Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати сера улучшает противоизносные свойства. ) Минеральная база сама по себе в принципе лучше смазывает. Так что единственный минус это невысокая устойчивость к окислению базы. Да это тут и не нужно.

Ключевое слово - база. Но покупаем мы товарное масло а не базы, т.ч. скорее всего в итоге расклад не в пользу повышеной сернистости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово - база. Но покупаем мы товарное масло а не базы, т.ч. скорее всего в итоге расклад не в пользу повышеной сернистости.

 

Пакет то нормальный вполне. Вернее стандартный. Почему про базу - я просто пытаюсь обозначить положительные стороны группы I. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сера конечно в трансмиссионках уместней . Но здесь же не запредельные показатели ,все в рамках более менее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализаторы убивает фосфор из противоизносных присадок ZDDP

Сера убивает каты не меньше ;) И из бенза, и (при определенных условиях) из масла...

MidSAPS - зольность

Про LowSAPS уж не говорю :)

SAPS: Sulphated Ash, Phosphor, Sulphur...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сера убивает каты не меньше ;) И из бенза, и (при определенных условиях) из масла...

MidSAPS - зольность <0.8 %, фосфор от 700 до 900 ppm, сера МЕНЕЕ 0.3 %

SAPS: Sulphated Ash, Phosphor, Sulphur...

 

Масло как бы и не претендует на малозольность. ) За то вспышка/испаряемость какие... )

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло как бы и не претендует на малозольность. ) За то вспышка/испаряемость какие... )

Да в поисках истины и чуть в противовес хвалебным одам сере ;)

 

ограничения по сере,если заметили,сделан только для Илсак и ресурсконсервинг продуктов - это для того,чтобы исключить при производстве таких масел 1 группу в больших количествах - и не катализаторы там приоритет ;)

Выходит, Resource conserving и 1 группа всё же не совсем совместимы?

 

P.S. Вот такой Привет Клубу любителей минералок! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в поисках истины и чуть в противовес хвалебным одам сере ;)

 

 

Выходит, Resource conserving и 1 группа всё же не совсем совместимы?

 

P.S. Вот такой Привет Клубу любителей минералок! :)

 

Ну а ты задумайся о степени важности Resource conserving для нас в принципе? Имхо, невелика. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ты задумайся о степени важности Resource conserving для нас в принципе? Имхо, невелика. )

Летом - да, согласен...

А вот сейчас, боюсь, на такой минералке весь Resource без всякого Conserving враз закончится... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе. Какой нибудь УМЗ с конскими зазорами и таким же расходом пройдет на этой жирной минералке столько, сколько на мобиле не накатает. ) Тут вон даже бор положили, непонятно зачем, правда, с такой пленкой. ) Видимо, общий пакет.

 

Масло для своего потребительского сегмента - архаичные моторы со незначительными внутренними температурно-силовыми нагрузками.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже бор положили, непонятно зачем

 

бор это антиокислительная присадка наряду с ZDP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то вспышка/испаряемость какие... )

в маслах 10-40 такой ноак у многих, это не заслуга качества базы, ее вязкость все решает, у минералок 20-50 ноаки еще круче))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в маслах 10-40 такой ноак у многих, это не заслуга качества базы, ее вязкость все решает, у минералок 20-50 ноаки еще круче))

 

Скорее не качества базы, а просто свойство группы I )Однако как плюс минералки покатит. )

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете что я думаю, вот возьми мы сейчас с дуру и протестируй такой же Shell Helix HX7 10W-40 Made in EU думаете там будет серы 0.600? Что то мне подсказывает что не будет! Все 10W40 что мы тестили имели серы около 0.400. Возможно мы как раз видим спецпродукт - за которым гонялись много лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такое масло льют то либо в тазы, либо в старые инно, а для них серы 0.6 или 0.4 - вообще пофиг ))

неправда - его еще советую в субару :-)

 

знаете что я думаю, вот возьми мы сейчас с дуру и протестируй такой же Shell Helix HX7 10W-40 Made in EU думаете там будет серы 0.600? Что то мне подсказывает что не будет! Все 10W40 что мы тестили имели серы около 0.400. Возможно мы как раз видим спецпродукт - за которым гонялись много лет...

Думаешь, база местного пошиба для местного рынка и по местной цене..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...