Перейти к публикации

Denn82-82

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Читатель Ойл-клуба

О Denn82-82

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.02.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск
  • Интересы
    тачки/музыка/стройка и кончено же моторное масло!
  • Масло
    Pennasol / ONZoil

Старые поля

  • Авто
    mazda 6 gj / MB W169
  • Стаж
    c 2004

Посетители профиля

299 просмотров профиля
  1. А как понять флисовый ли фильтр? Другой цвет фильтрующего элемента или стоимость +100500руб!?
  2. Denn82-82

    Масла Areol

    Ничего удивительного в том, что у человека масло сожрало на этой таче. Это же вольксваген моторы 1,4 до 2015 года эти вообще склонны к жору масла, и не первый раз об этом слышу. У меня в эксплуатации Джетта 5 с мотором 1,6 bse, который так же по заводу склонен к жору. Что и я и др. пользователи (она у нас рабочая тача) туда не лили - и крон оилы и коммы и лотосы и ени и чемпиоилы показатель один - забыл проверить уровень и подлить вовремя, получай масленку на табло. На моем моторе тенденция одна, ездишь спокойно - литрушку полторы на 10 тык. заливаешь, крутишь мотор, гоняешь на трасе 120-130+
  3. Denn82-82

    Масла Zenit

    ....короче покопал я и вот что накопал: 1) масла полусинтетика 10w40: Зенит-SL-S-SL 10W-40-5, линейка Zenit Super, - про-во Беларусь, база - Нафтан, присадки их же. Короче Нафтан, только в другой упаковке. 2) синтетика 5w30 и 5w40: Зенит-SL-L-LE5W-30-5, Зенит-SL-L-SM5W-40-5, линейка Zenit Lazer -LE-/-SM-, производитель Россия, поставщик Россия (АО «ДЕЛЬФИН ИНДАСТРИ» - они же масла LUXE) - Короче LUXE, только в другой упаковке. 3) синтетика 5w30 и 5w40: Зенит-PL-L-MP5W-40-5, Зенит-PL-L-SM5W-40-5, Зенит-PL-L-LE5W-30-5, линейка Zenit Lazer premium line
  4. Denn82-82

    Масла Zenit

    Остаётся загадкой только, кто производитель? Продаваны пишут владелец Нафтан, по фирме производитель бьется какое-то ООО. Где-то по ссылке прочитал, что база из Нидерландов, а присадки тогда чьи??? - короче тайна покрытая мраком... Тара 1л и 5л. По ттх всё более менее сносно, даже приличные соответствия имееются. Ценник гуманный, на уровне Маннола.
  5. Denn82-82

    Масла Zenit

    ...Теперь вся линейка появилась в продаже у нас в Республике Беларусь. Стоимость средняя. Появилось даже малозольное С3 для турбированных немцев и японо-корейцев. Могу даже сбросить их ттх кому интересно... Doc1.pdf
  6. Я вот недавно слил это масло после 10 тык. Абсолютно ничего не заметил, единственное что показалось что оно не очень то и сработалось, пятна от масла с руки как-то очень легко стирались, бывало и похуже. Масло в принципе оказалось нормальным. Но ещё лучше оказалось когда я отработкой бревна деревянные покрыл, какой цвет шикарный эбонитовый, аж пожалел ч то пропитку купил.
  7. Denn82-82

    Маслa Furo

    ... И у меня были точно такие же впечатления, но в начале. А потом я вообще про него забыл, а вспомнил когда стали гидрики цокать из-под капота и жёстко мотор работать на холодную. Это я про то что у меня онзол сейчас в моторе плещется.
  8. Denn82-82

    Маслa Furo

    ... Похоже, что об этом подумали все, и похоже что там что то подобное тому на что оно похоже.
  9. Решил поездить еще чуток, криминального совсем конечно ничего нет, до замены цепи. Буду скидывать мотор менять цепь, заодно и масло поменяю и сфотаю чё там внутри на моторе по отложениям.
  10. Именно это я и имел ввиду. Маннол, Пемко и Чемпиоил получше будут, катал на всех правда на разных авто.
  11. Стало очень тёмного цвета, как под 10тык. + на холодную звук стал чуть шумнее + сожрало грамм 300. Понятно, что енто чисто субъективно, но симптомы все схожи при пробеге приблежающиися к 10. Не лил только М1 и Фанфаро, остальное лил, все симптомы как под копирку. На оставшихся эксперименты ставить не буду. Сейчас в рабочей джетте залито Чемпиоил -30ка, к 10 тык подхожу, симптомы схожи, - но там 10т. КАРЛ!
  12. Всем привет. Короче, "не долго музыка играла" - масло Ideal которое 5w30 оказалось совсем не таким как написано или хотелось, кому что хочется. На пробеге в 6000 оно очень сильно сработалось и не выходило даже и 7-8 тысщ., такого у меня не то что с Маннолол даже с Чемпиоилом не было. Короче все это Белорусское чудо из под Минска - Ми, Фанфаро, Ваворит, Онзоил оказалось полной ерундой. Ребята "гуталинщики" не берите с меня пример и не наступайте на эти грабли! Возьмите на крайний случай уже Маннол, там хоть что-то вменяемое плещится, а если у Вас нет денег на масло, тогда и машина вам ни к чему
  13. Denn82-82

    Масла Pennasol

    ...Залил и начал катать. Заметил что чуть мягче стала заводится в остальном абсолютно ничего. Может оно и к лучшему. Когда сливал на 10,5 тыс Лотос, заметил, что оно не слишком сработанное, т.е пятна после него как на руку попали легонько стерлись тряпкой и чистота - похоже масло бы еще побегало. Нормальное масло похоже было. У нас в РБ оно так считается середнячком.
  14. Поддерживаю. Залил его в рабочий Фольксваген, мало того что оно изначально показалось "туговатое" для мотора, оно ещё и на 5 тыс. пробега сработалось, стало угарать (поджирать). Чувствую до 10 тык не дотяну. Короче, масло так себе тыс. на 7,5.
  15. Denn82-82

    Масла Pennasol

    Купил себе такое масло вязкостью 5w-30 с допуском ACEA C3, для дизельной мазды, скоро залью посмотрим что это такое. Самое интересное, что написано на канистре что оно ПАО и в то же время полусинтетика, а и бренд принадлежит Avista.

×
×
  • Создать...