Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я у себя в Тульской области решил как-то поэкспериментировать с заправками. Долгое время заправлялся на Газпроме. Решил попробовать Лукойл. Залил полный бак. Проехал примерно 500 км и не заметил никакой разницы. Всегда заправлял только 95. Спросил у тетеньки на кассе, мол, а откуда у вас бензин? С ее слов везут с разных мест, но чаще с Ярославского нефтеперерабатывающего завода.

Затем заправился на Шелл. Проехал также 500 км и не заметил никакой разницы. Машина едет также. Расход такой же. Потом также спросил у девочек, откуда бензин. Из Ярославля оказывается.

И снова вернулся на Газпром. Поймал себя на мысли, что столько лет там заправляюсь, а откуда бензин не знаю. Спросил. Из Ярославля.

В итоге остался на Газпроме. Там самый дешёвый бензин. И за почти 6 лет, что я там заправлял прошлую машину, бак остался девственно чист. Вынимал бензонасос для осмотра на пробеге далеко за 100...

Вывод сделал такой: в пределах одного региона, бензин на всех заправках совершенно одинаковый, ибо, что совершенно естественно, поступает туда с одного и того же ближайшего к данному региону завода. Поэтому нужно просто выбрать заправку, где дешевле и все. Отличия только в фирменных бензинах. У Газпрома это G-drive, у Шелла это V-power, у Лукойла Экто. Эти бензины готовятся при помощи каких-то оригинальных пакетов присадок. Обычные же АИ-92 и АИ-95 везде совершенно одинаковые, если это конечно не какая-нибудь заправка "Рога и копыта", где разводить бензин ослиной мочой является обычным делом. Речь про крупные и известные всем сети АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда на авто с МКПП чувствую разницу всех бензинов с Шелл В-Пауэр. И на Шелл я проезжаю больше км и расход меньше почти на литр. Авто едет супер. Ни на Роснефти, на на Газпроме тачка так не едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя в Тульской области решил как-то поэкспериментировать с заправками. Долгое время заправлялся на Газпроме. Решил попробовать Лукойл. Залил полный бак. Проехал примерно 500 км и не заметил никакой разницы. Всегда заправлял только 95. Спросил у тетеньки на кассе, мол, а откуда у вас бензин? С ее слов везут с разных мест, но чаще с Ярославского нефтеперерабатывающего завода.

Затем заправился на Шелл. Проехал также 500 км и не заметил никакой разницы. Машина едет также. Расход такой же. Потом также спросил у девочек, откуда бензин. Из Ярославля оказывается.

И снова вернулся на Газпром. Поймал себя на мысли, что столько лет там заправляюсь, а откуда бензин не знаю. Спросил. Из Ярославля.

В итоге остался на Газпроме. Там самый дешёвый бензин. И за почти 6 лет, что я там заправлял прошлую машину, бак остался девственно чист. Вынимал бензонасос для осмотра на пробеге далеко за 100...

Вывод сделал такой: в пределах одного региона, бензин на всех заправках совершенно одинаковый, ибо, что совершенно естественно, поступает туда с одного и того же ближайшего к данному региону завода. Поэтому нужно просто выбрать заправку, где дешевле и все. Отличия только в фирменных бензинах. У Газпрома это G-drive, у Шелла это V-power, у Лукойла Экто. Эти бензины готовятся при помощи каких-то оригинальных пакетов присадок. Обычные же АИ-92 и АИ-95 везде совершенно одинаковые, если это конечно не какая-нибудь заправка "Рога и копыта", где разводить бензин ослиной мочой является обычным делом. Речь про крупные и известные всем сети АЗС.

Странный пост... Во-первых, заправок Газпромнефти в Тульской области всего две, и открылись они три месяца назад - в десятых числах августа. Как можно давно там заправляться - :unknw: Во-вторых, у Лукойл-Черноземьенефтепродукт (а Тульскую область обслуживает именно он) 95-й бензин в Тульской и Липецкой областях всегда с Кстово, за последние пару лет 95 Экто не с Кстово я у них не видел, причем я не кассиров спрашиваю, а паспорта смотрю. Может, конечно, мне все время "везет", но и сам Лукойл у себя на сайте пишет, что поставщиком бензина на АЗС Лукойл-Черноземьенефтепродукт являются заводы в Кстово и Волгограде. В третьих, на Шелл в Тульской области АИ-95 - это сборная солянка всегда: вперемешку ЯНОС, МНПЗ и Рязань, плюс Уфа иногда проскакивает.  В-третьих, ближайший к Тульской области НПЗ либо в Москве, либо в Рязани, а никак не в Ярославле.  

Так что выводы Ваши неверны в корне, даже базовый бензин в рамках одного региона у разных сетей может быть с разных НПЗ. Особенно это касается крупных сетей (Газпромнефть, ТНК/Роснефть, Лукойл), которые стараются возить бензин с собственных заводов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не писал про Газпромнефть. Я писал про АЗС Газпром. И да, никакой разницы между бензинами не чувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не писал про Газпромнефть. Я писал про АЗС Газпром. И да, никакой разницы между бензинами не чувствую.

А зачем в ветке про Газпромнефть вы пишите о Газпроме? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не писал про Газпромнефть. Я писал про АЗС Газпром. И да, никакой разницы между бензинами не чувствую.

Если вы писали про Газпром, то зачем тогда писали про

У Газпрома это G-drive,

когда G-Drive - премиальный бензин Газпромнефти, которого на АЗС сети "Газпром" не может быть в принципе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя в Тульской области решил как-то поэкспериментировать с заправками. Долгое время заправлялся на Газпроме. Решил попробовать Лукойл. Залил полный бак. Проехал примерно 500 км и не заметил никакой разницы. Всегда заправлял только 95. Спросил у тетеньки на кассе, мол, а откуда у вас бензин? С ее слов везут с разных мест, но чаще с Ярославского нефтеперерабатывающего завода.

Затем заправился на Шелл. Проехал также 500 км и не заметил никакой разницы. Машина едет также. Расход такой же. Потом также спросил у девочек, откуда бензин. Из Ярославля оказывается.

И снова вернулся на Газпром. Поймал себя на мысли, что столько лет там заправляюсь, а откуда бензин не знаю. Спросил. Из Ярославля.

В итоге остался на Газпроме. Там самый дешёвый бензин. И за почти 6 лет, что я там заправлял прошлую машину, бак остался девственно чист. Вынимал бензонасос для осмотра на пробеге далеко за 100...

Вывод сделал такой: в пределах одного региона, бензин на всех заправках совершенно одинаковый, ибо, что совершенно естественно, поступает туда с одного и того же ближайшего к данному региону завода. Поэтому нужно просто выбрать заправку, где дешевле и все. Отличия только в фирменных бензинах. У Газпрома это G-drive, у Шелла это V-power, у Лукойла Экто. Эти бензины готовятся при помощи каких-то оригинальных пакетов присадок. Обычные же АИ-92 и АИ-95 везде совершенно одинаковые, если это конечно не какая-нибудь заправка "Рога и копыта", где разводить бензин ослиной мочой является обычным делом. Речь про крупные и известные всем сети АЗС.

Ой, не соглашусь. В моём Иваново как минимум с 2 заводов везут Кстовского (Нижегородская) и Ярославль, может кто-то и из Москвы таскает, а раньше, когда и Татнефть была, аж оттуда возили и предоставляли документацию, хоть и с вопросами "зачем?" но предоставляли. На Газпромнефть у нас везут с Ярика, да и база Бензовозов тоже под "народным достоянием России". Ездил на одну заправку ГПН в центре города (благо от работы 3 минуты), около одного из "большИх" ТРЦ. Расход даже на 95 G-драйве летом!!! не опускался ниже 13.5. Не понимая почему, почувствовал запах ацетона из выхлопной... Заехал на другую, тоже ГПН, старую, еще с советских времен, и расход упал на 1 литр в среднем и не воняет... Заправляюсь всегда до полного при остатке в баке 5-7 литров (итого выходит 58-60 свежака). Так, сравнивал долго. Потом вышли две поездки в НН 700 км туда-обратно заправился на первой - расход 7.8, на второй - 7.1. Выходные, скорость примерно одинаковая... Доказать, что на первой химичат и "любят" людей, практически невозможно, но стараюсь теперь всех знакомых отговаривать именно от первой

Изменено пользователем КилоКварца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого смысла искать, где бензин получше. На работе коллега рассказывал примерно такую историю. У него свояк пару лет назад работал на АЗС аж цельным директором. Так вот с его слов, примерно раз в неделю ему звонили "сверху" и просто ставили перед фактом, что такого-то числа к ним придет такой-то бензовоз. У него то ли не все в порядке с транспортными документами, то ли их вообще нет. Короче, нужно принять у него бензин и не задавать лишних вопросов. А народ после этого заправляется и приезжает мне чуть ли не морду бить. Вот так. Обычно у них бенз вроде нормальный, но периодически проскакивает не пойми что по каким-то мутным схемам. Так что никто не застрахован от некачественного бензина. И не угадаешь на какой заправке попадешь. На трассах так вообще полно АЗС с красивыми вывесками "Лукойл", "Газпромнефть" и пр., которые работают по франшизе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовную ответственность надо вводить, но чинушам не выгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакого смысла искать, где бензин получше. На работе коллега рассказывал примерно такую историю. У него свояк пару лет назад работал на АЗС аж цельным директором. Так вот с его слов, примерно раз в неделю ему звонили "сверху" и просто ставили перед фактом, что такого-то числа к ним придет такой-то бензовоз. У него то ли не все в порядке с транспортными документами, то ли их вообще нет. Короче, нужно принять у него бензин и не задавать лишних вопросов. А народ после этого заправляется и приезжает мне чуть ли не морду бить. Вот так. Обычно у них бенз вроде нормальный, но периодически проскакивает не пойми что по каким-то мутным схемам. Так что никто не застрахован от некачественного бензина. И не угадаешь на какой заправке попадешь. На трассах так вообще полно АЗС с красивыми вывесками "Лукойл", "Газпромнефть" и пр., которые работают по франшизе.

 

 

Обычно такое происходит в выходные, вернее с 17.00 пятницы, в понедельник уже врятли сольют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... "Газпромнефть" и пр., которые работают по франшизе.

они все, в основном, по франшизе работают. Сама про себе франшиза на качество продукта не влияет. А вот то, что в бензовозах сначала солярку возят, а потом бензин, это влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы писали про Газпром, то зачем тогда писали про

когда G-Drive - премиальный бензин Газпромнефти, которого на АЗС сети "Газпром" не может быть в принципе.

стал недавно обладателем tsi, соответственно нужен 98, и каково же было мое удивление, что у нас в Астрахани, на заправках Газпрома нет не только 98, но и 95G, а оказывается G это газпромнефть. 98 ближайший только в Волгограде ) Сотый лукойла в принципе в городе есть, на паре заправок, до этого га старой машине ездил на 95 и разница между 95 обычным гапромом и 95 лукойл экто, не в пользу лукойла, на обычном газпромовском едет веселее, как то так

Вот не могу понять чем мы так газпрому не приглянулись с 98 бензином )

Изменено пользователем giperion85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешались в кучу кони, люди.

Так речь о Газпроме или о Газпромнефти?

Это разные сети АЗС. Отдаленно лишь похожи логотипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал недавно обладателем tsi, соответственно нужен 98, и каково же было мое удивление, что у нас в Астрахани, на заправках Газпрома нет не только 98, но и 95G, а оказывается G это газпромнефть. 98 ближайший только в Волгограде ) Сотый лукойла в принципе в городе есть, на паре заправок, до этого га старой машине ездил на 95 и разница между 95 обычным гапромом и 95 лукойл экто, не в пользу лукойла, на обычном газпромовском едет веселее, как то так

Вот не могу понять чем мы так газпрому не приглянулись с 98 бензином )

А что в tsi так уж необходимо лить 98-й? У нас его в достатке, но уже 150 тысяч лью 95-й (и не обязательно присадочный). Проблем не испытываю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...