Перейти к публикации

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 свежее за анализ спасибо оф представительству OrlenOil в России.
(масло позиционируется производителем как для японских авто toyota, nissan, suzuki, mazda, mitsubishi)

Orlenoil Platinum Maxexpert XJ 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Orlenoil-Platinum-Maxexpert-XJ-5W-30-_VOA-BASE_.jpg
IMG_0634.jpg IMG_0636.jpg

 

Масло заявлено как: ACEA: C2; JASO DL-1.

 

1) низкая вязкость при 100С = 9.74 - характерно для японских масел.
2) Низкое щелочное число = 5.70 - масло стандарта JASO DL-1 сберегает современные сажевые фильтры, зольность масла должна быть очень низкой, поэтому в щелочном такие масла ограничены.
3) Рекордно низкая зольность 0.55 - так и должно быть. 
4) Хорошая вязкость холодной прокрутки CCS -30C = 4118 - запуск в морозы должен быть легким.

5) Испаряемость масс или NOACK обычные для гидрокрекинга = 12 - ничего выдающегося.
6) Содержание серы говорит нам косвенно что масло на хорошем(чистом) гидрокрекинге III группы.

Вывод: Это масло для хорошего топлива Евро-5 и современных японских дизельных авто с сажевыми фильтрами DPF, а так же для бензиновых японцев с современными многоуровневыми катализаторами TWC. Менять это масло нужно часто раз в 5000км. Минус - не выдающийся NOACK, для дизельных двигателей это важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@voka65, ты можешь сам обратиться к Orlen oil - я в такие вещи не лезу.

Ты сам в это веришь что там что то органическое противоизносное? :D Я нет...

 

Мы не верили что синтоил хай тек от LM синтетика ,а оно вона как повернулось.Хотя я и сам то не верю по большому счёту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в масле есть какая органическая антиизносная присадка которую лаба не нашла ?

В виде утонувшей мышки.))))

 

voka65. Почему вы решили, что это недомасло, по факту малого количества противоизноски?

Кесарю кесарево, а богу богово, так и здесь.

Существуют двигатели которым малое количество противоизноски только на руку, вспоминаю UOА Спектра на Мобил ЕСП, там за 4800км., износ по железу ничтожен, (нехватило TBN, поскольку ТАN как минимум за 1000км. до слива сравнялось с TBN, даже на столь скромный пробег).

 

Думаю не стоит дискутировать, о возможном применении, данного продукта Orlenoil Premium Maxexpert XJ 5W-30, в каком нибудь дутом пепелаце, здесь речи быть не может. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько оно стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес про бренд в тему orlen

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3857-masla-orlen-oil/

здесь все таки анализ масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, бро. Ты совсем никак не хочешь понять то, что тут пытаются донести.

 

Что такое по твоему PDS масла? Это для нас покупателей то, что характеризует товар в момент выбора! Представь, ты покупаешь машину, а пробег у нее вместо реальных 100 тысяч скручен до 30. В одном случае ты покупаешь, в другом нет. Так и тут! Я может не куплю это масло с таким НОАК, я хочу 6, а получаю в 2 раза больше.

 

Мы не можем оценить качество масла по внешнему виду. Качество в данном случае определяет PDS. А он врет. При таком отношении производителя сложно сказать что скакнет в следующий раз. Вязкость? Щелочное? И что то не замечаю ошибок в лучшую сторону. (если считать это ошибками)

 

Посему, масло гамно. То что налито может и выходит, только вот это совсем не то, что покупает конечный потребитель.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

1) я прекрасно понял что вы критикуете масло, за то что написано на сайте - но я еще раз вам пытаюсь обьяснить. На сайте очень часто бывает, написана филькина грамота - мы встречаемся с этим уже не первый раз. Смысла смотреть на сайт нуль! Есть же лаб анализ.

 

2) тут многие уже заочно решили - если инфа на сайте не совпадает с лаб анализом - значит масло плохое и пляшет по качеству. Я с таким мнением не согласен. Что бы убедится что масло пляшет от банки к банке нужно сделать анализов более одного. Логично? Мало ли какой Вася заполнял инфу на сайте и откуда он брал эту инфу и какого она года?

 

3) По поводу характеристик данного продукта - согласен что они странноватые. И даже допускаю что это косяк производителя от партии к партии. Но я не кричу об этом на перед не имея оснований.

 

Думаю что я доходчиво обьяснил свою позицию и умные люди поймут смысл моих слов. Сейчас пошло еще два масла Orlenoil на тест в лабораторию поглядим что там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, бро. Ты совсем никак не хочешь понять то, что тут пытаются донести.

 

Что такое по твоему PDS масла? Это для нас покупателей то, что характеризует товар в момент выбора! Представь, ты покупаешь машину, а пробег у нее вместо реальных 100 тысяч скручен до 30. В одном случае ты покупаешь, в другом нет. Так и тут! Я может не куплю это масло с таким НОАК, я хочу 6, а получаю в 2 раза больше.

 

Мы не можем оценить качество масла по внешнему виду. Качество в данном случае определяет PDS. А он врет. При таком отношении производителя сложно сказать что скакнет в следующий раз. Вязкость? Щелочное? И что то не замечаю ошибок в лучшую сторону. (если считать это ошибками)

 

Посему, масло гамно. То что налито может и выходит, только вот это совсем не то, что покупает конечный потребитель.

Наша (дистрибьютора) инициатива с тестированием масел ORLEN OIL как раз и направлена на то, чтобы указать производителю на его ошибки (перед началом продаж в России). В данном случае лаб.анализ совпал с паспортом качества, т.ч. по качеству к данной партии претензий не может быть. Вопросы могут быть к составу продукта, о чем мы также проинформируем производителя на основании высказанных Вами претензий. Что касаемо неверной информации на сайте, попросим исправить. По предыдущем протестированным маслам, несоответствия были в большинстве по NOSАK (запросили завод указать метод измерения). На тестах сейчас находятся еще 2 продукта. П.С. Все тестируемые масла производства конца 2012 года Изменено пользователем ORLEN OIL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке надо названия у обоих масел исправить: Premium на Platinum!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, спасибо буду править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то первичен PDS а не паспорт качества.у Шеврона Дело и Мобил Делвак купленных на рынке данные совпадают с PDS один в один, тут же явный косяк с PDS а тебе достают бумажку паспорт качества и говооят - нифига не знаем что висит на нашем сайте, в этой бумажке все ОК, ПНХ уважаемый покупатель, не тебе краснодарский по цене цейлонского и не кашляй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то первичен PDS а не паспорт качества.у Шеврона Дело и Мобил Делвак купленных на рынке данные совпадают с PDS один в один, тут же явный косяк с PDS а тебе достают бумажку паспорт качества и говооят - нифига не знаем что висит на нашем сайте, в этой бумажке все ОК, ПНХ уважаемый покупатель, не тебе краснодарский по цене цейлонского и не кашляй :)

 

PDS - информационный документ описывающий продукт, его применение, допуски/соответствия, типовые величины физико-химического состава продукта. Данный документ рассматривается как информация для принятия решения клиентом о выборе/закупке/соответствии и т.д.

Паспорт качества - это документ выдаваемый производителем на каждую произведенную партию продукта с указанием основных фактических параметров, которые могут отличаться от PDS в пределах +/- погрешности. Именно этот документ является основанием для судебных разбирательств в случае чего-либо, т.к. по нему производитель гарантирует, что в канистре залито масло именно с указанными величинами. Как писал ранее, на сайте выложены старые параметры не в виде официального PDS, а в виде текста во вкладке продукта. На данный момент из официальных документов на сайте представлен MATERIAL SAFETY DATA SHEET 1669 (1).pdf

То, что производитель вовремя не исправил данные на сайте, конечно не есть хорошо и мы попросим привести все в соответствие, но полученные параметры из лаборатории соответствую параметрам из паспорта качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о TDS, если я правильно понимаю?

 

Именно первично смотрят TDS, а потом решают лить или не лить. Хотя сейчас многие сначала смотрят Ойл-клуб. И если в документе на сайте указан НОАК 6, а реально 12(!) или TBN 8, а реально меньше 6 (!), то тут никакие +/- от партии к партии не прокатят.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о TDS, если я правильно понимаю?

 

Именно первично смотрят TDS, а потом решают лить или не лить. Хотя сейчас многие сначала смотрят Ойл-клуб. И если в документе на сайте указан НОАК 6, а реально 10, то тут никакие +/- от партии к партии не прокатят.

согласен, что перед тем как купить смотрят на техническое описание продукта (TDS). Продукции нет еще в России, только сейчас собираемся ввезти первую партию. Поэтому все продукты и проверяем, приведем все в соответствие. Что касаемо NOAK - вопрос задали. Разница в величинах возможно, мое предположение, из-за разных методов испытаний: лаборатория форума (ГОСТ и АСТМ), а поляки PN...... Книга1.pdf

Изменено пользователем ORLEN OIL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо NOAK - вопрос задали. Разница в величинах возможно, мое предположение, из-за разных методов испытаний: лаборатория форума (ГОСТ и АСТМ), а поляки PN

Разница в 2(ДВА!) раза?!?! Всегда интересно почитать, как пытаются офпреды вывернуцца)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в 2(ДВА!) раза?!?! Всегда интересно почитать, как пытаются офпреды вывернуцца)))

никто ничего и не отрицает. Мы с утра уже написали, что производитель не прав и вопрос зададим по искаженной информации на сайте, а Вам этого мало. Начинается уже прямое оскорбление
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...