Перейти к публикации

Denn82-82

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Denn82-82

  1. А как понять флисовый ли фильтр? Другой цвет фильтрующего элемента или стоимость +100500руб!?
  2. Denn82-82

    Масла Areol

    Ничего удивительного в том, что у человека масло сожрало на этой таче. Это же вольксваген моторы 1,4 до 2015 года эти вообще склонны к жору масла, и не первый раз об этом слышу. У меня в эксплуатации Джетта 5 с мотором 1,6 bse, который так же по заводу склонен к жору. Что и я и др. пользователи (она у нас рабочая тача) туда не лили - и крон оилы и коммы и лотосы и ени и чемпиоилы показатель один - забыл проверить уровень и подлить вовремя, получай масленку на табло. На моем моторе тенденция одна, ездишь спокойно - литрушку полторы на 10 тык. заливаешь, крутишь мотор, гоняешь на трасе 120-130+
  3. Denn82-82

    Масла Zenit

    ....короче покопал я и вот что накопал: 1) масла полусинтетика 10w40: Зенит-SL-S-SL 10W-40-5, линейка Zenit Super, - про-во Беларусь, база - Нафтан, присадки их же. Короче Нафтан, только в другой упаковке. 2) синтетика 5w30 и 5w40: Зенит-SL-L-LE5W-30-5, Зенит-SL-L-SM5W-40-5, линейка Zenit Lazer -LE-/-SM-, производитель Россия, поставщик Россия (АО «ДЕЛЬФИН ИНДАСТРИ» - они же масла LUXE) - Короче LUXE, только в другой упаковке. 3) синтетика 5w30 и 5w40: Зенит-PL-L-MP5W-40-5, Зенит-PL-L-SM5W-40-5, Зенит-PL-L-LE5W-30-5, линейка Zenit Lazer premium line
  4. Denn82-82

    Масла Zenit

    Остаётся загадкой только, кто производитель? Продаваны пишут владелец Нафтан, по фирме производитель бьется какое-то ООО. Где-то по ссылке прочитал, что база из Нидерландов, а присадки тогда чьи??? - короче тайна покрытая мраком... Тара 1л и 5л. По ттх всё более менее сносно, даже приличные соответствия имееются. Ценник гуманный, на уровне Маннола.
  5. Denn82-82

    Масла Zenit

    ...Теперь вся линейка появилась в продаже у нас в Республике Беларусь. Стоимость средняя. Появилось даже малозольное С3 для турбированных немцев и японо-корейцев. Могу даже сбросить их ттх кому интересно... Doc1.pdf
  6. Я вот недавно слил это масло после 10 тык. Абсолютно ничего не заметил, единственное что показалось что оно не очень то и сработалось, пятна от масла с руки как-то очень легко стирались, бывало и похуже. Масло в принципе оказалось нормальным. Но ещё лучше оказалось когда я отработкой бревна деревянные покрыл, какой цвет шикарный эбонитовый, аж пожалел ч то пропитку купил.
  7. Denn82-82

    Маслa Furo

    ... И у меня были точно такие же впечатления, но в начале. А потом я вообще про него забыл, а вспомнил когда стали гидрики цокать из-под капота и жёстко мотор работать на холодную. Это я про то что у меня онзол сейчас в моторе плещется.
  8. Denn82-82

    Маслa Furo

    ... Похоже, что об этом подумали все, и похоже что там что то подобное тому на что оно похоже.
  9. Решил поездить еще чуток, криминального совсем конечно ничего нет, до замены цепи. Буду скидывать мотор менять цепь, заодно и масло поменяю и сфотаю чё там внутри на моторе по отложениям.
  10. Именно это я и имел ввиду. Маннол, Пемко и Чемпиоил получше будут, катал на всех правда на разных авто.
  11. Стало очень тёмного цвета, как под 10тык. + на холодную звук стал чуть шумнее + сожрало грамм 300. Понятно, что енто чисто субъективно, но симптомы все схожи при пробеге приблежающиися к 10. Не лил только М1 и Фанфаро, остальное лил, все симптомы как под копирку. На оставшихся эксперименты ставить не буду. Сейчас в рабочей джетте залито Чемпиоил -30ка, к 10 тык подхожу, симптомы схожи, - но там 10т. КАРЛ!
  12. Всем привет. Короче, "не долго музыка играла" - масло Ideal которое 5w30 оказалось совсем не таким как написано или хотелось, кому что хочется. На пробеге в 6000 оно очень сильно сработалось и не выходило даже и 7-8 тысщ., такого у меня не то что с Маннолол даже с Чемпиоилом не было. Короче все это Белорусское чудо из под Минска - Ми, Фанфаро, Ваворит, Онзоил оказалось полной ерундой. Ребята "гуталинщики" не берите с меня пример и не наступайте на эти грабли! Возьмите на крайний случай уже Маннол, там хоть что-то вменяемое плещится, а если у Вас нет денег на масло, тогда и машина вам ни к чему
  13. Denn82-82

    Масла Pennasol

    ...Залил и начал катать. Заметил что чуть мягче стала заводится в остальном абсолютно ничего. Может оно и к лучшему. Когда сливал на 10,5 тыс Лотос, заметил, что оно не слишком сработанное, т.е пятна после него как на руку попали легонько стерлись тряпкой и чистота - похоже масло бы еще побегало. Нормальное масло похоже было. У нас в РБ оно так считается середнячком.
  14. Поддерживаю. Залил его в рабочий Фольксваген, мало того что оно изначально показалось "туговатое" для мотора, оно ещё и на 5 тыс. пробега сработалось, стало угарать (поджирать). Чувствую до 10 тык не дотяну. Короче, масло так себе тыс. на 7,5.
  15. Denn82-82

    Масла Pennasol

    Купил себе такое масло вязкостью 5w-30 с допуском ACEA C3, для дизельной мазды, скоро залью посмотрим что это такое. Самое интересное, что написано на канистре что оно ПАО и в то же время полусинтетика, а и бренд принадлежит Avista.
  16. Посмотрим, как говориться, кто кого. Буду держать руку на пульсе и информировать форумчан. :).
  17. Привет. Я залил Масло трансмиссионное Mannol CVT Variator Fluid в Мерседес А150. Пока полёт нормальный. Хотел сначала линуть Febi/Swag, но выскочило в три раза дешевле маннол, вот и залил. Посмотрим что будет дальше.
  18. C2/c3/c4 и так далее,0 это масла с низкой зольность! которые рекомендуют (обязаны) лить в машины с экологией виде наличия всевозможных дпф фильтров. В Вашем случае, если его нет, по разным причинам, этого делать нет абсолютно никакого смысла!. Пользуйте обычное масло, например для вашего допуска - если это а5/b5 - значит его и заливайте. Это вам скажет любой форумчанин, который хоть кое что в масле понимает. А лить с3/с4 то же можно, просто оно дороже вот и всё.
  19. ...потому-что у меня 2 машины мерс. А и мазда 6. Так вот в мерседес залил этот Onzoil а в мазду Lotos асеа с2/с3. Скажу так, к высказыванию выше, что я в машины много лил Маннола, и ничего, абсолютно с ними не случилось, моторы были чистые и никаких ремонтов не было. Менял в основном через 15 000 км. Однако, в машину с пробегом до 200-250 тык. я бы не лил, поскольку это масло не идеальное, и да бы продлить ресурсность и надежность нового мотора, лили бы подороже. Мне просто кажется что маннол немного лукавит и не докладывает нам присадок, либо ограничивается каким то стандартным набором и
  20. Я залил его недавно, решил попробовать. Скажу так, мне понравилось, мотор стал тихо работать, появилась приемистость некоторая, чувствуется что мотору легче крутится стало. До этого было залито mannol, не скажу что мне оно сильно не понравилось, но это мне на старте показалось получше. Посмотрим что будет в морозы и со временем. Пробег 95% город с пробегами по 15 км. в день и простоями, и прогревами. Маннол это испытание прошел, на 9000 заменил (да почернело, да чуть шумновато мотор работал, да долит грамм 700, но в целом неплохо). Посмотрим что с этим сделаеццо.

×
×
  • Создать...