Перейти к публикации

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Зарядные устройства для аккумуляторов ОБЩАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

benyamin , правильно, можно оставить без присмотра. (Разумеется, не злоупотребляя этим). Зарядит ли EFB или Ca/Ca с плотными сепараторами на 100%, с устранением расслоения электролита, не знаю, т.к. мне не попадались данные об этом. Но т.к. это современный автомат известной марки, в то, что будет избегать лишнего кипячения и нагрева АКБ, верить можно.

 

Для пользования Кулоном-912 необязательно быть аккумуляторщиком. Достаточно иметь таблицу профиля заряда для конкретной АКБ, с токами, напряжениями и длительностью этапов, а также условиями перехода на другой этап или в хранение: достижение такого-то напряжения, снижение тока до определённого уровня. Отрабатывать эти параметры и условия Кулон-912 умеет, а вот прекращение изменения тока, насколько мне известно, нет. Возможно, это добавят в будущую прошивку.

 

Пример профиля заряда от Chilwee. Довольно сложный. АКБ гелевые, но конкретно этот профиль годится и для стартерных наливных кальциевых. Гибридную и тем более сурьмянистую этот же профиль может ввести в терморазгон и сильное кипение, а AGM или GEL другого типа может раздуть или иным образом привести в полную негодность, либо к значительной потере характеристик.

 

zti9tc.jpeg

 

В том, что trickle на данном скриншоте из руководства верно переведён как импульсный, имеются сомнения, т.к. слово допускает 2 перевода: капельный, т.е. прерывистый ("моргание", "качели" между верхней отсечкой или нижним порогом напряжения, или временем паузы), и струйный, т.е. непрерывная подзарядка малым током. На графике изображён именно второй вариант, без пауз.

 

Мне неизвестны программируемые ЗУ потребительского сегмента, в память которых можно было бы записать сразу весь сложный профиль, по инструкции производителя АКБ или совету специалиста. А в автомате профили запрограммированы производителем, не без компромиссов, но для максимального удобства пользования.

 

Кроме упомянутых программируемого Кулон-912, автоматов Optimate,  Victron Energy Blue Smart IP65 12/5 с Bluetooth, который сейчас тестирует VEKTOR , существуют недорогая Автоэлектрика T-1051 с адаптивным алгоритмом "4П - процедура последовательных пропорциональных приращений", своеобразным режимом бесконечного дозаряда и индикацией степени заряженности временем мигания светодиодов, и Бережок-14, также в металлическом корпусе с адаптивными алгоритмами, ориентированный на полноту дозаряда современных АКБ разных типов. Его обновлённая версия в этом месяце появится у Виктора.

 

И программируемые ЗУ, и автоматы в настоящее время совершенствуются для лучшей работы с новыми типами АКБ и предоставления пользователю максимума удобства и эффективности. Обстоятельные обзоры и тесты с измерением параметров на разных АКБ пока в дефиците.

Изменено пользователем Десульфатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десульфатор 
Посмотрел Victron Energy Blue Smart IP65, тоже автомат по сути? Еще вопрос, я правильно понимаю, что кулон-912 можно будет потом самостоятельно обновлять? Предпологает ли модель обновление в домашних условиях?
В принципе, я думаю с помощью форумчан с данного форума, можно будет подобрать правильный режим для моих АКБ и сохранить профиль) Зато у меня будет оптимальный режим для каждого АКБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите пжлст:  Планирую подзаряжать аккумулятор не снимая с авто, прямо на стоянке (розетка есть),  безопасно ли после подключения интеллектуального ЗУ  оставлять машину с включённой сигнализацией?  Конечно можно просто подключить зарядку, захлопнуть двери и капот, но с сигналкой как то спокойнее. Какие мысли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк, а чего конкретно вы опасаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, UrAnMoR сказал:

Крюк, а чего конкретно вы опасаетесь?

Машина на охране и в это время происходит зарядка аккумулятора, опасаюсь возможных глюков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк, зарядник вроде как не совершает каких то действий, которые сига воспринимает как вскрытие дверей/какпота,/багажника, или запуск движка, или иных опасностей....

или ваша сига  отслеживает рост напряжения в бортовой сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крюк сказал:

Машина на охране и в это время происходит зарядка аккумулятора, опасаюсь возможных глюков

Например, вчерась около 8 часов BL-1204 заряжало авто с включенной охраной, никаких глюков, впрочем, как и всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigor, у вас БЛка была подключена к бортовой сети ок. 8 часов или так долго заряжала акум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vladigor сказал:

Например, вчерась около 8 часов BL-1204 заряжало авто с включенной охраной, никаких глюков, впрочем, как и всегда.

Аналогично и неоднократно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, UrAnMoR сказал:

БЛка была подключена к бортовой сети ок. 8 часов или так долго заряжала акум?

Подустал аккум. Гляжу, сига показывает около 12.4,  аккум кальций 70Ач. Думаю, надо бы подкормить, пока делами на дачке занимаюсь. Авто около участка припаркован, кинул переноску. Сначала на 1 программе часов семь (раз в час проверял мигающий зеленый) гонял, после час еще на 4-й, но не дождался окончания, пора домой ехать стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, UrAnMoR сказал:

Крюкваша сига  отслеживает рост напряжения в бортовой сети?

Сигнализация штатная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крюк сказал:

Сигнализация штатная

в таком случае, если проблем нет при зарядке акума прямо на борту, то их не должно быть и при подключении сиги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vladigor сказал:

...Сначала на 1 программе часов семь (раз в час проверял мигающий зеленый) гонял, после час еще на 4-й, ...

Не рекомендуется на авто ставить 3-й и 4-й режим. Четвертым надо лечить на стационаре под наблюдением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Viktor8 сказал:

Четвертым надо лечить на стационаре под наблюдением.

Данный режим был проверен на стационаре под наблюдением после покупки батареи. Она, совместно с бортовой сетью, согласились, что для добивки можно и непосредственно на авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я блкой несколько лет заряжаю на машине с сигналкой, в т.ч. и на 3-4 режиме, капот только до конца не закрываю чтобы видеть когда закончит.

 

 

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...