Перейти к публикации

ГБО - газобаллонное оборудование


Рекомендованные сообщения

ГБО - газобаллонное оборудование

 

Народ,а чего темы про ГБО то нет? :unknw:

 

Я вот сегодня пол-дня арифметикой занимался. Пробеги в месяц 3-4 тысячи км.,бензин 95-ый 32-33 руб.,расход около 10л/100км

Установка ГБО на Пыжа стоит 24т.руб.,газ около 17руб.,расход (вычитал на пежовском форуме) около 13-ти литров

Т.е. цену ГБО окуплю примерно за 6 месяцев, а далее чистая экономия

 

Кто что может плохого-хорошего вообще про эту затею рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, rodof сказал:

  Огласите пожалуйста ваш вариант оптимального комплекта оборудования на данный момент - редуктор, мозги, форсы.

Вы меня видимо не совсем правильно поняли . Я на сегодняшний день не занимаюсь ни продажей , ни установкой ГБО на машины . Если будет нужно то установлю без проблем , руки помнят. Рекомендую потому , что 5-е поколение более на мой взгляд технологичнее и безгеморойнее , если так можно сказать .

31 минуту назад, rodof сказал:

  Огласите пожалуйста ваш вариант оптимального комплекта оборудования на данный момент - редуктор, мозги, форсы.

В топ ките Виале всё есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо не правильно понял, перефразирую вопрос: что бы вы порекомендовали к установке из 4 поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

У газа калорийность меньше бензина

С ходу не могу прокомментировать, но на видео с диностендом есть увеличение мощности, видимо в таком цикле все организованно лучше чем просто в паровом. 

 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, m724 сказал:

Ценники на Топ Киты на 4 , 6 и 8 цилиндров не нашёл что-то .

https://innovadia.ru/

также ютуб с ходу кинул ссыль на академию гбо, которые тоже ставят щас 5-е поколение.. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

С ходу 

 

Газ просто медленнее горит , поэтому и мотор работает ровнее чем на бензине .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rodof сказал:

Я видимо не правильно понял, перефразирую вопрос: что бы вы порекомендовали к установке из 4 поколения.

Из 4-го ничего . Давно ушёл от темы . Раньше было Ланди Рензо , БиЭрСи , ну и форсунки Барракуда . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, prv21 сказал:

https://innovadia.ru/

также ютуб с ходу кинул ссыль на академию гбо, которые тоже ставят щас 5-е поколение.. 

покупать надо у продавца , а не у установщиков .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 86тр 5--поколение стоит установить. При этом как я понял насос дорогой и очень чувствительный к качеству газа, следовательно есть вероятность его выкинуть за небольшой срок. Что очень смущает.

Ценник с 4м поколением ГБО отличается в 2,5 раза... окупится за несколько лет, если насос выдержит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, m724 сказал:

покупать надо у продавца , а не у установщиков .

ну это понятно, но там нужно вносить какие-то коррективы в изначальных  параметрах при установке, и этим могут заниматься только диллеры (типа какого-то коэффициента), он там в видео что-то об этом говорил, если я чего не напутал, а так цены на 4 цилиндра как на метан примерно.

image.thumb.png.ef44af192581749ba18588a900773ac0.png

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hant86 сказал:

При этом как я понял насос дорогой и очень чувствительный к качеству газа

Там сам насос как на бензине и стоит от 2,5-9 тыщ рублей. Дорого стоит сам топливный модуль который погружается в емкость. Ну те если поломается насос, то его можно там отдельно поменять. на канале академии ГБО эту тему рассматривали и в том числе вскрывали сам насос и смотрели от чего он умер - коррозия проводов щеток.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, prv21 сказал:

ну это понятно, но там там нужно вносить какие-то коррективы в изначальных  параметрах при установке, то этим могут заниматься только диллеры, он там в видео что-то об этом говорил, если я чего не напутал

Скорее всего карту в газовый блок загрузить по модели авто. Может и самому можно сделать..но это не точно. Инфы нет никакой по настройкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

Скорее всего карту в газовый блок загрузить по модели авто

Величину подачи они берет от сигнала штатных форсунок, но есть коэффициент некий там еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

Там сам насос как на бензине и стоит от 2,5-9 тыщ рублей. Дорого стоит сам топливный модуль который погружается в емкость. Ну те если поломается насос, то его можно там отдельно поменять. на канале академии ГБО эту тему рассматривали и в том числе вскрывали сам насос и смотрели от чего он умер - коррозия проводов щеток.

Ну тогда красота, если ходить будет без проблем такое оборудование. Ещё и мощность увеличивается...прям сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, prv21 сказал:

Величину подачи они берет от сигнала штатных форсунок, но есть коэффициент некий там еще.

Это я понял. Газовый блок тоже есть как понимаю, в него и вносится карта с коэффициентом похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

Величину подачи они берет от сигнала штатных форсунок, но есть коэффициент некий там еще.

Точно посмотрел на сайте у них. Газовый блок по сигналу с бенз форсунок регулирует, те коэффициент накидывает и всё. Значит и прошивать ничего не надо..само подстроится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...