Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Но молва народная тведит что 1,8-2,0 ген.3 куда надёжнее 1,8 ген.2.

У молвы народной пробеги какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бензиновых ни одного.

Можно аргументы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У молвы народной пробеги какие?

Ну лично у меня 40500км на данный момент, но я не ревонутый, я пока на гарантии. По мотору вообще вопросов нет, есть вопросы по электроники, но в целом ничего критичного. Двигатель очень классный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите с выбором для 1,2TSI

Двигатель CBZB.

40/60 Город трасса.

 

G-ENERGY F SYNTH 5W-40

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40
TOTAL QUARTZ 9000 5W40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У молвы народной пробеги какие?

к сотне уже подходят немало автомобилей с драйвов и форумов. Есть один еще таксист который за 200 тыс уехал, где-то около 200 тыс провернуло вкладыши у него вроде как, по гарантии чинили.

 

Масложора пока лютого ни у кого не наблюдается, в худшем случае это порядка 1-2 л на 10 тыс км у пары человек судя по отзывам.

Из косяков - до весны 2014 года проблемы с термостатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня и к CDAB претензий нет 106 т.км, из них половина с ст.1 от Рево, может от эксплуататора зависит?
аналогично, 160 тыс, тьфу*3, тук*3. До этого Пассат Б6 1.8, 112 тыс без нареканий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите с выбором для 1,2TSI

Двигатель CBZB.

40/60 Город трасса.

 

G-ENERGY F SYNTH 5W-40

LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40
TOTAL QUARTZ 9000 5W40

 

Так почитай темы с подбором для такого движка. На форуме таких много. Правда у меня встречный вопрос. Почему 40??? Для ТэСэАЙков вроде 0-30, 5-30 рекомендованы. А если на зиму то тем более зачем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сотне уже подходят немало автомобилей с драйвов и форумов. Есть один еще таксист который за 200 тыс уехал, где-то около 200 тыс провернуло вкладыши у него вроде как, по гарантии чинили.

 

Масложора пока лютого ни у кого не наблюдается, в худшем случае это порядка 1-2 л на 10 тыс км у пары человек судя по отзывам.

Из косяков - до весны 2014 года проблемы с термостатом.

Тоже читал про этого таксиста, но у него разве 1.8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читал про этого таксиста, но у него разве 1.8?

Да. 1.8, провернуло вкладыши из-за маслонасоса, Была ошибка по маслонасосу, но всем же все равно, вот и провернуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Resurs

Но у него вроде механика, и это не он на 150000т.км турбину поменял по гарантии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Resurs

Но у него вроде механика, и это не он на 150000т.км турбину поменял по гарантии?

Нет. 1.8 дсг на 200 000 тыс провернуло вкладыш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. 1.8 дсг на 200 000 тыс провернуло вкладыш

Тогда действительно серьезный показатель. И турбинка живая и DSG7 получается родная, и при том что с бензом особо не запаривается человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда действительно серьезный показатель. И турбинка живая и DSG7 получается родная, и при том что с бензом особо не запаривается человек.

Еще бы больше проехал, если бы заглушил авто, внутри цилиндры в идеале, как и кольца. Турбу около 260 вроде поменял, могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...