Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lotos Quazar K 5W-30 свежее за анализ спасибо Lotos Oil
(масло разработано специально для автомобилей KIA)

Lotos Quazar K 5W-30 _VOA BASE_.pdf
Lotos-Quazar-K-5W-30-_VOA-BASE_.jpg
IMG_0306.jpg IMG_0307.jpg

1) вязкость при 100С 12.5 - явно HTHS там >3.5
2) Среднее щелочное число 7.8 для пробега 5-7 тыс в тяжелых условиях в принципе хватает
3) низкая зола сульфатная 0.83
4) Температура застывания масла -44С
5) Очень хорошая вспышка 236С
6) Вязкость имитации холодной прокрутки - достаточная.
7) Хороший NOACK испаряемость масс 8,5 - вроде не для MB а KIA и такой NOACK.
8) Очень немного серы 0.203
9) Противоизносных присадок ZDDP не много, хотя частично бор там в каком то виде еще дополняет наверное.
10) Кальциевый пакет присадок - все стандартно.

На самом деле не плохое масло для KIA с катализаторами и сажевиками, выполняет требования ACEA C3, хорошая температура застывания. Единственное что нужно помнить что это масло не на 15 тыс км в тяжелых условиях эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

:facepalm:

А в сервисной книжке посмотреть - что С3 в дизель надо лить и он не для бензинок, а в бензинку надо А5? Не судьба?

 

 

Ну не совсем же я идиот,вообще то я про С3 не говорил, я говорил что У лотоса Квазар К (т.е для КИА) заявлено А3, но оно по основным характеристикам с сайта один в один с другим продуктом Квазар С3. Для Киа выбор масла целый детектив. В инструкции SM Илсак, в сервисной книге А3, на форуме говорят А5. В инструкции в других моделях Киа с таким же двигателям G4FA тоже все разное. По поводу подбора масла у лотоса на сайте на Рио с дв.G4FA выдает А5, но например на сид с таким двигателем уже выдает А3.

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у Лотоса Квазара К заявлено А3?

 

http://www.lotosoil.pl/ru/главная-страница/produkty/oleje-dla-samochodow-osobowych,2,412,show,11964

 

LOTOS QUAZAR K SAE 5W30:

 

Синтетическое моторное масло современного поколения. Благодаря формуле Hi-Tec Protection, оно обеспечивает полную и постоянную защиту всех типов современных двигателей, в любых условиях экплуатации.

SAE 5W/30 • API SM/CF • ACEA A3/B4/C3

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у Лотоса Квазара К заявлено А3?

 

http://www.lotosoil.pl/ru/главная-страница/produkty/oleje-dla-samochodow-osobowych,2,412,show,11964

 

LOTOS QUAZAR K SAE 5W30:

 

Синтетическое моторное масло современного поколения. Благодаря формуле Hi-Tec Protection, оно обеспечивает полную и постоянную защиту всех типов современных двигателей, в любых условиях экплуатации.

SAE 5W/30 • API SM/CF • ACEA A3/B4/C3

 

 

На канистре только А3, и больше не каких надписей, вчера смотрел. Походу у них 3,4 рецептуры а названий штук 10 В теме про Лотос они мне это и подтвердили

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оходу у них 3,4 рецептуры а названий штук 10 В теме про Лотос они мне это и подтвердили

ССылка на ответ, чтоб долго не искать: МЫШОМ КЛАЦЦЦ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канистре только А3, и больше не каких надписей, вчера смотрел. Походу у них 3,4 рецептуры а названий штук 10 В теме про Лотос они мне это и подтвердили

 

Может ты не на это масло смотрел?

На фото банки которые к анализу прикреплены, с обратной сторны сверху хорошо видна надпись - АСЕА С3. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты не на это масло смотрел?

На фото банки которые к анализу прикреплены, с обратной сторны сверху хорошо видна надпись - АСЕА С3. :unknw:

 

 

Сегодня заехал, посмотрел, я действительно ошибся,так что извиняюсь.

 

Ваше мнение при интервале 7500, остановится на Лотос Квазар F 5W-30 или Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30, Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441.Лотос стоит 900 + бесплатная замена,мобил 1200, киа с 1350.

я так понимаю они все одинаковые, только в КИА добавлен молибден.

Изменено пользователем ModeratorSigma
не здесь выбираем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, бывает. Главное, что все прояснилось.

 

А за выбор масла нужно спрашивать не здесь, а вот тут например:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlja-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page__st__1290

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая база использована у этого масла ? гидрокрекинг III группы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокрекинг VHVI ага, другого здесь ждать и не стоит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, судя по ценнику крекинг он самый. хотелось бы на анализ отправить, но пока финансы не позволяют, а с миру по нитке врядли наберём, так как оно не сильно кого интересует. может кого то и заинтересует может, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.12.2013 в 13:41, Палыч314 сказал:

Уверен, этот LOTOS движкам для которых МВ 229.51 и dexos2 рекомендуют не навредит.

Я вот недавно слил это масло после 10 тык. Абсолютно ничего не заметил, единственное что показалось что оно не очень то и сработалось, пятна от масла с руки как-то очень легко стирались, бывало и похуже. Масло в принципе оказалось нормальным. Но ещё лучше оказалось когда я отработкой бревна деревянные покрыл, какой цвет шикарный эбонитовый, аж пожалел ч то пропитку купил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...