Перейти к публикации

Алькор "Тюменский медведь" - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Я на Алькоровские перешел лет так два уже :rolleyes: . По рекомендациям человека, непосредственно работавшего на обоих заводах, и даже рацуху на одном из них продвинувшего.

В декабре менял в очередной раз. Взял в 31 корпусе bUran 110 а/ч, пусковой ток 920А. У старого завода таких нет. Импортных аналогов найти не смог.

Старый корейский батарейк в таком корпусе был 90 А/ч, пусковой ток 720А.

До этого практически постоянно "оленей" использовал, плохого абсолютно ничего не могу сказать.

Раз Varta Silver Dinamic брал, машину вместе с новой батарейкой продал через месяц((

В общем с учетом гарантии, по которой знаючи можно в принцепе нормальный аккумулятор поменять и среднего срока смены машины я всеми конечностями голосую за наши местные аккумуляторы, в первую очередь алькоровские.

PS: Интересно, что у обоих предприятий один руководитель Александр Кореляков  Галанов Владимир Николаевич :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=MGXK3Onz3rY#t=25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sitetmcaca66l2.png

 

PUNCH-технология позволяет применить более сложные свинцово-кальциевые сплавы, легированные серебром (Са/Са + Аg), изготовить решетку токоотвода с сохранением полной рамки и с направляющими необходимой толщины и формы, обеспечивая минимальную коррозию, максимальную прочность и лучшие электрические характеристики.

 

 

Пользовал кто такого зверя?

Стартовый ток какой-то уж очень большой заявлен для 66Ач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ES сказал:

Стартовый ток какой-то уж очень большой заявлен для 66Ач

Или, наоборот - амперчасов с запасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ES сказал:

 

 

Es,  я же правильно понимаю,  что ваш офис расположен на 50 ЛО между Чекистов и Старотобольским тр-том? 

 

Указанные у них на сайте данные видимо периодически меняются и иногда занижены по сравнению с наклейками на АКБ. В 2013 брал у них BuRan 110 a•h,  на сайте и на на АКБ был указан ток холодного запуска 920А.

В январе этого года заменил на ихний же Spase. Уже была запущена Punch технология 

Ток холодного запуска 870А,  что тоже выше всех конкурентов. 

АКБ использовался с предпусковым котлом и ни разу не обслуживался. Дизель. 

Получается, что он честно,  без обслуживания отработал более 3-х лет,  работая до 120 мин., питая предпусковой подогреватель

 

Изменено пользователем Lucky72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 5 лет аккуму (с покупки)...Работает нормально. Подзаряжаю иногда. Вот сейчас занес домой, поставил в тепле на зарядку (пока на батарее).

Сфоткал нутро банки - по моему мнению все в порядке...  В общей теме говорят - это Алькор...а сейчас другие идут, и служат года 3... Все же мне нравится, что это аккум в котором через полупрозрачную стенку виден уровень электролита... Редко сейчас российские такие встретишь...

 

IMG_5724.thumb.JPG.5be4b1b8abf3b145ebca730f90107433.JPG

 

DSC00862.thumb.JPG.5c297ef3c599e84d34576131d27b7e1c.JPG

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2020 в 15:52, osborn911 сказал:

 

 

IMG_5724.thumb.JPG.5be4b1b8abf3b145ebca730f90107433.JPG

 

DSC00862.thumb.JPG.5c297ef3c599e84d34576131d27b7e1c.JPG

У меня есть такой же вроде не уставший 44Ач.

Правильно я понял что это какой-то гибрид и после зарядки малым током до 14.4В для дозаряда с перемешиванием электролита на него нормально на вымпеле ставить 15.5В*0.8А а не 16.2-16.4В как для натурального СаСа?

(Надписи на моём Silver Ca/Ca VLA 44Ah)

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный са-са Медведь. Вы тырнетов не читайте паленых, а на сайте производителя образовывайтесь)

Если даже вы выставите 16,5в, то это не означает, что акб сразу к ним метнется. В зависимости от состояния при 0,8А оно будет колупаться в районе 15,5-15,9В, что обычно для поюзаной батарейки. А если подберется к 16,5В, что говорит, что она очень даже в теле, просто снизьте ток дозаряда и всего то - заряжает не напряжение, а ток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, krufel сказал:

Обычный са-са Медведь. Вы тырнетов не читайте паленых, а на сайте производителя образовывайтесь)

Если даже вы выставите 16,5в, то это не означает, что акб сразу к ним метнется. В зависимости от состояния при 0,8А оно будет колупаться в районе 15,5-15,9В, что обычно для поюзаной батарейки. А если подберется к 16,5В, что говорит, что она очень даже в теле, просто снизьте ток дозаряда и всего то - заряжает не напряжение, а ток.

Так и есть колупается в районе 15.5В.

Я надеюсь что он не уставший, ещё в чистой целлофановой пленке ко мне попал, электролит чистый, уровень везде одинаковый, 12.4 В вроде было, он похоже запасным был в джимнике и  катался не под капотом а в багажнике.

Равномерно все банки шампанят на 15.5В

Изменено пользователем Ведрослав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slowesno Сколько раз уже про это говорилось - все эти приборчики показывают +/- трамвайную остановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то да, кому то нет.

Конвей 650 показывает очень близко  (+- 0-10А) к мировому лидеру производства этих тестеров - Мидтроникс, поэтому ему верить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2021 в 19:49, Sour сказал:

 

Видео ни  о чем.

Таким образом можно любой марки набрать набор косячных батарей.

Не зная, сколько было продано за это время и какие условия эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные горе-блогеры-исследователи, выдающие себя с пафосом за лабораторию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, krufel сказал:

Очередные горе-блогеры-исследователи, выдающие себя с пафосом за лабораторию)))

Это московский магазин, в ассортименте которого аккумов Алькора нет в принципе.

Видимо цель видео - завуалированно обосрать Алькор в пользу Лося

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...