Перейти к публикации

Furukawa Battery - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, +Эдуард+ сказал:

Вот всё что имею...

IMG_20201030_174414.jpg

Дата "выдавлена" на этикетке, но как правило её очень плохо видно

IMG_20201030_174414.jpg.22252fef222f3749c7276cde55.thumb.jpg.c92ecc46c8e75f185256bde03c924d24.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо нашёл. Фломастером проявил, в отражённом свете фонарика увидел 070818D. Теперь всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доброго здоровья. Взамен заводского аккумулятора Panasonic 48ah,который пал смертью храбрых через 1,5 года,купил FB 9000 85d23r.Все норм.,но система IBS работает некорректно,аккум.постоянно недозаряжен,в пробках напряжение 12в.   двигатель начинает подтраивать. Отключил(разъединил) - все нормально стало,намного лучше чем раньше. Только вот получается,что на аккумулятор постоянно 14.2 в. подается. Я так думаю что это напряжение к перезаряду не приведет,он же кальциевый. Или я не прав? Просто сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за авто? Система старт-стоп есть (глохнет сама на перекрестках)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что интеллект.зарядку отключили. 14,2 не всегда будет. Будет падать по мере заряда. Кальциевым как раз и менее страшен перезаряд. Можете чередовать месяц с ней / месяц без нее.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.10.2020 в 17:32, krugozor сказал:

Дата "выдавлена" на этикетке, но как правило её очень плохо видно

IMG_20201030_174414.jpg.22252fef222f3749c7276cde55.thumb.jpg.c92ecc46c8e75f185256bde03c924d24.jpg

 

Выделенное синим, отличительная особенность китайского производства. Их косяки и огрехи.

1.thumb.jpg.1107f45bd2e281d8951128a40c5b4bbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом фото лучше и нагляднее

 

 

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил что на некоторых АКБ написано " Не для системы Стар-Стоп" ! В чём разница ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опаньки. Если такое и бывает, то это не ефб акб. Ни разу не видел такого, на ефб японцах как раз не пишут "EFB", как на евриках, а указано именно "For start-stop system". Фотку не можете запостить?

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, krufel сказал:

Что за авто? Система старт-стоп есть (глохнет сама на перекрестках)?

нет, авто Субару Аутбек 2017г.

Изменено пользователем Viktor 178
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это прям тенденция уже - год-два и мрут штатные 48/390 Д23, что Панасы, что Юассы, что Фурукавы... Скорее это не от производителя акб зависит, а все таки от "интеллектуальной " системы зарядки авто, снижают обороты двигла для экономии топлива. Так что правильно, ставьте бОльшую емкость и отключайте датчик тока на минусе и всё будет прекрасно заряжаться. Если нужно ехать к ОД, подключайте, чтобы вопросов не было.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Legion777 сказал:

 

Выделенное синим, отличительная особенность китайского производства. Их косяки и огрехи.

1.thumb.jpg.1107f45bd2e281d8951128a40c5b4bbe.jpg

Я АКБ этой фирмы покупал этой осенью у офпредставителя Фурукавы, сейчас посмотрел на ошибку в написании слова на русском языке, действительно, есть ошибка. Если логически рассуждать, то на АКБ есть надпись, что произведено в Японии, соответственно, сопроводительные технические документы тоже должны быть из этой же страны, иначе, это нарушение законодательства РФ. А почему и кто решил, что это китайская ошибка? Лично я думаю, что эту этикетку с русскими буквами на АКБ уже клеят в России и это наш косяк. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Вполне возможно, что местные клеят местную этикетку.

К слову, у меня Японская Фурукава, где вообще нет подобной этикетки, только оригинальные японские надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, krufel сказал:

Да, это прям тенденция уже - год-два и мрут штатные 48/390 Д23, что Панасы, что Юассы, что Фурукавы... Скорее это не от производителя акб зависит, а все таки от "интеллектуальной " системы зарядки авто, снижают обороты двигла для экономии топлива. Так что правильно, ставьте бОльшую емкость и отключайте датчик тока на минусе и всё будет прекрасно заряжаться. Если нужно ехать к ОД, подключайте, чтобы вопросов не было.

Гарантия кончилась,да я и ни на одно ТО не ездил,все сам. Все работает и радует.Кстати после отключения ibs пропал провал при разгоне,причину которого я не мог найти.Спасибо за совет.

Изменено пользователем Viktor 178
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.12.2020 в 02:23, ValeRus сказал:

Я АКБ этой фирмы покупал этой осенью у офпредставителя Фурукавы, сейчас посмотрел на ошибку в написании слова на русском языке, действительно, есть ошибка. Если логически рассуждать, то на АКБ есть надпись, что произведено в Японии, соответственно, сопроводительные технические документы тоже должны быть из этой же страны, иначе, это нарушение законодательства РФ. А почему и кто решил, что это китайская ошибка? Лично я думаю, что эту этикетку с русскими буквами на АКБ уже клеят в России и это наш косяк. ИМХО.

чтобы не было домыслов ,то Вы имеете право запроситьe  Юникома ( Вы же у офпредставителя акб покупали ) ДС ( Сертификат по простому) на аккумуляторы ,так же ISO и MSDS , а если вдруг Вам повезет и вы увидите коносамент хоть на одну поставку , то этого будет вполне достаточно для понимания откуда появляются аккумуляторы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...