Перейти к публикации

Fortech - воздушные фильтры


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

кто нить скажет что за вата приклеена на моем?

Это не вата, а синтетическая штора. По крайней мере, похожа :)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! заполучил свой воздушный FA-112, сначала опешил какой же он длинный :crazy: потом понял, что все в порядке! все качественно, фильтр тяжелый, не совсем понял, что за вата на внешней стороне фильтра? как понял она не отрывается и фильтр ставится прям с ней! :shok: не будет ли проблем из-за нее на турбовом моторе? А так я разницы не увидел с тем что ставил до этого(кнехт махле).

ps рядом с номером фортеча стоит оригинальный, инструкция по установке краткая, но на коробке присутствует.

 

 

 

серьезное заявление, молодцы! :drinks:

 

Как уже указали, это не вата. Это фильтр грубой очистки из нетканого синтетического волокна для защиты основного фильтра от "грубых" частиц и продления срока службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ВАГа такие фильтры идут при исполнении для холодного климата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а летом он не вреден? подтупливать машина не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь, насколько видно, достаточно пористый материал. Думаю - не будет. Бывало, что оригинальные забивались практически наглухо через 4-6ткм обычной трассово-городской езды.

 

В любом случае, аккуратно срезать этот валенок в случае закупорки - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metr83, спасибо за такой подробный отзыв :)

Тут невольно вспомнилось Ваше первое сообщение в теме "акция":

Перепись любителей "халявы"?

Хреновато, видимо, продается...

Начинайте без меня.

Сообщение отредактировал metr83: 17 Январь 2014 - 10:45

 

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используем салонные FS094C. Нравится качество. Хорошо в корпус ложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный отчет по Ф/э Fortech FA-027 для ФФ2:

1.С упаковкой всё в порядке.Коробка + полиэтилен.

2.На коробке есть вся нужная информация.

3.Бумага уложена ровно.Площадь шторы большая. Замечаний нет.

4.Проклеено все надежно. Есть небольшин потёки клея, но на мой взгляд это не критично.

5.Цена в инет-магазинах от 250р(автодок) вполне конкурентоспособна.

Фильтр производит хорошее впечатление, и лично я поставлю его на свой автомобиль без малейших опасений.

Единственное замечание - несколько устаревшая конструкция.На корпусе нынешнего оригинала присутствует выступ фиксирующий ф/э в корпусе от вращения вокруг продольной оси. Зачем это сделано, я не совсем понимаю, но это есть и на оригинале, и на ф/э от "Кнехт", а у FA-027 -нет.

DSC_9153.jpg

DSC_9152.jpg

DSC_9150.jpg

DSC_9151.jpg

DSC_9148.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр Fortech FA-112 получен по акции.

В Автодоке стоит 282 рубля, что на 40 рублей дешевле чем Knecht (Mahle Filter) в Экзисте, который я использую на данный момент (цены приведены на дату написания сообщения).

Плюсы в упаковке и дополнительной подложке на самом фильтре.

О минусах говорить рано, при поверке заявить о них не могу.

Если продукция появится в Экзисте, то буду брать, т.к. магазин возле дома. Специально изыскивать не стану.

post-4055-0-18895200-1392132352_thumb.jpg

post-4055-0-34219700-1392132379_thumb.jpg

post-4055-0-87695900-1392133328_thumb.jpg

post-4055-0-04987500-1392133336_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительный отчет по Ф/э Fortech FA-027 для ФФ2:

1.С упаковкой всё в порядке.Коробка + полиэтилен.

2.На коробке есть вся нужная информация.

3.Бумага уложена ровно.Площадь шторы большая. Замечаний нет.

4.Проклеено все надежно. Есть небольшин потёки клея, но на мой взгляд это не критично.

5.Цена в инет-магазинах от 250р(автодок) вполне конкурентоспособна.

Фильтр производит хорошее впечатление, и лично я поставлю его на свой автомобиль без малейших опасений.

Единственное замечание - несколько устаревшая конструкция.На корпусе нынешнего оригинала присутствует выступ фиксирующий ф/э в корпусе от вращения вокруг продольной оси. Зачем это сделано, я не совсем понимаю, но это есть и на оригинале, и на ф/э от "Кнехт", а у FA-027 -нет.

Это не смертельно я и такие и такие ставил-нет разницы.Единственное что меня смутило это жесткая резина которая одевается на патрубок-у оригинала резина гораздо мягче.Как будет одеваться посмотрим,отпишемся

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не смертельно я и такие и такие ставил-нет разницы.Единственное что меня смутило это жесткая резина которая одевается на патрубок-у оригинала резина гораздо мягче.Как будет одеваться посмотрим,отпишемся

Понятно, что не смертельно. А резина нормальная, аналогичная по жесткости у Фильтрона, Кнехта и др.Оригинальные ф/э не покупал, а снимая заводской не обратил внимания.. Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини отчет по фильтру Fortech FA-038 для Nissan Primera.

1)Когда открыл посылку коробка была слегка помята но сам фильтр цел.

2)Пакет был немного вскрыт ну или не заклеен изначально.

3)По качеству сделан неплохо но немного не аккуратно.

4)Этот фильтр буду ставить всеной вместо фильтра Mann C2964

5)Цена в автодоке 120 рублей(акция) в exist 150 рублей что на 100 дешевле чем Mann C2964.

post-4876-0-13276400-1392656630_thumb.jpg

post-4876-0-05257500-1392656647_thumb.jpg

post-4876-0-09014400-1392656670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил FA115 сегодня. На А4 1,8т. За его цену - отлично выглядит. На первый взгляд. Буду наблюдать.

Понравилась упаковка в целофан. Не понравилось, что не с обеих сторон "клеевые полоски". на Кольбеншмите с обеих сделано.

Изменено пользователем RazzoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на Z18XER фильтр воздушный, с металлической сеткой он, правда хлипкая она какая то на вид

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...