обычные для гидрокрекинга = 12 - ничего выдающегося.
6) Содержание серы говорит нам косвенно что масло на хорошем(чистом) гидрокрекинге III группы.

Вывод: Это масло для хорошего топлива Евро-5 и современных японских дизельных авто с сажевыми фильтрами DPF, а так же для бензиновых японцев с современными многоуровневыми катализаторами TWC. Менять это масло нужно часто раз в 5000км. Минус - не выдающийся NOACK, для дизельных двигателей это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Одно и тоже что с Ravenol - смысл туда смотреть?

Если ставить знак равенства с Рави, то анализы делать есть смысл только ради смеха и чистого интереса-всё равно каждый раз все по -новому.

про какие ты присадки?

Я про общий состав, не только про щелочное. Глядя на состав, впечатление что стандартный пакет вполовину разбавили.

Не хочется что бы вы занимались ярлыками без оснований.

Даниил, у тебя кризис жанра? Уже вообще ничего нельзя обсуждать в свежаке, по-твоему. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно и тоже что с Ravenol

Вот мы про это и говорим. Не зря же возникло выражение "Равенол такой равенол"

Скоро и про Orlenoil можно такое высказать.

У "серьезных" производителей такого отношения к спецификациям нету. Если написано, что зольность 0,7%, то она должна и быть столько +-5%, а не 25% (как тут! :facepalm:)

Лично для меня это повод крикнуть "гавно".

Никаких ярлыков, всё обосновано.

Никто же не писал такого про LOTOS и Sunoco, потому что там с этим всё OK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, прости про кризис жанра я не понял наезда - сделаю вид что это взрывы на солнце...

 

Давайте вспомним, сможет ли масло с щелочным 5.7 выдержать интервал 5000км.

index.php  1024-1206 .jpeg

 

А еще лучше прежде чем вешать ярлыки "фу да не выдержит" "Фу да оно промывочное" - взять и попробовать как я предложил.

 

есть большая разница. Ravenol мы тестили несколько раз несколько масел, и все анализы были разные! Здесь ты увидел анализ один раз - и уже готов кричать гавно. Разницу понимаешь не?

 

Вы берега прекращайте путать! Я не дам вам обсерать ни идемитцу, ни орлен, ни тотек, ни ксенум - если он этого не заслужил! Хотите заниматься пустобрехством идите нафиг отсюда на другой форум... Так понятнее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним, сможет ли масло с щелочным 5.7 выдержать интервал 5000км

А ничего, что щелочное там изначально 7,1 да еще до него в моторе был Мобил Делвак 1300 на 2000 км, который добавил щелочное ? Содержание активных элементов в отработке больше, чем в свежем. Надо быть честным. Было бы перед этим маслом залито такое же, и на 5000 км- щелочное было бы вровень с кислотным , а то и ниже.

 

Вы берега прекращайте путать! Я не дам вам обсерать ни идемитцу, ни орлен, ни тотек, ни ксенум - если он этого не заслужил! Хотите заниматься пустобрехством идите нафиг отсюда на другой форум... Так понятнее???

... всё ясно. :unsure: армейская логика- Молчать, я вас спрашиваю! :crazy: ...

сделаю вид что это взрывы на солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, 7.01 это не 7.1 - ничего?

а ничего что у тебя 4wd, что у тебя спуски подьемы и холмистая местность - когда то ты был согласен со мной что условия у тебя "ух тяжелые".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubkin есть большая разница. Ravenol мы тестили несколько раз несколько масел, и все анализы были разные! Здесь ты увидел анализ один раз - и уже готов кричать гавно.

Рави когда- то был восходящей звездой, поэтому к нему такой интерес.И он есть в продаже по всей России. А кто будет подряд несколько анализов одного и того же Орленойла делать, кроме офпреда?

А еще лучше прежде чем вешать ярлыки "фу да не выдержит" "Фу да оно промывочное" - взять и попробовать как я предложил.

Я не для того масляный форум изучал, что бы в итоге на промывочном 5000 км ездить.Залить такое может рядовой автолюбитель, купившись на красивую канистру и малоизвестный брэнд- типа, такое не подделывают. Скорее всего, все будет нормально. Но я его в движок своей машины не залью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, если вы без оснований решили налететь и не угодное масло обосрать словами гавно - без весомых пояснений - не разобравшись в вопросе - это расценивается мной как пустозвонство.

 

Я стою на защите не только вас покупателей, но и фирм производителей и продавцов - я против навешивания ярлыков!

 

Не делайте удивленные лица, это давным давно прописано в правилах.

7) Горлопанство и пустозвонство: Не обвиняйте соконфетников в заинтересованности в том или ином продукте и его продвижении - если не можете этого доказать! Пустые обвинения друг друга в зинтересованности и скрытом пиаре масел - будут удалятся! Оставьте подозрения администратору и модераторам - они разберутся и вычислят, кто скрыто рекламируется на форуме! Не давайте оценок продуктам, если нечем подкрепить свои слова! Высказывания типа "Масло гавно", "Кустари", "Фуфел", "Подпольщики" должны быть аргументированы, а не брошены в пустоту. Пустые выкрики будут удалятся! Старайтесь аргументировать свою точку зрения, а не просто вешать ярлыки!

 

Всем понятна моя позиция????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.01 это не 7.1 - ничего?

7,1- это не 5,7 -разница 25%, вроде.И вообще, чего мы здесь делаем тогда. Щелочное- неважно, количество противоизноски, наличие бора/молибдена- неважно, соответсвие заявленных показателей действительным- неважно. Будем выбирать масло по красоте этикетки. Впрочем, я так и делал 5 лет назад. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, ты уже залил такое и ездил на таком

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8919-8919/

 

gtbiz знал, сколько я буду ездить на масле, хотя и предлагал вначале 6000 км, потом промежуточный анализ и на 10000 км слить и окончательный анализ.Но потом согласился со мной: по ЛегионАвтодатовской книжке- нормальный интервал 10000 км, но при наличии хотя бы одного фактора тяжелых условий 5000 км. А их у меня два- частые короткие пробеги менее 10 км,и запыленные грунтовые дороги- езда на море. Анализ оплачивает-то он,и масло прислал за свои деньги, но машину я покупал, и не на один год, я еще кредит за неё не выплатил ( 2/3 стоимости машины- это пошлина и пр поборы, привет лоббистам ТАЗа).Ну и честно скажу страшновато было- тут на "жирных" маслах с пробегами 5000-7000 км масло частенько покойник на малом пробеге, а это масло в анализе свежего все дружно слабеньким обозвали.А оно не слабенькое, оно просто недорогое для ПРАВИЛЬНОГО интервала замены . Вот и всё.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8919-gtoil-gt-energy-sn-5w-30-otrabotka-na-toyota-succeed-posle-5000km/page__view__findpost__p__222330

 

Короткая память???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты считаешь что между TBN 7.01 и 5.7 большая разница - то в принципе мне сказать более нечего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, да именно аргумент должен быть убедителен для меня или Sigma, так как мы являемся судьями в таких ситуациях.

Есть еще ехидные нападки?

 

@skorp777, да ты сам позоришься, быстренько забыл свои слова и свои поступки, переобулся в другие кроссовки и пытаешься здесь из себя строить оппозицию торкону уличая его в разных страшных грехах...

 

Разговор окончен. Не ожидал от тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ты увидел анализ один раз - и уже готов кричать гавно. Разницу понимаешь не?

Тебе привести в пример такое масло как NGN Gold 5W-40 ? Сравни там что по анализу и что по описанию

Просто поразительное совпадение.

 

Мне достаточно одного анализа чтобы для себя определить отношение производителя к PDS (и к продукции)

С 1-ого раза не совпало. Надо ещё 2-3 ... а может 5 анализов сделать ? пусть они хоть будут точными копиями между собой, это не изменит то, о чем написано выше.

 

если ты считаешь что между TBN 7.01 и 5.7 большая разница

А если вязкость при 100С вместо 11,2 будет 10,5. Это тоже мелочь и придирка ? ну подумаешь ACEA A5 вместо A3... это же не повод писать гавно. Просто так получилось.

В след. анализе будет опять 10,5 и потом ещё 5 анализов по 10,5 .... Значит не гавно масло, качество стабильное. Только не то, которое заявляли изначально ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я тебя умоляю у NGN полно несоответствий если смотреть по нашим анализам, притом некоторые характеристики брались из наших же анализов... Напомнить про HTHS

>3.5 у Future которую заявили голандцы для 0W-20? :)

 

Если для критерием оценки производителя является соответсвие инфы на сайте с реальными данными лаб анализа - то это твое право - не смею отговаривать. Правда так ты можешь забраковать Total Elf Shell Лукойл Castrol Idemitsu Liqui Moly Motul - они все имели несоотвествие с лаб анализами.

 

Когда я говорю одного анализа мало - я имею ввиду совсем другое. Одного анализа мало - что бы сказать, что их масла пляшут от партии к партии, может на сайте как обычно пишут бред, а масла у них постоянно такие - это какая то их идеология на счет японских авто... Заявлять что их масла пляшут и плохие качеством, можно протестив это же масло второй раз, и получив совсем другой результат. Я об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон подспроси у дилера (если есть возможность) может в масле есть какая органическая антиизносная присадка которую лаба не нашла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, ты можешь сам обратиться к Orlen oil - я в такие вещи не лезу.

Ты сам в это веришь что там что то органическое противоизносное? :D Я нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...