Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ни один смоленский настройщик со мной не ехал,всё через зад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пехота67 сказал:

Ни один смоленский настройщик со мной не ехал, всё через зад.

? Поясните, пожалуйста.

  

10 минут назад, Пехота67 сказал:

Я на биэрси 60тыс почти пробежал, слышал есть онлайн настройка, но я её не встречал

Сейчас с этим сложнее. Раньше можно было Вам установить себе на ноутбук с Интернетом и шнуром-коннектором программу BRC Calibration tool. Вам давали пару логин-пароль и Вы активировали программу. А настройщик, находясь в другом городе\стране, настраивал Вам ЭБУ удалённо.

Сейчас BRC даёт ключ активации на один PC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ё}I{ИК сказал:

Фигасе у Вас цены!

все для крымчан! :D чтоб через перекоп не убежали

Изменено пользователем bratok1981
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ё}I{ИК сказал:

Поясните, пожалуйста.

Находил версию,что действительно хорошая настройка делается только на ходу в разных режимах.

Все к кому попадал,посмотрят погазуют и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пехота67 сказал:

Находил версию,что действительно хорошая настройка делается только на ходу в разных режимах.

Все к кому попадал,посмотрят погазуют и все

Не хорошая настройка, а именно настройка производится только на ходу. Корректируются карты (точки такие) на бензине и на LPG.

501089550_.thumb.PNG.2da2b3779c85865178781354af0d7f11.PNG

На стоянке только корректировки можно настроить ХХ.

 

Вот честно... Из-за таких установщиков потом и ругают ГБО, дескать клапана, ГБЦ и т.д.

Были бы Вы недалеко от меня, но...

Напишите свой e-mail в ЛС. Я Вам отправлю файл в виде инструкции-презентации PowerPoint. Переведённый, с пояснениями, скриншотами экрана. Посмотрите на компьютере. Сюда не могу, формат файла не поддерживаемый.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

настройка производится

А эти алеши настраивают нагрузку просто на холостых нажав на газ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, владеет ли кто нибудь информацией какие типовые параметры настройки довпрыска бензина на Лада Веста 1.6 (VSR, обороты/процент) и есть ли вообще необходимость его подключать на этом авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, rodof сказал:

параметры настройки довпрыска бензина на Лада Веста 1.6 (VSR, обороты/процент)

3500 об\мин >>> 10%. 4200 >>> 100%. Если оборудование умное, то при кикдауне само перейдёт на LPG. В настройках переключения на LPG при прогреве >>> 50 гр. ОЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 22:03, Пехота67 сказал:

Находил версию,что действительно хорошая настройка делается только на ходу в разных режимах.

Все к кому попадал,посмотрят погазуют и все

У меня Ловато смарт, довольно старенький блок. Примерно год назад они доработали программу диагностики и настройки, теперь есть линейная калибровка. Настраивается сама на ходу, нужно лишь несколько раз принять новые настройки, то есть заходить в прогу периодически. У меня примерно после 6 раза начинает очень хорошо работать на всех режимах, не отличить от бензина. То есть самому обкатывать и править карту на ходу уже не надо.

Про других производителей ГБО не вкурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hant86 сказал:

У меня Ловато смарт, довольно старенький блок. Примерно год назад они доработали программу диагностики и настройки, теперь есть линейная калибровка. Настраивается сама на ходу, нужно лишь несколько раз принять новые настройки, то есть заходить в прогу периодически. У меня примерно после 6 раза начинает очень хорошо работать на всех режимах, не отличить от бензина. То есть самому обкатывать и править карту на ходу уже не надо.

Про других производителей ГБО не вкурсе

У мня тоже смарт. А можно прошивку новую, ту что упомянули? Вам залили ее в сервисе по гбо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hobbit сказал:

У мня тоже смарт. А можно прошивку новую, ту что упомянули? Вам залили ее в сервисе по гбо?

Программу новую сам скачал с инета. Обновление блока сам делал, оно уже в проге идёт. Для этого нужен шнур для подключения и немного времени, чтобы разобраться.

На ютубе есть ролики от Ловато обучающие...ничего сложного. Самому делать намного надёжнее и дешевле;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Hobbit сказал:

можно прошивку новую

Вот тут она. Lovato EASY FAST 1.12.2.25. Их две для скачки.

"i" версия и "e" - зависит от ЭБУ. Выбор тут Официальная инструкция вот фильм. На год не обращайте внимания - принцип главное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2020 в 06:32, Hant86 сказал:

римерно год назад они доработали программу диагностики и настройки, теперь есть линейная калибровка

Мож брс тоже так умеет, а я и не знал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пехота67 сказал:

Мож брс тоже так умеет, а я и не знал?

Во многих программах разных производителей такая ф-я была намного раньше. Попадалась такая информация. Про БРС не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2020 в 20:26, Ё}I{ИК сказал:

На стоянке только корректировки можно настроить ХХ.

 

Короче сгонял на проверку топливной карты, корректировать не потребовалось,биэрси само настроилось огонь.

Но было интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...